Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 172/В день: 1

В этой статье

Скрытый вред ароматизированных электронных сигарет

«Высокий уровень никотина, вызывающий привыкание, может нанести ущерб развитию мозга в возрасте до 25 лет. Под прицелом те области мозга, которые контролируют обучение, настроение, концентрацию внимания и контроль импульсов», — предупреждает Пейдж Бем (Департамент Здравоохранения Округа в США).

Статистика отмечает рост распространения электронных сигарет среди подростков на 1,5 миллиона в 2018 г. по сравнению с 2017 годом (по данным Центра по Контролю и Заболеваниям)

Один из самых популярных брендов в США, ориентированный на молодежь, разработан в форме флешь-накопителя USB и содержит различные ароматы (мята и фруктовые смеси). Но под фруктовым ароматизатором скрывается опасный токсин. По словам экспертов, одна капсула для такой э-сигареты содержит столько же никотина, сколько в 20 традиционных сигаретах.

«Некоторые взрослые неправильно понимают, будто электронные сигареты являются более безопасной альтернативой для подростков, нежели курение обычных сигарет. Электронные сигареты небезопасны! Они содержат такие вещества, как никотин, ультратонкие частицы, тяжелые металлы и, вызывающие рак, химические вещества. Ученые все еще исследуют влияние вайпинга на здоровье в долгосрочной перспективе», — добавляет Бем.

Важно защитить молодежь от опасности, которая несет с собой мода на электронные сигареты. Прежде всего, нужно знать правду о реальных рисках. Поговорите со своими подростками и расскажите о вредном воздействии парения и курения. Поддержите любую инициативу выбора в пользу здорового образа жизни. Самое главное — это демонстрация собственным примером, исключающим табак и никотин в любой форме.

В этой статье

Оставить комментарий