Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 194/В день: 1

В этой статье

Как бороться с болью расставания — Советы психолога

Разрыв отношений является частью любых отношений. Все отношения находятся по угрозой распада по разным причинам: люди меняются, меняются и обстоятельства тоже. В процессе расставания испытывать чувство оставленности, опустошенности и горевать по этому поводу — естественно.

Однако, долгое время пребывание в подавленном состоянии не будет полезным для психики. Как бы то ни было, нужно продолжать жить. И вот несколько советов, как можно справиться с болью.

Горюйте

Горюйте и плачьте, не препятствуйте этому, постарайтесь выплакаться. Это поможет пережить горькие эмоции и отпустить боль. Молчание и подавление эмоций не является эффективной тактикой, поскольку сдерживаемые эмоции могут навредить.

Плачьте, кричите и войте! Предварительно выберите место и время для этого. Лучше, сделайте это в уединении, в собственной спальне, чтобы никто не слышал, будто вы заперты в башне.

После того, как проплачетесь, возникнет приятное чувство. При необходимости, эту процедуру можно повторить.

Рассердитесь

Расставание — событие, которое вряд ли можно отнести к празднику. Сердитость — совершенно естественная реакция, которая должна состояться, подобно горькой эмоции.

Ощущение себя преданной и использованной в своих интересах дает вам право быть рассерженной. В таком состоянии лучше всего становятся видимы недостатки вашего бывшего. Верите вы или нет, но вы будете чувствовать себя лучше после этого. Возможно, вы впервые посмотрите на реальность без прикрас и это отрезвит вас.

Расскажите кому-нибудь

Расскажите кому-нибудь о своих переживаниях, поговорите со своим лучшим другом (подругой), сестрой или матерью. Разговор о неудаче в личных отношениях определенно поможет вам избавиться от тягостного состояния. Диалог, скорее всего, мало подходит для такого общения, а вот монолог, излитие души — это то, что нужно. В качестве слушателя подберите терпеливого и неравнодушного человека, который способен вас понять и не станет подстрекать на какое-либо безумие.

Лучшим вариантом для этой цели психолог. Профессионал прекрасно понимает все тонкости таких деликатных проблем и лучше подготовлен для такой задачи.

Молитесь

Молитесь о своем несчастье — нет ничего более утешительного, чем поведать Богу все о ваших бедах. Хотя мы не можем понять, каким образом и по каким причинам произошел разрыв, почему это случилось именно с вами, верьте, что все происходит не просто так.

Пройдет время, и вы исцелитесь от этого тягостного ощущения. Главное, чтобы время, которое как известно лечит, не искалечило озлобленностью и не ожесточило ваше сердце.

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал!

В этой статье

Оставить комментарий