Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 193/В день: 1

В этой статье

Не стоит заводить знакомство с близнецами

Речь пойдет не о звездах на небе и их влиянии на судьбы людей. Разумеется, верить в это наивно и пользы никакой. Мы предлагаем основываться на вполне научные данные. Последние исследования действительно могут насторожить тех, кто планирует связать свою судьбу с близнецами.

Особенно полезной будет информация для многоплодных будущих мамочек, если перед ними стоит выбор между вагинальным рождением и кесаревым сечением.

По данным исследования Университета Малаги (UMA), тип родов оказывает влияние на интеллект и психологическое развитие близнецов.

«Близнецы весьма уязвимы, так как их рождение часто заканчивается преждевременно, и у них часто возникают осложнения во время беременности и родов», — говорит профессор Эрнесто Гонсалес Меса.

В научном журнале Frontiers in Psychology опубликованы подробности исследования, в котором приняло участие в общей сложности 160 близнецов, родившихся в Малаге в 2005 году в больнице Materno-Infantil. 55 процентов младенцев появилось на свет вагинальным способом и 45 процентов — кесаревым сечением.

«При сравнении всех данных мы обнаружили, что дети с более низким интеллектуальным уровнем и когнитивным развитием родились путем кесарева сечения», — объясняет Мария Хосе Гонсалес Валенсуэла, профессор кафедры эволюционной психологии и образования, возглавляющая исследование.

Если вас беспокоят перспективы развития отношений, то не ищите Близнецов на небе, а обратите внимание на ближайшее окружение. И уделите особое значение родам, которые произвели на свет суженного (или суженную). Эта информация может оказаться более практичной, нежели гадание на кофейной гуще или астрологические прогнозы, потому что состояние психики действительно может оказать существенное влияние на отношения и судьбу.

Написано на основе статьи

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях!

В этой статье

Оставить комментарий