Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 201/В день: 1

В этой статье

Как влюбить в себя кроткому человеку

Прочтите обязательно, если «подвешенный язык» — это характеристика вашего знакомого, но не ваша. В заголовке мы обращаемся к кротким, потому что эта категория, обычно, остается обделенной по части советов. Считается, будто они безнадежны, будто все самое замечательное, увы, для тех, кто дерзок и харизматичен.

Но нет, сегодня мы откроем преимущество кротких людей, которым, впрочем, могут воспользоваться и все остальные. Наверное, эта информация будет особенно полезна девушкам. Ведь именно у них пассивная роль, а метод этот естественный.

Этот пост содержит опыт из реальной жизни. Поэтому, не пытайтесь найти его где-то у мастеров пикапа, теоретиков псевдопсихологов. Настоящая наука идет от практики, из наблюдения за явлением, которое позже переносится на бумагу, и только тогда становится теорией.

И так, один из клиентов, поведавший о своей любви, и стал источником вдохновения для написания этого поста. Сам он холерик, человек темпераментный. Зная о себе это, он удивлялся, почему влюбился в такую тихую и скромную, хотя и симпатичную девушку, но не яркую.

Тут надо сделать отступление. Одно из объяснений может содержаться в статье Как избавиться от влюбленности, где говорилось о характеристиках противоположностей. Но факторов много, есть врожденные, а есть и манипулятивные — те, которые используются намеренно с определенной целью.

И да, мы обязательно в ближайшее время напишем об этической стороне манипуляции, т.к. на уже опубликованные статьи получили негодующие комментарии. А пока, нужно согласиться, что манипуляция есть и мы продолжим писать о ней.

Молодой человек рассказал, как их отношения получили свое развитие. Они имели какое-то время общение, как друзья одной компании. Таких случаев сплошь и рядом, но некоторые детали он не мог объяснить.

Например, он замечал, что девушка эта немного отставала в реакции. Вербальное общение холерика и экстраверта чутко акцентируется на темпе, и если темп отстает, то должно появится желание сменить собеседника. Но не появилось…

Все дело в том, что девушка непроизвольно на 1-2 секунды, задерживаясь с ответом, смотрела нашему герою в глаза, пока обдумывала ответ. За вечер таких коротких зрительных контактов было множество. А за несколько вечеров — это целая серия гипносеансов, которыми она и пленила его.

В эти мгновения совершалась «химия» любви. Вам, конечно, известно, как много информации передается «языком тела». И при ее вербальных недостатках, глаза сделали основную работу. При этом, ни один из них не мог даже осознать этого. Парень заметил торможение и расценил как недостаток, а девушка ничего намеренного не предпринимала, чтобы простые приятельские отношения вдруг положили начало роману.

Долгий и пристальный взгляд может все испортить. Такое поведение может быть слишком откровенным и даже вульгарным. Важно понимать, что в нашем описанном случае, кроме коротких зрительных контактов, имелось общение. Диалог сам по себе не был восхитительным, но для кротких людей это хорошая новость: достаточно несколько коротких зрительных контактов, и это сработает так же, как сработало и в случае с непроизвольной задержкой в реакции.

В этой статье

Оставить комментарий