Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 196/В день: 1

В этой статье

Изменила любимому

Изменила любимому. И не просто любимому, а любимому мужу. У нас двое детей и мы вместе 11 лет. И мне и ему по 31 году. Я очень люблю мужа. А теперь моя жизнь рушится.

Оглядываясь назад и пытаясь понять, как же это все произошло, не могу ничего найти для своего оправдания. Мне казалось, будто я обделена любовью. Сейчас понимаю, что поддалась на уговоры одноклассника из-за собственного романтизма и легкомыслия. И вот так легко предала мужа, который доверял мне.

Он отпустил меня одну на месяц к родителям отдохнуть. Старый приятель встретился случайно. Разговоры, немного алкоголя и проявление слабости, которая обернулась драмой для моей семьи.

Векторная копия изображения: https://mtdata.ru/u10/photo06DB/20565775646-0/original.jpg

Как сделать векторную копию изображения

Все тайное становится явным. Муж узнал кое-что из переписки, а потом, когда вернулась домой, мне пришлось признаться во всем. Я не могла себе представить, какие последствия, как ярость последует в результате моего безрассудства. Я будто за бесценок отдала самое дорогое.

Теперь я вызываю у него чувство брезгливости. Я не могу прикоснуться к нему губами, потому что ему стали известны подробности оральных ласк.

Муж собирается подавать на развод, но я его попыталась уговорить немного подождать. Я понимаю, что теряю мужа или уже потеряла. Что мне делать?

Вот с таким вопросом к нам на форум обратилась женщина.

Ответ психолога

Если муж на пике негодования еще не подал на развод, то есть вероятность, что и не подаст. Однако, нельзя сказать, что кризис миновал и далее все будет зависеть от правильного поведения.

Женщина пишет, что не находит оправдания своему поступку. И это правильная позиция. Многие в подобной ситуации желают переложить ответственность за содеянное на мужа. Слишком распространенная модель, когда после изобличения в неверности, обвиняют супруга в скупости на любовь.

Это не исключительно женская манера, мужчины подобным образом оправдывают свои похождения. Но не об этом сейчас.

Если в приоритете стоит задача сохранить семью, то перекладывание своей вины, а ее безоговорочное признание сможет помочь. Без каких-либо «но», как это обычно бывает. Такие «но» сводят на нет усилия и оголяют неискренность в раскаянии.

Векторная копия изображения: https://365news.biz/wp-content/uploads/2019/04/2524155.jpg

Векторная копия изображения: https://365news.biz/wp-content/uploads/2019/04/2524155.jpg

Как сделать векторную копию изображения

Именно раскаяние сможет потушить вспышки ревности, которые будут время от времени проявляться. Сначала часто и от того, будет казаться, будто кризису не будет конца и края. Со временем муж все будет смиряться со своим ужением.

Правда, не стоит рассчитывать на короткую память оскорбленного мужа. Он не забудет никогда нанесенной обиды. Некоторые мужчины считают вправе и со своей стороны быть свободными от обязательств хранить верность. Это зависит от личных моральных качеств человека.

Важно понимать, что факт измены, как водораздел, делит судьбу на до и после. Так же, как было уже не будет. Это не означает, что семья обязательно развалиться, но нужно быть готовыми к иным отношениям, если есть желание сохранить семью, несмотря ни на что. А мысли о детях помогут сместить эгоцентричный акцент на их благополучие.

Вы можете дать свой совет на форуме

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь в соцсетях!

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь в соцсетях!

В этой статье

Оставить комментарий