Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 186/В день: 1

В этой статье

Заработок на дому — Психологические проблемы

Если вы намерены начать зарабатывать дома, с использованием компьютера и Интернета, то примите во внимание и возможные психологические проблемы.

Работа на дому привлекательна своей комфортностью. Отсутствие надзора начальствующих и дисциплинарной системы снимает со слов «труд» и «работа» чувство напряжения.

Онлайн заработок — комфорт и независимость

Однако, есть и оборотная сторона, скрывающая парадоксальные проблемы, которые могут поставь крест на карьере.

Надомная работа — это не миф

Сегодня существует огромная армия тружеников-фрилансеров, имеющих свой кусок хлеба благодаря Интернету. Глобальная сеть — это не окно выдачи денег, это инструмент, позволяющий сократить расстояния. Вернее сказать, не учитывать удаленность работника и заказчика.

Поэтому, некоторые обязательства, какие присущи при оффлайне, сохраняются. Например, если у вас есть навык работы с графическими редакторами, то выполняя те или иные задания заказчика на посреднической платформе, где заключаются сделки, вам потребуется выполнить работу в срок и приемлемого качества.

Виды работ, которые можно выполнять удаленно, сегодня великое множество. И это не обязательно квалифицированный труд дизайнера или программиста. Сегодня практически любой человек может иметь онлайн заработок, просто выполняя задания и для этого тоже существуют свои площадки.

Обратная сторона медали

Работа без надзора, о чем мы сказали, воспринимается как преимущество, может обернуться и негативным фактором.

Тот же дизайнер, работая в офисе, где существует трудовая дисциплина, существуют условия для производительности труда. Фрилансеру же никто, кроме нужды, голода или дефицит средств не подскажет, что необходимо сесть и начать работать.

Офисный работник, приходя на свое рабочее место, «переключается» в рабочий режим. Этому способствует ассоциативный рабочий антураж и коллеги. Дом, как правило, лишен того, что напоминает работу. Кроме того, дома есть масса «крючков» (якорей), которые норовят отвлечь — это может быть телевизор, холодильник, домашние дела и т.п.

Люди, неспособные к самодисциплинированности, непременно столкнуться с этими психологическими проблемами. Самозанятость сегодня не проблема. Проблема в производительности, которая может поставить крест на возможности заработать достаточное количество денег, для такой свободной жизни.

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях.

В этой статье

Оставить комментарий