Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 260/В день: 1

В этой статье

Расстройства сексуального возбуждения

Около 10% людей страдают от аффективных расстройств. Зрелого возраста мужчины и женщины чаще испытывают трудности с возбуждением, и примерно половина людей, обращающихся к врачу с сексуальными расстройствами.

Женское сексуальное расстройство

При расстройстве женского сексуального возбуждения (неправильно названном фригидностью) у женщин могут не проявиться физические изменения сексуального возбуждения, включая кровоток и смазывание гениталий. Некоторые женщины могут вызвать эти изменения, но утратить их до завершения половой активности. Часто они не могут развить сексуальное желание или достичь оргазма, и у них может отсутствовать субъективное ощущение сексуального возбуждения. Если половые сношения болезненны, они могут избегать половых отношений, что может негативно сказаться для брака.

Симптомы женского сексуального возбуждения могут сопровождаться физиологическими изменениями, сопровождающими менопаузу, кормление грудью и некоторые медицинские расстройства, включая диабет. Клиницисты не диагностируют это заболевание, если симптомы вызваны исключительно физиологическими причинами.

Мужское сексуальное расстройство

Мужская форма расстройства сексуального возбуждения называется мужским эректильным расстройством (импотенция), при котором мужчины не могут произвести эрекцию, достаточную для полового акта. Некоторые мужчины производят эрекцию, но теряют ее либо при попытке проникнуть во влагалище, либо во время полового акта. Большинство мужчин с этим расстройством способны производить надежную эрекцию во время мастурбации, и почти все имеют эрекции во время сна, хотя они могут и не знать об этом.

Нарушение эрекции может негативно сказаться на браке, предотвращая его консумацию и вызывая бесплодие. Это связано с низким сексуальным желанием и преждевременной эякуляцией.

Подавляющее большинство мужчин с эректильными расстройствами ранее не испытывали таких трудностей, и многие считают, что проблема возникает только в определенных ситуациях или при плохих отношениях. Другие имеют проблемы только с женщинами, которых они очень любят. Симптомы могут возникать эпизодами, разделенных периодами нормальной функциональности. От 15% до 30% симптомов исчезают без лечения.

Лекарства от высокого кровяного давления, диабета и хронического алкоголизма могут ослабить эрекцию. У большинства мужчин с эректильным расстройством подозреваются те или иные формы физических или гормональных проблем, но почти всегда присутствуют психологические факторы. Если причина чисто физиологическая, человек не сможет почувствовать эрекцию даже во время сна. Следовательно, эрекция во время сна указывает на наличие психологических факторов. Самый простой тест на эрекцию во время сна — нанести увлажненную полоску почтовых марок на основание пениса перед сном. Эрекция разорвет перфорацию.

Помощь при сексуальных расстройствах

Страх, беспокойство, гнев, враждебность и плохая коммуникация в отношениях — все это способствует развитию расстройств возбуждения. Особенно часто у женщины возникают проблемы, связанные с недостаточным количеством стимулов, чтобы понять, что ее больше всего волнует. Если она не знает свою собственную сексуальную анатомию или не хочет говорить партнеру, чего она хочет, то более вероятны проблемы с возбуждением.

Лечение расстройств сексуального возбуждения в первую очередь связано с взаимоотношениями, после рассмотрения возможной роли физиологических состояний или психологической депрессии. Терапевты поощряют пару к общению о сексуальной активности, которое каждый человек находит приятным.

Психокоррекция сексуального поведения

Поскольку незнание анатомии и сексуального поведения часто способствует возникновению проблем возбуждения, клиницисты обычно предоставляют информацию об эффективном сексуальном поведении пары. Просвещение по вопросам женской сексуальной анатомии и отзывчивости направлено на то, чтобы помочь женщине рассказать о своих потребностях и позволить мужчине стать более эффективным и чутким любовником.

Поведенческие терапевты могут порекомендовать сенсорный фокус, при котором партнеры поочередно касаются друг друга, не ожидая сексуального возбуждения. С целью развития чувствительности к негенитальной стимуляции и уменьшения беспокойства о сексуальности, они не касаются гениталий и груди. Через несколько дней пара начинает стимуляцию гениталий, не ожидая эрекции. Эрекции, которые действительно происходят, могут затухать до касания возобновлений, и пара узнает, что они могут вызвать эрекцию.

Другие способы помощи решения проблем

Пожилым мужчинам с эректильными проблемами может потребоваться более длительный период стимуляции без какого-либо другого лечения. Особенно после менопаузы женщины могут обнаружить, что смазочное желе на водной основе является подходящим решением.

Некоторые вмешательства, например, гормональная терапия, эффективны, когда выяснится, что физические проблемы вызывают возбуждающее расстройство.

Для мужчин существуют пероральные препараты, а также различные лекарства, которые могут вводиться непосредственно в пенис для создания эрекции. Микрохирургия для восстановления суженных кровеносных сосудов иногда бывает эффективной. Различные хирургические методы эрекции с помощью имплантатов или насосов часто хорошо работают, но имеют свои недостатки. Ни один из физических методов не приносит долгосрочного результата, если отношения не способствуют развитию расстройства, поэтому всегда следует учитывать психологические факторы.

В этой статье

Оставить комментарий