Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 200/В день: 2

В этой статье

Преодоление апатии

В этой статье пойдет речь о том, что мешает многим людям в полной мере наслаждаться жизнью: об апатии. Почему люди часто борются и страдают в жизни, когда у них может быть замечательный опыт?

Что касается апатии: никто не рождается безразличным. Никто не приходит в этот мир с мыслью: «Какой смысл?»

Апатия — это поведение, которому мы учимся на протяжении всей жизни. Апатия — это способ бытия, менталитет, отношение, которое мы впитываем от тех, кого мы встречаем в нашей жизни: люди, которые были побиты и побеждены жизнью. Люди, которые сдались. Вы можете видеть это в том, как люди переносят себя, как они двигают свое тело, в тоне их голоса.

Нет ни свободы, ни драйва, ни ритма, ни гармонии. Есть только усилие и борьба. И, в конце концов, поражение. Никто не приходит в мир таким образом. Но это тот мир, в который мы пришли.

Или, скорее, это картина мира, который нарисован для нас всеми теми людьми, которым мы доверяем: что жизнь опасна, что люди плохие, что если вы попробуете что-то, что вам не удастся, что нет никакого смысла. Жизнь — это борьба, усилия — обычно напрасные — и лучшее, на что вы можете надеяться, это то, что когда вы умрете, это не будет слишком болезненно.

Лучшее, на что ты можешь надеяться, это выжить без лишней суеты. Что вы должны быть очень, очень осторожны, потому что в любой момент жизнь может раздавить вас.

И поскольку мы принимаем все это от всех людей, которых мы любим и которым доверяем, наш дух делается подавленным. Не одним ударом, а день за днем, год за годом…

И поэтому, мы перестаем фокусироваться на том, что для нас важно. Мы перестаем заботиться обо всем, что имеет реальный смысл, и наполняем свою жизнь таким уничтожающим содержанием.

Мы фокусируемся на спорте, знаменитостях и драме «реальной жизни». Или мы фокусируемся на новостях, на бизнесе, политике.

Мы придаем смысл всем этим вещам. Все эти вещи, которые находятся вне нас, приобретают для нас большое значение.

И поскольку мы фокусируемся на всех этих вещах, мы упускаем из виду важность, значение и смысл единственного, что на самом деле имеет значение в жизни: Нас – Я, Ты, Мы.

И когда мы скучаем, то перестаем заботиться. Когда наша собственная жизнь не так значима, как люди, которых мы видим по телевидению, тогда мы перестаем заботиться. В конце концов, ты должен заботиться. Ты должен верить, что твоя жизнь имеет большое значение.

Для этого вы должны осознать, насколько вы важны. Как ты важен. Как ты значима. Вы – центральная сила в вашей собственной жизни.

Если у вас есть причина или тема, которая движет вами вперед по жизни, сделайте свою жизнь величайшей историей из когда-либо рассказанных!

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях!

В этой статье

Оставить комментарий