Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 159/В день: 1

В этой статье

Похудение — достижимая цель, а не мечта!

Очень многие девушки в погоне за красивой фигурой, ищут самый быстрый способ похудеть. При этом, желательно, не прилагая никаких усилий. Но, к сожалению, перепробовав множество диет, большинство приходит к выводу, что похудеть быстро и надолго получается крайне редко. В большинстве случаев вес после стремительного снижения в скором времени возвращается назад.

Худеть нужно правильно. Да, результата придется подождать, но при соблюдении некоторых несложных правил, лишний вес не вернется никогда.

С чего же начать?

Чтобы начать правильно худеть, сначала необходимо распечатать свое КБЖУ.

КБЖУ — эту аббревиатуру создали диетологи для упрощения понимания информации. Термин расшифровывается следующим образом:

  • К — калории;
  • Б — белки;
  • Ж — жиры;
  • У — углеводы.

Эту формулу можно без труда найти в Интернете. А можно установить приложение, которое рассчитает суточную калорийность само. Далее, исходя из получившейся калорийности, нужно составить для себя меню. Кушать можно все, что угодно. Но все это должно быть в рамках КБЖУ

 

Также нужно установить приложение (или считать самостоятельно где-то в тетради) счетчик калорий. В течение дня нужно взвешивать из вписывать ВСЕ! съеденное и выпитое.

Взвешивать нужно всегда и все. Только так можно контролировать себя. Конечно, каждый раз взвешивать каждый продукт надоедает. Но только так можно добиться какого-то результата.

Следующий шаг — это необходимость выпивать свою норму воды. Рассчитать довольно просто — 30 мл воды на килограмм веса. Это касается не всей жидкости, а конкретно чистой воды.

Для улучшения качества тела, а также для достижения более быстрого результата можно подключать спорт. Это могут быть как силовые упражнения, так и кардио тренировки (бег, плавание, прыжки со скакалкой). Заниматься можно как в зале, так и дома или на улице. Если много лишнего веса, то лучше начать просто с длительных прогулок пешком.

 

Как удерживать вес после похудения?

Для того, чтобы снова н набрать вес нужно снова пересчитать свое КБЖУ, только уже не на снижение, а на поддержку веса. К этому времени уже можно научиться на глаз определять вес продуктов, поэтому проблем со возвышением будет уже меньше.

Быстро похудеть правильно не получится. Качественное похудение будет сначала идти быстро только у тех, кто имеет много лишнего веса. Со временем этот процесс затянется, но не остановится, если этого не захотеть. Медленно, но верно — девиз правильного качественного похудения. Подождав немного времени, можно обрести фигуру мечты навсегда!

Оставить комментарий