Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 356/В день: 2

В этой статье

Как освободить ваши отношения от нежелательных ожиданий

Ваши самые ранние отношения оказывают огромное влияние на многие Ваши поступки, решения, сознательные ибессознательные мотивы. Молчаливые соглашения — это невысказанные «правила» ваших отношений. Они вырастают из предположений, ожиданий и убеждений, о которых вы не говорите, но все еще считаете других подотчетными. Они проявляются во всех видах отношений, и по мере чтения вы, вероятно, обнаружите, что участвуете в нескольких молчаливых соглашениях.

Молчаливые соглашения звучат примерно так: «его матери разрешено критиковать мою стряпню, но я не должна отвечать» или «моя дочь получает хорошие оценки, поэтому я остаюсь безучастной в ее школьной жизни». Такие соглашения могут продолжаться бесконечно, часто без обсуждения, из-за страха,вины, чувства долга или нежелания конфликта.

Поскольку вы не делитесь своими соглашениями вслух, могут возникнуть сложности в ваших отношениях. Вы можете полагать, что другой человек понимает условия молчаливого соглашения и полностью с ним согласен. Подумайте, сколько раз вы говорили что-то вроде: «Он уже должен это знать» или «Почему я должен ей это говорить?».

Основные характеристики молчаливых соглашений

Вы можете иметь молчаливые соглашения в вашей жизни, когда:

  • Вы находитесь в поверхностных отношениях.
  • То, о чем вы умалчиваете, стало сильнее, чем ваша способность сформулировать это.
  • Вы верите, что если истина выйдет наружу, то начнется ад.
  • Ваши отношения строятся на знании чего-то, что не стоит поднимать.
  • Вы верите, что если будете говорить об этом, то потеряете что-то или, что более важно, кого-то.

Страх

Некоторые молчаливые соглашения движимы нашим страхом, что позволит другим по-настоящему узнать нас. Почему у нас нет мужества выразить свои настоящие чувства людям, которых мы любим? Почему мы не можем говорить о наших амбициях на работе? Ответы довольно просты: мы боимся, что люди причинят нам боль, перестанут нас любить и, возможно, даже оставят нас. Мы также можем бояться признаться в том, чего мы действительно хотим. Но молчание о своих желаниях и потребностях не заставляет их исчезнуть. Это просто уменьшает вероятность того, что вы когда-нибудь получите то, чего вы действительно хотите.

Отвлечение

Когда у вас есть проблема, с которой вы не хотите сталкиваться, вы можете попытаться найти способ скрыть ее от других и даже от себя. В таких случаях вы делаете все возможное, чтобы отвлечьвнимание от проблемы и держать ее в тайне.

Многослойность

Молчаливые соглашения обычно связаны со многими убеждениями, чувствами и ожиданиями. Попытка справиться со всеми слоями молчаливого соглашения сразу может выглядеть пугающей и невозможной. В результате вы можете выбрать только верхний слой, потому что трудно раскрыть все слои ваших молчаливых соглашений, и каждый из вас может оказаться перегруженными и быть в неведении о том, что из всего этого больно ранит и до какой степени. Тем не менее, как только основные истины ваших чувств и убеждений будут раскрыты, они могут предоставить вам более прочную основу для подлинных отношений.

Изменение и трансформация

Молчаливые соглашения текучи. Так же, как отношения проходят через этапы, молчаливые соглашения также меняются. Например, в вашей семье вы можете играть роль послушной младшей сестры в отличие от вашей властной старшей сестры. Сначала, все могут быть удовлетворены этими ролями, ваша сестра кормит свое эго и контролирует вас, а вы чувствуете себя защищенной.

Позже вы открываете другие свои стороны и обнаружите, что у вас есть дар к бизнесу. Вы напористыи решительны, и ваш новый бизнес процветает. Молчаливое соглашение между вами и вашей сестрой меняется в соответствии с вашей новой ролью.

Молчаливые соглашения с самим собой могут трансформироваться иначе. Иногда вы можете избегать признания своих чувств, которые противоречат убеждениям вашей семьи и сообщества. Тем не менее, несмотря на внутреннее неприятие этих укоренившихся убеждений, ваше поведение может показать, что является истиной на самом деле. Это поведение может изменить то, как вы представляете себя. Вы можете фактически, в конечном итоге, жить альтернативной версией своего истинного «Я».

Как освободить ваши отношения от нежелательных ожиданий

Хорошая новость заключается в том, что вы можете научиться замечать, понимать и раскрывать свои молчаливые соглашения, смотреть в лицо своим страхам и высказывать свои истинные чувства вслух.

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях! Обратите внимание на другие наши публикации, некоторые увидите сразу под этой статьей.

В этой статье

Оставить комментарий