Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 259/В день: 1

В этой статье

Эффективные разговоры о здоровой еде для детей

Родители, пожалуйста, обратите внимание. Разговоры о пользе продуктов питания, скорее всего, заставят вашего ребенка охотнее есть здоровую пищу, если они будут знать, что она может помочь им расти и быстрее бегать, говорится в исследовании.

Исследование, опубликованное в журнале Journal of Nutrition Education and Behaviour, показывает, что исследователи обнаружили подтверждение, как сопровождение рассказом о пользе тех или иных продуктов во время приготовления было более эффективно для того, чтобы заставить детей сделать выбор в пользу здоровой пищи, чем представление без разговора.

Исследователи убедились, что дети ели в два раза больше здоровой пищи, когда им говорили, как это отразится на них и какие выгоды они получат, терминами, которые им понятны, в отличие от того, когда им давали пищу без контекстуальной информации.

Эффективные разговоры о здоровой еде для детей

Доцент Университета штата Вашингтон в США, ведущий автор исследования Джейн Лэниган сказала:

«Каждый ребенок хочет быть сильнее, быстрее, иметь возможность прыгать выше. Использование таких примеров сделало продукты более привлекательными для еды»

Исследователи хотели посмотреть, повлияли ли фразы о детском питании (CCNP), позитивные разговоры, которые просто передают преимущества здорового питания, на маленьких детей, чтобы сделать более здоровый выбор пищи.

Эффективные разговоры о здоровой еде для детей

Для исследования ученые отобрали 87 детей и провели эксперимент, в котором они предлагали здоровую пищу группе детей от 3 до 5 лет в течение шести недель.

«Мы обнаружили, что через месяц дети съели в два раза больше пищи CCNP с информационным воздействием по сравнению с едой без рассказов, содержащих позитивный контекст и положительные слова. Например, когда мы представляли чечевицу, мы говорили: «Это поможет вам расти и бегать быстрее», — сказал Лэниган

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь информацией в соцсетях! Обратите внимание на другие наши публикации, некоторые можно увидеть сразу под этой статьей.

В этой статье

Оставить комментарий