Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 579/В день: 2

В этой статье

Измена до брака — Почему это происходит?

Задумывались ли вы, почему люди пускаются в блуд до брака и считают это за глоток свободы? Есть ли у вас друзья, которые краснеют при упоминании случаев измен своим будущим супругам? Почему люди делают это и какое удовлетворение они ищут от этого?

Психология человека подкидывает много загадок и проблем, особенно в области отношений и обязательств, связанных с ними. Но одно можно сказать наверняка: действия людей всегда чем-то мотивированы.

Чувствуете ли желание, движет ли вами любопытство или испытываете давление со стороны сверстников — есть масса причин, которые толкают молодых людей на обман и измену до брака, и это лишь некоторые из них. Почему люди совершают это, и к чему приводят «гуляния» до того, как заверения в верности вступят в свою законную силу, узнаете, прочитав статью до конца.

Любопытство

Некоторые уходят в блуд, чтобы удовлетворить любопытство. Мужчины и женщины одинаково желают пережить «острые ощущения» — это подавляющая сила совершить что-то непристойное прежде, чем посвятить себя супружеской моногамной жизни. Это влечение толкает людей на то, что обычно считается неприемлемым: обман до брака. Им любопытно, каково это.

Некоторые друзья из близкого окружения убеждают совершить это, чтобы было что вспомнить потом. Для других, это большой повод сожаления — кто знает, как сложится жизнь в браке, а вдруг потом придется сожалеть об упущенных возможностях…

Понятие «последний»

Многие женщины верят, что выходят замуж только один раз и навсегда. Отсюда щедрые, дорогие церемонии и белые свадебные платья, которые одеваются однажды. И, следовательно, муж будет последним парнем, с которым они будут вместе. Заметьте, последним, но не обязательно первым и единственным.

И вот, прежде, чем начнется семейная жизнь, еще один — последний раз «оторваться», а потом вступить в обязательство быть с одним и только с одним человеком. Кажется, нет никакого обмана. Женщина спит с другим парнем или мужчина с девушкой, прежде чем они обещают спать только с с женой или мужем, не сейчас, а потом, когда наступит «пока смерть не разлучит».

Это иллюзия, вот что это такое. В действительности, блуд до брака вовсе не означает моногамию, моногамия просто исчезает в таких обстоятельствах. В большинстве случаев обман и неверность только усиливает желание иметь роман на стороне и приводит к печальной реальности — череде измен в браке.

Человеческая природа

К сожалению, свойство неверности приписывается человеческой природе. Считается, что мужчины инстинктивно полигамны. Женщины также не исключение и во всем стремятся преуспеть за мужчинами.

И мужчины, и женщины, обманывающие до брака, рассказывают на консультациях о своих первичных желаниях, своей человеческой природе и физиологических потребностях. По мере того, как наука открывает нам интересные факты о том, что пингвины, лебеди и киты моногамны: человек, кажется, выпал из этого списка.

В наши дни человеческой природе приписывается свойство изменять. Отчасти, это правда, потому что человеческая природа греховна, но не потому, что шимпанзе полигамны. Если среди приматов полигамия свойственна всем, то людская верность зависит не от физиологии, а от психологии и моральных качеств.

Социум

Секс до брака, к сожалению, стал чем-то, считающейся нормой в большинстве социальных групп.

Как в прошлом общественная нетерпимость к распутству воздействовала на людей, так и современная толерантность влияет на сексуальную распущенность и способствует распространению извращениям. Страх социального порицания делало людей моногамными, а сексуальная революция — полигамными. Если идеал в совершенстве, то в почете благочестие, а если на-гора возносится низменность животного, тогда все, «что естественно — непостыдно».

Последствия

Самую большую проблему создает эффект «инерции», который как и в физике означает продолжение движения после остановки, так и психологически — сложно мгновенно превратиться из распущенного в благоверного. И если обманывать и пренебрегать сексуальной чистотой приемлемо до брака, то и во время супружества это часто не будет иметь принципиального значения.

Важно помнить, хотя люди «играют» в других людей, которые якобы отличаются до и после брака, на самом деле — это один и тот же человек, а статус замужества или женатого не меняет сформировавшийся моральный облик. Не стоит целоваться со случайным парнем в свадебном платье только потому, что часы пробили двенадцать.

Кажется, будто жизнь разделена на страницы и всегда есть возможность начать с чистого листа. Однако, это заблуждение, которое мы раскрываем другой нашей статье:

Бесполезный совет психолога №4 — Начните с чистого листа…

Оставить комментарий