Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 219/В день: 1

В этой статье

Взвешивайтесь и похудеете — Неужели это правда? Новое исследование

Об этом эффекте догадывались многие. Возможно, вы были убеждены, что взвешивание мотивирует на действия, направленные на снижение массы тела. Но сегодня исследования говорят о построении стратегии, основанной на взвешивании.

Исследователи, возможно, определили новый способ предотвращения увеличения веса в течение курортного сезона.

Исследованияпоказывают, что в среднем люди постепенно набирают от 0,4 до 1 кг веса в год. Хотя это может быть небольшое количество, но постоянное увеличение веса может привести к ожирению с течением времени.

Большинство из нас знакомы, с так называемыми «праздниками живота». В январе, а так же на курорте взрослые, как правило, набирают в среднем 0,4–1,5 кг.

Изучение новой стратегии потери веса

Джейми Купер, профессор Университета Джорджии и его коллеги привлекли 111 человек в возрасте 18-65 лет. Участники взвешивались с разной степенью частоты в период с середины ноября 2017 года до начала января 2018 года.

Испытуемым назначено три контрольных визита: один непосредственно перед началом эксперимента, другой сразу после, и третий через 14 недель после завершения исследования.

Участники должны были поддерживать свой начальный вес в течении эксперимента, но они не получали никаких советов, как это выполнить. Таким образом, каждый участник мог выбрать любой метод, будь то физические упражнения или диета.

Купер и команда также попросили участников использовать шкалу Ликерта для оценки частоты, с которой они взвешивались.

Результаты исследования сравнили с результатами контрольной группы, которая вообще не получала никаких инструкций.

По завершению исследования выяснилось, что те участников, которые взвешивались каждый день и наблюдали графическое изменение веса, смогли поддерживать начальный вес или снизить его.

«Может быть, те из них тренировались немного больше на следующий день (после увеличения веса), или они следили за тем, что они едят с вниманием», — комментирует Купер.

Напротив, участники, которые не взвешивались каждый день, набирали вес. Но авторы не уверены, будет ли ежедневное взвешивание без графического представления иметь такой же эффект.

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях! Обратите внимание на другие наши публикации, некоторые можно найти сразу под этой статьей.

В этой статье

Оставить комментарий