Рубрики: Блог, Дзен канал
Рубрики: Блог, Дзен канал

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 214/В день: 1

В этой статье

Плохие новости для вайперов

Многие люди считают, будто вайпинг щадит здоровье, потому что позволяет вдыхать пар с никотином вместо дыма от горящих сигарет.

Новое исследование из Университета Канзаса ставит под сомнение призрачную убежденность в безопасности пара, который несет те же респираторные проблемы, что и у курильщиков, или даже стать причиной смерти.

«Вайпинг просто считается не вредным, хотя нет никаких подтверждающих данных”, — сказал исследователь Маттиас Салате.

Салате возглавляет отдел, который изучает воздействие паров на клетки человека, полученных от умерших доноров легких.

Последнее исследование, опубликованное в прошлом месяце Американским Журналом Респираторной и Критической Медицины, показало, что никотин повреждает естественную способность клеток очищать слизистую.

Эта дисфункция приводит к хроническому бронхиту и кашлю, одышке и усталости. Ученые, такие как Салате, обеспокоены тенденцией, охватывающей США, которая в конечном итоге может привести к развитию хронической обструктивной болезни легких ( ХОБЛ) у большого количества людей.

Обычно ХОБЛ вызывается курением и является одной из самых распространенных причин смерти в Соединенных Штатах.

Исследователи Канзасского Университета обнаружили нарушения способности очищать слизистую и у овец при использовании никотиновых аэрозолей электронных сигарет. Овцы использовались из-за сходства дыхательной системы с человеческой.

Вайпинг представляет угрозу в долгосрочной перспективе

Вайпинг представляет угрозу в долгосрочной перспективе

Однако, получение окончательных ответов требует времени. Строгие научные регламенты не позволяют продвигаться в исследованиях вперед так же быстро, как распространение увлечения вайпингом.

«Чтобы действительно выяснить, насколько опасны электронные сигареты, нам нужно подождать от 10 до 20 лет. Вопрос в том, насколько теперь, с точки зрения политики, этот эксперимент приемлем для людей?», — сказал Салате

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал, делитесь материалами в соцсетях!

В этой статье

Оставить комментарий