После этой статьи вы сможете бросить курить!

После каждого очередного перекура никотин поступает в ваши легкие. Кровь всасывает никотин и доносит его до головного мозга. Тело приспосабливается по мере наполнения его химией и привыкает к никотину в организме. Поэтому, когда вы бросите курить (а мы верим в вас!), ваше тело отреагирует обязательно! Оно привыкло к тому химическому коктейлю из 4 000 химических соединений, что находится прямо сейчас внутри вас… Никотиновый абстинентный синдром — это неизбежность. Но хорошая новость в том, что он очень быстро проходит!

Изображение: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/09/19/16/14/non-smoking-2765735_960_720.jpg

Изображение: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/09/19/16/14/non-smoking-2765735_960_720.jpg

Ваше тело немедленно начнет восстанавливаться, как только вы прекратите курить табак. Поскольку организм будет усиленно работать над удалением накопленной химией, именно поэтом вы будете замечать на себе его старания. Так следует воспринимать абстиненцию.

Симптомы могут иметь разную степень выраженности и многие стараются их избежать. Все боятся проявления синдрома потому, что он сопровождается дискомфортом. И это причина большинства неудач.

Но вы подумайте вот о чем. Чем выраженнее симптомы, тем лучше и эффективнее организм вычищает ваше тело от того, что вы там много и долго «мусорили». Только представьте, всего лишь 5 дней нужно для того, чтобы в вашей крови не осталось никаких следов многолетнего курения, которое сопоставимо с интоксикацией от применения химического оружия.

Изображение: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/06/01/09/37/gas-mask-filter-2362950_960_720.jpg

Изображение: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/06/01/09/37/gas-mask-filter-2362950_960_720.jpg

Не дай Бог, конечно, но стали бы вы возражать отчиститься от воздействия химии после химической атаки? Попробуем догадаться, … вероятно, нет!

При этом, самым сложным и переломным считается, как правило, это третий день. Т.е. 4 и 5 дни со сниженной абстинентной симптоматикой покажутся уже приятными, как это бывает, когда понимаете, что заканчиваете генеральную уборку в квартире.

Если кто-либо, или даже ваш врач, будет советовать вам никотин заместительную терапию в виде источников никотина, таких как пластыри или жвачки, то фактически, это предложение саботирует процесс и может лишь растянуть его во времени. В вашем теле есть все необходимое, чтобы очиститься быстро, эффективно и без псевдо помощников.

Проявление этих симптомов абстиненции — это отличный повод полюбить себя, увидеть, как на самом деле страдал все это время организм, пока вы находились под воздействием наркотика – никотина.

А мой папа теперь некурящий человек. Изображение: экспертдуши.рф

А мой папа теперь некурящий человек. Изображение: экспертдуши.рф

Поэтому, не нужно мешать организму, а лишь наблюдать, как он восстанавливается. И как только он закончит очистку, вы явно почувствуете на себе позитивные изменения!

Ниже перечислены некоторые из физических симптомов, которые вы ощутите после прекращения курения:

  • Теплые ноги и руки. Циркуляция крови начнет улучшаться уже в течение первых 2-3 дней после отказа от курения, и организм будет продолжать восстанавливаться в последующие недели и месяцы. Вы можете почувствовать покалывание в руках и ногах от притока крови.
  • Утомляемость и общая усталость. От постоянных всплесков гормонов и изменений настроения (тревога, депрессия, беспокойство, раздражительность и нервозность) в результате химического искусственного регулирования, нервная система быстро изнашивается. Вы почувствуете, как приятно самостоятельно регулировать выработку гормонов счастья без вмешательства химии из вне. Вы будете полноценно спать и почувствуете прилив сил.
  • Метаболизм. После того, как вы справитесь с курением, вы сможете изменит любые привычки, в т.ч. и привычку питания. Все привычки вам будут по плечу! В результате слаженной работы организма после очистки, ваш метаболизм будет работать как хорошо настроенный механизм. Вы можете рассчитывать на снижение массы тела, вопреки распространенному мнению.

Все это и много чего чудесного будет происходить с вами, если только вы дадите шанс своему организму. А чтобы все сделать, не допустив ошибок, ведущих к рецидиву, рекомендуем вам записаться на бесплатный онлайн курс, который сможете пройти в удобное для себя время.

Так что, смелее, сделайте себе хорошо!

В этой статье

Оставить комментарий