Отделено: Бог есть Дух

Отделено: Бог есть Дух
Просмотр 4 сообщений - с 131 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Участник
    Количество записей: 218
    Up
    0
    Down

я лишь пошел логическим путем, какой вы старались продвинуть в ходе разговора тут. Мы можем уйти от начального смысла в теме: Бог есть Дух. Речь все же идет о первой и третьей ипостасях. Третья ипостась не понятно в какой момент стала третьей ипостасью, хотя о Духе было известно до НЗ, но почему-то разглядели «отдельную личность» спустя столетия после вознесения Христа.

АватарAndrey
    Участник
    Количество записей: 194
    Up
    0
    Down

Третья ипостась не понятно в какой момент стала третьей ипостасью, хотя о Духе было известно до НЗ, но почему-то разглядели «отдельную личность» спустя столетия после вознесения Христа.

Странно что не понятно, но вся Библия писалась не за один день, и разница между книгами Ветхого Завета достигает не одну сотню лет. Мало того мы видим, что уже у Апостолов начинают возникать спорные вопросы, причем такие, что они проводят первый Собор Апостолов. Поэтому вопросы возникали и долго, и на них находили решение, также на общих Соборах.

я лишь пошел логическим путем, какой вы старались продвинуть в ходе разговора тут. Мы можем уйти от начального смысла в теме: Бог есть Дух. Речь все же идет о первой и третьей ипостасях.

Так в том и смысл, что идя логическим путем в нескольких темах, мы пришли к одним и тем же вопросам, на которые у вас нет ответов, эти истины вы просто не хотите признать.

Небо СедьмоеНебо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 218
    Up
    0
    Down

Странно что не понятно, но вся Библия писалась не за один день, и разница между книгами Ветхого Завета достигает не одну сотню лет.

Да, Писание составлялось много, много лет. Но никогда по воле человеческой (2 Петр. 1:21). Моисею было дано откровение Бога о Самом Себе и Бог Своим перстом чатертал на камне «Я Господь Бог твой…»

Невозможно решать в кружкЕ собравшись, каков Бог. От решения людей Бог не делится и не подстраивается под людские фантазии. Бог о Себе дает истину пророку во сне или в видении:

Числ. Гл.12 Ст. 6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

А когда люди сами решают, каков их бог, то это язычество.

Какое имя тому человеку, которому Бог открылся, что якобы Дух Его — это отдельное лицо?

АватарAndrey
    Участник
    Количество записей: 194
    Up
    0
    Down

Невозможно решать в кружкЕ собравшись, каков Бог. От решения людей Бог не делится и не подстраивается под людские фантазии. Бог о Себе дает истину пророку во сне или в видении. А когда люди сами решают, каков их бог, то это язычество.

«и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.» (Мф.16:18-19) Как видите Христос позволил это делать в рамках Церкви.

А когда люди сами решают, каков их бог, то это язычество.

А где сами, вам еще раз отрывки напомнить? Давайте:

«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.15:26)

«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.»(Лк.11:13)

«Я исшел от Тебя» (Ин. 17:8) «Я от Бога исшел и пришел» (Ин. 8:42) «Я исшел от Бога» (Ин. 16:27) «Ты от Бога исшел.»(Ин. 16:30)

Просмотр 4 сообщений - с 131 по 134 (из 134 всего)
Ответ в теме: Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Go to Top