Рубрики: Настроение
Рубрики: Настроение

Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 682/В день: 1

В этой статье

Просто добавь воды

Всемирного потопа не будет! Так сказано в Библии. И хоть вода представляет опасность в прибрежных местах, все же бОльшую опасность для всякого живущего на планете Земля, представляет отсутствие воды в организме. А уж хорошее настроение при недостатке воды можно испытать, разве только, при виде оазиса после долгого пути в пустыне. Быть «не в духе» и чувствовать жажду при 2% дефиците влаги в организме — закономерно. Как обрести хорошее настроение? Просто, добавь воды.

Из чего же, из чего же сделаны…

И мальчишки, и девчонки сделаны из праха земного. Рецепт несложный. Щепотка земли на 20 частей воды. К такому выводу приводит сравнение масс тела человека и мумии, как вероятный результат максимального выпаривания.
Вода в боках не только усиливает давление на весы, показания которых расстраивают (это тема следующего поста), но вода — необходимое условие для обретения хорошего настроения.
Не будь достаточно влаги в наших телах, которые на 80% из воды же и состоят, не мыслимы были бы обменные процессы. Ну а мозг, вообще, — на 90%! И мыслительный процесс можно сравнить с электро-химической реакцией во влажной среде. Т.е. при недостатке влаги вряд ли мысли будут светлыми.

Плохая новость

Мы теряем влагу! Увы… Если нас сравнить с сосудом, то разве что с негодным, дырявым. Влага в нас не хранится. Мы не просто теряем влагу, мы ее расходуем. Вода участвует выводящей системе, придает эластичность тканям, участвует терморегуляции и т.д. Учитывая хотя бы это, недостаток воды лишит нас счастья в один миг.

Хорошая новость

Хорошая же новость заключается в том, что мы почти всегда имеем возможность пополнить водный баланс. В исключительных ситуациях,  отправляясь в плавание по морю или в пустыню, можно запастись необходимым объемом драгоценной влаги. А чем запаслись бы вы, отправляясь в пустыню, водой или пепси?

Настроение чистое, как вода

Чем быстрее простая химическая формула H2O будет внедрена и усвоена организмом, восполнив собой потребность в воде, и тем самым обеспечив нормальное функционирование всех систем организма, тем быстрее обретут силу необходимые благоприятные условия для возникновения хорошего настроения. И напротив, усложняя процесс усваивания воды, так необходимой, мы собственноручно отдаляем этот счастливый миг. Так, влив в себя вместо чистой воды химический коктейль, называемый «лимонадом», например, понуждаем затратить более сил и энергии для отделения воды от дополнительных примесей.

Возьмите за правило

Головная боль и раздражительность будут вами позабыты, если воспользуйтесь простыми рекомендациями:

  • Выпивайте обычной чистой воды за сутки объемом равным из расчета 1/32 массы тела.
  • При физических нагрузках выпивайте дополнительно по 1 стакану воды каждые 15-30 минут
  • Употребляйте воду между приемами пищи, а не во время.
  • Используйте воду, как внешний стимулятор сердечно сосудистой системы — это контрастный душ.

В этой статье

Оставить комментарий