Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Какие основания полагать, что Иисус рожден не как рождаются все люди? Иисус прошел все стадии от эмбриона до рождения, так написано.

    а причем здесь его рождение. Извините но где в этих словах вы нашли про его рождение, вы не ориентируетесь в писании? Ну тогда я буду более четче выражаться. Он родился в Вифлееме, как обычный человек. «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.»

    И отцом может быть кто-то один, как и у всех людей.

    ну я про это и говорю, то есть по вашему все происходило как между мужчиной и женщиной? Вы понимаете процесс его «зачатие». Просто в писании это все названо рождением, поэтому я и не разделял эти вещи. Как бы я думал что вы понимаете о чем разговор и пр0 какой этап идет речь, похоже я ошибался. «Рождество Иисуса Христа было так…»

    Так вот, ересь тринатариев тут и обнаруживается. Вам, либо нужно отказаться от разности ипостасей, либо юлить и лгать, что с рождением Иисуса все было по инопланетному, а не по земному.

    а в чем ересь? В том что вы не понимаете и считаете что Мария зачла во чреве как обычная женщина и все это происходило как между мужчиной и женщиной? Конечно если понятие о Боге опустить до простого прелюбодеяния, то тут можно делать подобные выводы. То есть слова «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя» вы считаете обычным плотским актом? у меня даже язык не поворачивается что бы это сказать, слов подобрать не могу.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    а причем здесь его рождение. Извините но где в этих словах вы нашли про его рождение, вы не ориентируетесь в писании?

    В смысле, «причем»?

    Рождество Иисуса Христа было так…
    (Матф.1:18)

    А перед тем, как Ему родиться, Мария была беременна Им и носила Его, как это происходит с земными женщинами. Мне странно даже, рассказывать вам это. Вы сами-то читали когда-нибудь Евангелие?

    5 … которая была беременна.
    6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
    7 и родила Сына своего
    (Лук.2:4-7)

    Бог определил, как люди рождаются, без эмбриона ни как это происходит. И Мария была беременной, а это значит, что внутри ее утробы развивался плод. Мария, чтобы забеременеть, должна овулировать яйцеклетку и яйцеклетка должна быть оплодотворена. Знаете ли, сама по себе женщина беременной стать не может. И библейский текст прямо говорит, от Кого Мария понесла:

    … Она имеет во чреве от Духа Святаго.
    (Матф.1:18)

    А вы где другое прочитали?

    Так вот, если тринитарии правы, и Отец небесный — это не тоже самое, что Дух Святой, то отцом Иисуса является не Отец Небесный. Это так по-вашему выходит.

    А если верить словам Христа, что Бог есть Дух (Иоан.4:24), то нет никакого разделения на ипостаси. Бог и Дух Святой — это одна Личность и другого Бог нет, как не может быть и двух отцов у одного человека.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Мария, чтобы забеременеть, должна овулировать яйцеклетку и яйцеклетка должна быть оплодотворена.

    Вы это серьезно пишите? То есть по вашему Бог через физический контакт с Марией зачал Христа?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вы это серьезно пишите? То есть по вашему Бог через физический контакт с Марией зачал Христа?

    Я не знаю, как вы читаете… Я где писал про «физический контакт»?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    ну а про что вы пишите

    Так вот, если тринитарии правы, и Отец небесный — это не тоже самое, что Дух Святой, то отцом Иисуса является не Отец Небесный.

    Мария, чтобы забеременеть, должна овулировать яйцеклетку и яйцеклетка должна быть оплодотворена.

    то есть вы спрашиваете меня кто из Троицы оплодотворил яйцеклетку Марии? Но почему вы меня об этом спрашиваете, вы писание не читали? «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» В писании Иисус назван Сыном Божьим, есть Бог Отец, и Святой Дух, который от Отца исходит.

    А потом почему вы говорите, что это тринитарии придумали? Еще в Ветхом Завете мы видим, как Бог явился Аврааму в виде трех мужей, Которые были «самостоятельными личностями» но при этом названы Богом, не богами, а Богом. И Авраам принимает их как Бога. Хотя и накрывает им стол на троих.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    то есть вы спрашиваете меня кто из Троицы оплодотворил яйцеклетку Марии?

    Нет, я у вас этого не спрашивал. Вы постоянно отвечаете не на заданные вопросы. Я спросил, Кто Отец Иисуса Христа. Мария носила под сердцем от Духа Святого. По-вашему учению — это другая личность, не Отец Небесный.

    В этом ложь тринитариев и обличается. Истина заключается в том, что Отец Небесный — Он и есть Дух. Никакой третьей ипостаси просто нет.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    так это вы их задаете это ваши слова

    Бог определил, как люди рождаются, без эмбриона ни как это происходит. И Мария была беременной, а это значит, что внутри ее утробы развивался плод. Мария, чтобы забеременеть, должна овулировать яйцеклетку и яйцеклетка должна быть оплодотворена.

    Так вот, если тринитарии правы, и Отец небесный — это не тоже самое, что Дух Святой, то отцом Иисуса является не Отец Небесный.

    Так в чем ложь, что это не Отец Небесный оплодотворил яйцеклетку Марии?

    Но почему вы меня об этом спрашиваете, вы писание не читали? «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» В писании Иисус назван Сыном Божьим, есть Бог Отец, и Святой Дух, который от Отца исходит. А потом почему вы говорите, что это тринитарии придумали? Еще в Ветхом Завете мы видим, как Бог явился Аврааму в виде трех мужей, Которые были «самостоятельными личностями» но при этом названы Богом, не богами, а Богом. И Авраам принимает их как Бога. Хотя и накрывает им стол на троих.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    А потом почему вы говорите, что это тринитарии придумали? Еще в Ветхом Завете мы видим, как Бог явился Аврааму в виде трех мужей, Которые были «самостоятельными личностями» но при этом названы Богом, не богами, а Богом.

    Значит, Бог состоит из ангелов?

    Бог являлся и в кусте объятом огнем Моисею. Значит, вы должны внести изменения в доктрине, записать, верую в четырех единого бога… и приписать «и в куста несгорающего». Почему нет? Ведь сказано:

    Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
    (Исх.24:17)

    К тому же, по-вашему определению все сходится, как Дух Святой исходит от Отца, так и огонь исходит от Него (2Цар.22:9; Пс.17:9)

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Значит, Бог состоит из ангелов?

    «И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!» Мойсей увидел горящий и несгорающий куст, и увидел в нем явление Ангела. Но когда он подошел к кусто то уже Бог обратился к нему из среды куста. И почему Бог должен состоять из ангелов? Что разве сказано что горящий куст с явленным в нем Ангелом говорил с Моисеем и именно этот куст и явленный в нем Ангел названы Богом.

    Бог являлся и в кусте объятом огнем Моисею.

    Сами себе же ответили.

    «Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.» (Исх.24:17) а где здесь говорится, что огонь исходит от Господа. Господь предстал перед сынами Израилевыми, как «огонь поядающий». Ну в другом месте Писания он предстоит очам как буря, есть места где он предстает как облако. Но Авраам увидел Господа, в виде трех Мужей. И принял Их как единого Бога.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Так в чем ложь, что это не Отец Небесный оплодотворил яйцеклетку Марии?

    Где это сказано? Сказано, что Дух Святой, но не Отец Небесный. По вашей вере — это две разные личности.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 79 всего)
Ответ в теме: Кто Отец Иисуса Христа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: