Помечено: ,

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Кто Отец Иисуса Христа?

    Проблема заключается в том, что учение тринитариев разделяет Всевышнего на две составляющие, если не брать Иисуса, Которого Кто из двух ипостасей родил. Но есть в жизни моменты, когда очень важно знать, кто отец ребенка. Двое отцов не бывает, кто-то один зачинает, даже если участвуют двое.

    Евангелие повествует нам, что Марию покрыл Дух. Значит, вторая ипостась является Сыном третьей ипостаси, а первая ипостась оставалась на небе.

    Я понимаю, что это полный бред, но виной тому не я, а те, кто придумал делить Бога. Бог один, а не два и не три. Иисус сказал о Своем Отце:

    Бог есть дух…
    (Иоан.4:24)

    Тринитарии совершили дерзость, когда провели теологическую хирургию и разделили Бога на две части, на Отца и Духа, хотя это одна Личность.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Тринитарии совершили дерзость, когда провели теологическую хирургию и разделили Бога на две части, на Отца и Духа, хотя это одна Личность.

    Так Бог один, Святой Дух от Отца Небесного иходит. «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне»(Ин.15:26) Значит и Отец Исуса Христа один и это Бог.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Значит и Отец Исуса Христа один и это Бог.

    Вы под Богом понимаете троих личностей, в т.ч. и Сына.

    Кто родил лицо в середине, правое или левое?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Бог един и никто его не делит, а если вы что то не понимаете, неможите или не хотите, это не значит, что этого нет.

    На ваш вопрос «Кто Отец Иисуса Христа?» Библия даёт чёткий ответ Бог.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Бог един и никто его не делит, а если вы что то не понимаете, неможите или не хотите, это не значит, что этого нет. На ваш вопрос «Кто Отец Иисуса Христа?» Библия даёт чёткий ответ Бог.

    Я не понимаю и не скрываю этого. По-вашему, если триединый Бог отец Иисуса Христа, то и Иисус Христос является отцом Иисуса Христа?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Отец Иисуса Христа Бог. А о Божественной природе Христа есть другая тема, которую вы уже открыли, там и продолжим.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Отец Иисуса Христа Бог. А о Божественной природе Христа есть другая тема, которую вы уже открыли, там и продолжим.

    Вопрос вы неправильно прочитали. Он не про обсуждение Божественности Христа, которую я не отрицаю. Я не согласен с учением, в котором представлен Христос как Божество. А Божественен весь мир, созданный Богом и он таким оставался до момента грехопадения, включая и Адама — он тоже был Божественен.

    Вопрос в этой теме ставится так: Кто Отец Иисуса Христа?

    Если Бог, то спора и нет. Но вы верите в Бога, в котором три лица. Одно из лиц — Сам Иисус. Получается, Иисус является отцом Самому Себе?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    То есть по вашему Божественную сущность можно заталкать в рамки человеческих понятий? Бог он один, Троица это внутри божественная жизнь. И про рождения Христа Библия даёт чёткий ответ:

    «Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?
    Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» (Лк. 1:34-35)

    А что было до этого Библия не даёт чёткого ответа. По этому я не могу рассуждать на эту тему, это уже будет моё личное мнение. Единственное, что я могу понять из Библии это слова Иоанна Крестителя, который говорит, про Христа, что «Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. (Ин.1:15)» и слова Иоанна Богослова «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» (Ин.1:1, 2, 14)»

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    То есть по вашему Божественную сущность можно заталкать в рамки человеческих понятий?

    По-моему, как раз наоборот. Но речь не о том, что «по-моему».

    Бог он один, Троица это внутри божественная жизнь.

    Мне не понятно, что вы называете «внутри божественной жизнью»? Это уже похоже на ваше какое-то личное наблюдение.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    По-моему, как раз наоборот. Но речь не о том, что «по-моему».

    Тогда зачем вы это делаете, задовая бессмысленные вопросы из серии «а смог бы Бог создать камень, который не смог бы поднять»

    Мне не понятно, что вы называете «внутри божественной жизнью»? Это уже похоже на ваше какое-то личное наблюдение.

    я вам уже отвечал на этот вопрос, вчем смысл задавать одни и тежи вопросы на разных темах?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 79 всего)
Ответ в теме: Кто Отец Иисуса Христа

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: