Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 1 561/В день: 1

В этой статье

Вред электронных сигарет

Электронные сигареты вредят сердцу человека

Греческие ученые выступили с заявлением, что электронные сигареты схожи по своему пагубному воздействию на сердечно-сосудистую систему человека с обычными сигаретами.

Проведенные эксперименты, в которых приняли участие 24 здоровых человека в возрасте 30 лет, показывают, что курение (или парение) в течение 30 минут приравнивается 5 минутам курения обычного табака. Наблюдения выявили негативное влияние на кровеносную систему, что позволяет заключить о повышенном риске здоровью при сердечно-сосудистых заболеваниях.

После проведения опытов и обследования участников были отмечены повышенное давление и жесткость аорты. Это главные признаки проблем в работе сердца.

Электронные сигареты, девайсы, в основе которых лежит испаритель жидкости в обществе принимают за безобидное увлечение. Некоторые маркетинговые приемы и вовсе находили схожесть с ингаляторами, которые используют в терапевтических целях. Позиционирование устройства, в котором исключены продукты горения смертоносного табака, что поддерживает идею сохранения здоровья зависимых людей без необходимости кардинального изменения образа жизни позволило быстрыми темпами захватить никотиновый рынок. Этому способствовали и авторитетные рекомендации британских органов здравоохранения, ранее призывающие курильщиков перейти на электронные устройства.

Парить — здоровью вредить

Одновременно эксперты предостерегали от скоропалительных заверений в безопасном парении, поскольку из-за стремительной модной тенденции еще не достаточно накоплено данных для основательных исследований. Ученым, зачастую, требуется время, что выявить скрытые, пока еще, угрозы в долгосрочной перспективе. Однако, рынок развивается по своим, подчиненным маркетинговым целям, законам.

В этой статье

Оставить комментарий