Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Хотела бы спросить совета, потому что совсем запуталась. Общаемся с молодым человеком два месяца. Он каждый день сам пишет в соц сетях, мы довольно хорошо общаемся. Периодически пересекаемся случайно в жизни. Он один раз проводил до дома, один раз незапланированно погуляли. Очень часто видимся в кафе и когда он приходит, всегда угощает. Всегда хочет накормить. Спустя месяц нашего общения он предложил погулять. Когда мы гуляли, все было хорошо, поговорить всегда было о чем и я девушка, считаю себя более чем интересной, но он повел меня по всем заведениям, где его все знают и благополучно там разговаривал со всеми, не обращая внимания на меня. Было поздно, он не проводил до дома, было далеко, он сказал, что хочет спать, и ушел, единственное сказав чтобы я когда дошла до дома написала. Естественно я решаю, что раз так, значит ему я не интересна и в принципе понимаю, что на этом всё. Прошло минут 20, он написал сам, мы еще довольно долго попереписывались. И после этого еще дальше продолжали общаться, опять таки с его стороны это шло. И прошло полторы недели, когда он берет и зовет меня в ресторан. Мы приходим, где его опять все знают, он весь вечер целиком и полностью общается только с ними, не обращая внимания на меня… Даже когда он рассказывал что-либо, он смотрел на кого угодно, но не на меня. После мы пошли еще в одно место, потом он вызвал такси и довез меня до дома, где просто обнял и все. А потом через пять минут опять начал писать в соц сетях. При этом он не позволил мне самой за себя заплатить и постоянно кидал взгляд мне в область декольте.

    Как расценивать это все? Стоит ли с ним поговорить об этом? Стоит ли продолжать общаться, если для меня такое отношение обижает? Заинтересован ли он во мне или зачем тогда он продолжает со мной общаться?
    Я просто запуталась в этом.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Николь. Вы правы, многое не понятно в поведении молодого человека. Могу утвердительно ответить на ваш вопрос, с ним стоит об этом поговорить. И уже он сам должен прояснить для Вас свои мотивы и каковы его намерения. И Вам также необходимо ясно дать понять о том, как Вы воспринимаете его поведение на свиданиях. Мне кажется, что Вы могли бы сделать это при втором приглашении. Это был подходящий момент для выражения условий, на которые рассчитываете Вы.

    Если и после не произойдет выяснений приемлемой формы ухаживания между вами, то могут возникнуть предпосылки для формирования модели поведения и на дальнейшее общение. А когда «узел затянется», то сложнее будет разбираться с подобными вопросами. 

    Поэтому, не нужно надеяться на «догадайся сам». Нужно проговаривать все, что Вас волнует.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    а если это не свидания, а просто дружеские встречи такие для него?
    может он меня только как друга видит. хотя я не считаю, что таких девушек как я можно видеть как друга .
    просто если он считает, что это у нас такие дружеские отношения, тогда я не хочу потерять и это, потому что мне очень важен этот человек и я боюсь начинать разговор на эту тему, чтобы не показаться глупой и не разрушить, хотя бы то, что есть сейчас

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Николь, если Вы не хотите «все испортить», значит та обида, которую Вы чувствовали, не такая уж критичная для Вас. Значит, Вы можете это и дальше потерпеть, а потом и привыкнув, не обращать внимания на такое своеобразное поведение вашего молодого человека. Это тоже путь, который Вы можете осознанно выбрать.

    Потом, лет так через 10, когда снова обратитесь ко мне за помощью в семейном вопросе на тему: «муж не обращает на меня внимания, а мне хочется от него больше проявления любви», напомните мне, что Вы уже обращались когда-то…

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    но он же мне не молодой человек, мы не так давно общаемся, он мне ничего не обещали, мне кажется я не имею права поднимать этот вопрос

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Как это не молодой человек? А кто тогда тот человек, который приглашает на свидания, водит по ресторанам? Просто прохожий дядька — назвать так тоже не получается.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    друг например, я не знаю

    мне кажется, что как девушку он меня не рассматривает .
    даже в диалоге как-то он написал , что собирается завести девушку , я так понимаю таким образом показав, что ко мне это абсолютно никакого отношения не имеет

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Ну, тогда никакой путаницы нет. Вы друзья и только.

    А если в один миг все измениться? Вдруг он не сможет оторвать глаз от декольте, что тогда Вы будете делать, по-прежнему считать его другом? И девушку, про которую он говорил, уже завел, например. Так и не осмелитесь спросить ничего, чтобы не разрушить того, что есть?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    путаница есть,он и так постоянно смотрит на мое декольте.

    потому что я не понимаю до конца его отношения. но спросив, боюсь все испортить  и выглядеть глупо, подумав лишнего.
    с одной стороны для меня тоже странно ,если он просто как друга водит по ресторанам , еще и платит за меня, не дав мне этого сделать, общаемся мы каждый день.
    но с другой стороны, вот эти фразы я воспринимаю как будто бы он хочет сказать специально, что мы друзья.
    и из всего этого я не знаю, что я надумываю.
    и вообще я всегда считала себя слишком красивой, чтобы со мной можно было просто дружить;)

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Ну, а Вы кем для него хотели бы быть? Другом оставаться Вас устраивает, как я понял. Или все же, претендуете на иную роль?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 61 всего)
Ответ в теме: Путаница в отношениях

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: