Путаница в отношениях

• Автор
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь
    Количество записей: 0

Здравствуйте. Хотела бы спросить совета, потому что совсем запуталась. Общаемся с молодым человеком два месяца. Он каждый день сам пишет в соц сетях, мы довольно хорошо общаемся. Периодически пересекаемся случайно в жизни. Он один раз проводил до дома, один раз незапланированно погуляли. Очень часто видимся в кафе и когда он приходит, всегда угощает. Всегда хочет накормить. Спустя месяц нашего общения он предложил погулять. Когда мы гуляли, все было хорошо, поговорить всегда было о чем и я девушка, считаю себя более чем интересной, но он повел меня по всем заведениям, где его все знают и благополучно там разговаривал со всеми, не обращая внимания на меня. Было поздно, он не проводил до дома, было далеко, он сказал, что хочет спать, и ушел, единственное сказав чтобы я когда дошла до дома написала. Естественно я решаю, что раз так, значит ему я не интересна и в принципе понимаю, что на этом всё. Прошло минут 20, он написал сам, мы еще довольно долго попереписывались. И после этого еще дальше продолжали общаться, опять таки с его стороны это шло. И прошло полторы недели, когда он берет и зовет меня в ресторан. Мы приходим, где его опять все знают, он весь вечер целиком и полностью общается только с ними, не обращая внимания на меня… Даже когда он рассказывал что-либо, он смотрел на кого угодно, но не на меня. После мы пошли еще в одно место, потом он вызвал такси и довез меня до дома, где просто обнял и все. А потом через пять минут опять начал писать в соц сетях. При этом он не позволил мне самой за себя заплатить и постоянно кидал взгляд мне в область декольте.

Как расценивать это все? Стоит ли с ним поговорить об этом? Стоит ли продолжать общаться, если для меня такое отношение обижает? Заинтересован ли он во мне или зачем тогда он продолжает со мной общаться?
    Я просто запуталась в этом.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 592

Добрый час, Николь. Вы правы, многое не понятно в поведении молодого человека. Могу утвердительно ответить на ваш вопрос, с ним стоит об этом поговорить. И уже он сам должен прояснить для Вас свои мотивы и каковы его намерения. И Вам также необходимо ясно дать понять о том, как Вы воспринимаете его поведение на свиданиях. Мне кажется, что Вы могли бы сделать это при втором приглашении. Это был подходящий момент для выражения условий, на которые рассчитываете Вы.

Если и после не произойдет выяснений приемлемой формы ухаживания между вами, то могут возникнуть предпосылки для формирования модели поведения и на дальнейшее общение. А когда «узел затянется», то сложнее будет разбираться с подобными вопросами. 

Поэтому, не нужно надеяться на «догадайся сам». Нужно проговаривать все, что Вас волнует.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

а если это не свидания, а просто дружеские встречи такие для него?
    может он меня только как друга видит. хотя я не считаю, что таких девушек как я можно видеть как друга .
    просто если он считает, что это у нас такие дружеские отношения, тогда я не хочу потерять и это, потому что мне очень важен этот человек и я боюсь начинать разговор на эту тему, чтобы не показаться глупой и не разрушить, хотя бы то, что есть сейчас

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, если Вы не хотите «все испортить», значит та обида, которую Вы чувствовали, не такая уж критичная для Вас. Значит, Вы можете это и дальше потерпеть, а потом и привыкнув, не обращать внимания на такое своеобразное поведение вашего молодого человека. Это тоже путь, который Вы можете осознанно выбрать.

Потом, лет так через 10, когда снова обратитесь ко мне за помощью в семейном вопросе на тему: «муж не обращает на меня внимания, а мне хочется от него больше проявления любви», напомните мне, что Вы уже обращались когда-то…

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

но он же мне не молодой человек, мы не так давно общаемся, он мне ничего не обещали, мне кажется я не имею права поднимать этот вопрос

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Как это не молодой человек? А кто тогда тот человек, который приглашает на свидания, водит по ресторанам? Просто прохожий дядька — назвать так тоже не получается.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

друг например, я не знаю

мне кажется, что как девушку он меня не рассматривает .
    даже в диалоге как-то он написал , что собирается завести девушку , я так понимаю таким образом показав, что ко мне это абсолютно никакого отношения не имеет

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Ну, тогда никакой путаницы нет. Вы друзья и только.

А если в один миг все измениться? Вдруг он не сможет оторвать глаз от декольте, что тогда Вы будете делать, по-прежнему считать его другом? И девушку, про которую он говорил, уже завел, например. Так и не осмелитесь спросить ничего, чтобы не разрушить того, что есть?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

путаница есть,он и так постоянно смотрит на мое декольте.

потому что я не понимаю до конца его отношения. но спросив, боюсь все испортить  и выглядеть глупо, подумав лишнего.
    с одной стороны для меня тоже странно ,если он просто как друга водит по ресторанам , еще и платит за меня, не дав мне этого сделать, общаемся мы каждый день.
    но с другой стороны, вот эти фразы я воспринимаю как будто бы он хочет сказать специально, что мы друзья.
    и из всего этого я не знаю, что я надумываю.
    и вообще я всегда считала себя слишком красивой, чтобы со мной можно было просто дружить;)

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Ну, а Вы кем для него хотели бы быть? Другом оставаться Вас устраивает, как я понял. Или все же, претендуете на иную роль?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Почему Вы решили, что Вы друзья? Что означает для Вас это понятие — дружба?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

я претендую на другую роль, но если он этого варианта не рассматривает, то я не против и дружбы, потому что я хочу чтобы этот человек был в моей жизни хотя бы в какой-нибудь роли.

я ничего не решила. из его поведения я не могу понять его отношения. возникает неопределенность, которая мне безумно мешает. мне тяжело в таком недопонимании существовать.

это все еще ухудшается отсутствием опыта. у меня никогда не было отношений. максимум два три свидания ,  на которых все было понятно.
    я не понимаю намеков. и пока мне в лоб не скажут как есть, я не пойму.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Меня вдруг осенило догадкой! Он Вас эксплуатирует в «тихую» в качестве экскортницы. Но, это только предположение. Я могу ошибаться.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

и что мне с этим делать?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

и если это так, зачем так активно общаться каждый день?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Если Вас устраивает любой статус в ваших с ним отношениях, то ничего не делайте. Довольствуйтесь тем, что есть. По-дружески принято оказывать различные услуги. Почему бы тогда не сопровождать друга в походах по ресторанам? ( риторический).

Ну, общение… оно должно присутствовать между друзьями.

А какой контекст вашего общения?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

хорошо

у меня есть еще вопрос.  он всегда платит везде за все сам. мои попытки как-то этому помешатть всегда провальны. но мне жутко неудобно, мне кажется, что ему что-то должна.

это нормально?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      АватарSoulexpert
      Хранитель

Если он Вас эксплуатирует в качестве эскортницы, то, возможно, таким образом он компенсирует Вам за ваш труд. Может быть, ему совестно вообще Вам не платить. А так, обедом в ресторане расплачивается с Вами.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

и еще , что может значить, когда он резко поменялся в поведении, общении

стал больше улыбаться, радоваться, исчез сарказм при общении, как-то мягче что ли стал…

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      АватарSoulexpert
      Хранитель

Сложно сказать. Наверное, у него хорошее настроение. А на настроение влияют множество факторов. Может быть, у него хорошо идут дела…

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

а если отбросить вариант , что он меня использует в качестве эскортницы?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Если отбросить такой вариант, то нужно придумать какой-то другой. Может он влюблен? Скажем, его чувства побуждают общаться с Вами, но открыться не может, вида не подает. Может быть такое?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

В том-то и проблема, то  не понимаю. изначально я обращалась с тем, что я не могла разобраться в наших взаимоотношениях, его намерениях, поступках, у меня нет опыта и я не знаю, как относиться к некоторым вещам, что нормально, что нет, о чем можно поговорить, о чем нет. Его поведение очень противоречиво.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, мы с Вами говорим о третьем человеке, которого я не видел, с которым не общался вообще. Поговорить, думаю, Вам уже давно нужно было бы. Это вернейший метод выяснить истинные намерения.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

Здравствуйте! Хочу просто выговориться и получить, наверное, хоть какое-то прояснение. Мне 22 года, я красивая, умна, уверенная в себе девушка, знающая себе цену. Но, как оказалось, полная дура в отношениях между людьми. Окруженная постоянным вниманием мужчин, все, что я считала знаками внимания — оказалось, что это в принципе ничего не значит. Если мужчина пишет каждый день, посылает сердечки, поцелуйчики и т.д. — это ничего не значит. Если мужчина делает комплименты постоянно — это тоже ничего не значит. Когда мужчина зовет в ресторан — это ничего не значит. Платит за тебя — тоже ничего. Обнимает, целует в щечку на прощание, угощает — это тоже ничего не значит.

Тогда скажите мне, пожалуйста, а что тогда значит? Неужели я настолько неправильно воспитана или живу в каких-то сказках, что все эти вещи действительно просто мой вымысел?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор
      Количество записей: 214

Здравствуйте, Николь. Конечно это знаки внимания. Всё Вы правильно понимаете. Только если нет конкретной ситуации то сложно что-то прояснить. Расскажите?

Психолог
      Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
      e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
      instagram: nastyao.psy

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

когда все мужчины делают то, что они делают. я это воспринимаю как ухаживания, знаки внимания — но всегда оказывается, что ничего подобного они не имели ввиду и это были всего лишь вежливость и только.
      всегда и мы могли так общаться годами
      а у одного вообще девушка была на тот момент, о которой он естественно не рассказывал
      просто собственно я не понимаю, что происходит
      когда я начинаю воспринимать это как внимание  — оказывается что ничего подобного и не имелось в виду  и я оказываюсь дурой.
      это все сбивает с толку

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

что со мной не так?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор

Николь, с Вами всё ТАК! Не так с теми мужчинами, кто оказывает Вам знаки внимания, а для них это оказывается ничего не значит. Вы пробовали спрашивать, в чем дело? Пытались это прояснить?

Психолог

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

когда они делают вид, будто это я все накрутила и собственно: а что такого-то. никто никому ничего не обещал и тд. — смысл о чем -то говорить
      просто после стольких множественных ситуаций я действительно начала подозревать , что принимаю все слишком серьезно что ли.

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор

Николь, нужна конкретная ситуация.

Психолог

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

если молодой человек постоянно говорит какая ты невероятно красивая, милая, умная, пишет, шлет сердечки и тд . угощает при встрече , на прощание обнимает долго и целует в щечку.
      как бы вы расценили это?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Елена ВолжскаяЕлена Волжская
      Модератор
      Количество записей: 74

Здравствуйте, Николь. По тому, как мужчина оказывает знаки внимания можно многое о нём узнать, и понять, как сложатся отношения в будущем, и могут ли быть негативные последствия. Будьте внимательны. Не накручивайте себе лишнего. Учитесь доверять своей интуиции, и тогда у вас будет больше шансов встретить вашего молодого человека.

Елена Волжская
      психолог, психотерапевт
      e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
      http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
      Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, так как я немного запуталась, как называются отношения с мужчиной, когда вы общаетесь каждый день, ходите по ресторанам, он предпочитает платить, но при этом вы не встречаетесь — можно ли считать это предотношениями или нерешительностью со стороны мужчины?

В моем понимании, дружба между мужчиной и женщиной существовать может, но она не включает в себя постоянные походы по ресторанам за его счет и ежедневное общение, поэтому я немного в замешательстве.

• Полезное
        Up
        0
        Down
        Менее полезное
        АватарSoulexpert
        Хранитель

Добрый час, Николь. Признаться, не ожидал, что походы по ресторанам и неопределенность в отношениях будут иметь столь затяжной характер. За это время мужчина уже должен был бы объясниться и рассказать о своих намерениях.

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарНиколь

Это просто невозможно тяжело быть в такой неопределённости

• Полезное
            Up
            0
            Down
            Менее полезное
            AnastasiaPSYAnastasiaPSY
            Модератор

Николь,  не ответили на мой вопрос. Когда Вы сами поймете чего хотите, тогда и увидите прояснения.

Психолог

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарSoulexpert
          Хранитель

Насколько я помню, Николь, Вы не решались заговорить с ним, чтобы выяснить отношения, из-за нежелания поставить себя в неловкое положение, если вдруг окажется, что планов у него, более чем на дружбу, нет. За это время Вы ни к какому выводу не пришли. И находиться в неопределенности, как Вы говорите, нет сил. Так может уже махнуть рукой и поговорить откровенно?

• Полезное
        Up
        0
        Down
        Менее полезное
        AnastasiaPSYAnastasiaPSY
        Модератор

Здравствуйте. А как часто Вы ходите по ресторанам? По общению не видно что у Вас за отношения?

Психолог

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарНиколь

За две недели три раза , помимо всяких кафе и просто встреч

не видно раз спрашиваю

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          AnastasiaPSYAnastasiaPSY
          Модератор

Может он видит в Вас друга (очень хорошего) и поэтому платит за Вас. Если отношения не заходят дальше чем просто разговоры и кафе — может тоже говорить о дружбе.

У Вас какое желание относительно этого мужчины? Встречаться, дружить или как?

Психолог

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарНиколь

Вы верите в дружбу между двумя свободными молодыми и безумно красивыми и интересными людьми ?) я нет)

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

здравствуйте. длительное время (полгода)общались с молодым  человеком , он мне очень нравился, но кроме общения, дружбы ничего не было.я решила, что смысла больше продолжать отношения нет, я видела , что ему это совершенно не нужно и я отпустила. мы прекратили какое-либо общение. два месяца не виделись, у меня уже появился молодой человек. и как-то раз я шла с молодым человеком и встретили его, он сделал вид, что не знает меня и прошел мимо. но вскоре после этого он опять объявляется, пишет постоянно, мы опять начинаем общаться, но его отношение ко мне , поведение изменилось. раньше он обращался ко мне как к дерьму. я рассталась с молодым человеком, мы так активно общались и в итоге он меня поцеловал. мы начали встречаться. я же этого так хотела, должно быть радости полные штаны. но нет. я не понимаю как у него могло изменится кардинально так резко отношение ко мне, я не понимаю, почему полгода назад я его не интересовала а тут заинтересовала. и самое страшное: я не доверяю ему, мне постоянно кажется, что он меня обманывает, что он неискренен, не понимаю зачем я ему, я не чувствую , что я ему нравлюсь. возле него огромное количество потрясающих девушек. почему я? я ревную его к его огромному количеству подруг.
    может мы просто не подходим друг другу? может у нас разное представление об отношениях и тд? а может проблема во мне? может я накручиваю просто себя? даже если проблема во мне, даже если это мои комплексы, тем не менее обижаться на все постоянно это же не дело, наверное не стоит дальше продолжать ?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    AnastasiaPSYAnastasiaPSY
    Модератор

Сколько Вам лет, Николь?

Психолог

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, если отношения приводят к утрате доверия, то не стоит их продолжать. Лучше, если разочарование в человеке происходит на ранней стадии, хуже — когда появляются дети. Поэтому, разрыв отношений нужно воспринимать именно так, «хорошо, что я сейчас поняла — это не тот человек, который мне нужен».

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

здравствуйте. долгое время общалась активно с мужчиной. полгода. но не встречались. он водил по ресторанам, угощал , ухаживал, но дальше не заходило. потом перестали общаться на некоторое время и затем снова начали. и тут уже все начало развиваться быстрее. вскоре мы начали встречаться. все было хорошо. но через месяц, после того как я обиделась он стал меня игнорировать. просто так. я извинялась, писала каждый день, пыталась как-то наладить ситуацию, он был мне очень дорог. но он не отвечал. игнорировал около двух месяцев и потом также резко вновь отошел и как ни в чем не бывало начал общаться.

чем объяснить такое поведение?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Добрый час, Николь.

чем объяснить такое поведение?

Сложно сказать. Вероятно, он тоже обиделся. Или Вы не даете ему такого права?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    TimonTimon
    Модератор
    Количество записей: 59

игнорировал около двух месяцев

Здравствуйте Николь.

Думаю, что он не игнорировал вас, а всё это время размышлял, взвешивал. Для мужчины чаще всего, неясное, нужно привести к логическому пониманию, он не на чувствах строит свои выводы, у него первична логика, у женщин — чувства.

Ответ в теме: Путаница в отношениях

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Давайте к нам!
Душевное и
экспертное
НЕОБЫЧАЙНО ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ
ПОДПИСАТЬСЯ
*Отписаться можно в любой момент и очень просто
Закрыть

Всех женщин с праздником!
8 марта

close-link