Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Продолжать верить, что исправиться или раскрыть глаза?

Просмотр 2 сообщений - с 21 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 809

    Я же наоборот ,наверное как и многие женщины ,если есть проблема или недовольство хочу выяснить

    Тут дело не столько в гендерных особенностях, хотя, и они могут иметь место, как другие индивидуальные факторы. Но главное, его нежелание из~за чувства вины. Ведь это не легко, держать ответ даже, если всего~то — попросить прощения. Но это важно. Важно для него — спуститься и эго это растоптать. Да, а как еще? Важно и для Вас, потому, что сейчас последствия того и происходят в душе.

    Так что, надо переворошить. В конце концов, это в интересах ваших обоих.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    ,что бы впредь не возникало конфликтов

     

    А как вы думаете, что должно произойти, чтобы конфликтов вообще не было?

    Насколько я знаю,  вся жизнь состоит из конфликтов… Просто нам надо научится их правильно решать и это будет лучшим выходом из всякого положения. Если допустим, человек настоит на своём, и будет считать, что конфликт решён… Будет ли это решением?

    Созидание семьи и понимание — требует времени.

    Вы в хорошем устремлении, хотите свою жемчужинку положить в любимую шкатулочку, а она не открывается. Ключик не тот? А может, она изнутри открывается?  )

    Предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Примите эти два подхода к жизни и впоследствии вы сможете через эту призму рассматривать любую свою жизненную ситуацию

    Первая аксиома говорит о том, что если в вашей жизни возникла проблема(неважно, болезнь это, трудная ситуация, сложность какая-то), значит у вас обязательно есть ресурс правильно ее решить.

    Вдумайтесь в это. Если вы как аксиому принимаете такой факт, что вместе с принятием проблемы у вас есть ее решение, сохраняется очень много энергии, которая уходила на сомнение.

    Вторая аксиома звучит так: на что направляем внимание, то и крепнет.

    Когда мы хотим избавиться от проблемы, мы много думаем о ней. Мы анализируем проблему, мы смотрим на свои неприятные состояния… И таким образом мы направляем свою энергию на проблему.

    Смею напомнить, что аксиома – это значит истина, принятая без доказательств. Мы просто верим, что это так и есть. Мудрые люди говорят, что так работает Вселенная.

Просмотр 2 сообщений - с 21 по 22 (из 22 всего)
Ответ в теме: Продолжать верить, что исправиться или раскрыть глаза?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: