Правда о лечении 25-ым кадром.

Почему метод именно 25-ого кадра?

А почему не 23 или 26 кадр?

Может быть, эффект воздействия будет расти соразмерно скорости показа кадров?

Во времена кинопроекторов скорость 24 кадра в секунду позволяла сгладить зрительное восприятие отдельных фрагментов кинопленки (кадров), которые сменялись один за другим с короткой задержкой для того, чтобы человеческий глаз успел увидеть изображение заключенное в этом кадре. Это мгновение равнялось 1/24 секунды. Смена кадра в процессе прерывистого скольжения пленки между источником света и линзой сопровождалась вращением лопастей, выполняющих роль заслонки, она закрывала момент перемещения кадра при его замене.

Вот в это мгновение по лживому, как выяснилось, заявлению автора метода Джеймса М. Вайкари с другого проектора синхронно проецировалось изображение с призывом совершить желаемое действие. Сила скрытого призыва к действию, по заверению автора, взбудоражившего общественность и СМИ, которые и разрекламировали данный метод, сравнима с приказом для беспрекословного выполнения для значительной части аудитории задействованной в исследовании. Историю о блестящей, с точки зрения мошенника, фикции можно найти в Интернете. А мы поговорим о свойствах психики и принципах функционирования ЦНС (центральной нервной системы), чтобы не попадаться на удочку разного рода авторов феноменальных методов.

Причины популярности 25 кадра.

Популярность 25 кадра отнюдь не в гениальном и простом решении сложной проблемы никотиновой зависимости или какой иной. Может сложиться впечатление, будто «дерутся» сторонники и противники метода между собой и в спорах еще не поставлена точка. А может быть, метод кадрового влияния на подсознание незаслуженно желают похоронить из-за опасных возможностей, которое оно таит в себе?

Лучшего исхода разоблаченный аферист и не желал бы! Но оснований полагать, хоть в какой-либо действенности 25 кадра абсолютно нет.

Желание решить проблему, бросить курить например, без собственного участия — вот объяснение, почему спустя пол века вновь оживают давно отгремевшие сенсации. Вероятно, необходимость вновь и вновь объяснять, почему 25 кадр не работает будет периодически актуальна еще долго. Это как рецепты древних знахарей или тайны ушедших в небытие цивилизаций порождают загадочность и вместе с тем привлекательность, как любителей сказок, так и «сказочников».

Сознание и подсознание.

Нужно разобраться, что же такое подсознание, чтобы понимать, какую роль в наших действиях оно играет.  Порой невежество становится плодородной почвой для головокружительной карьеры и причиной роста благосостояния непризнанных гуру и тайноведцев.

Если мы вновь прибегнем к аналогии компьютерной техники, то не вдаваясь в сложности научных знаний функций головного мозга сможем понять значение сознания и подсознания. Так, например, можно представить, что оперативная память — это сознание, а подсознание — жесткий диск. Тот объем памяти, позволяющий открыть наш блог и операции производимые на компьютере для прокручивания страницы, смены ее — все это оперативная память или «оперативка». Наше сознание нечто подобное. Все решения, которые мы принимаем и последующие соответствующие действия обеспечиваются работой коры головного мозга, а именно — сознанием. Сознание реагирует на потребности и подает команды к действию. Так, например, человек захотел покурить, говорит себе, я хочу курить и идет совершать действие, решение о котором принято сознательно. Существует еще бессознательное курение, но об это чуть позже.

Победить табакокурение отчаявшимся людям кажется возможно только на бессознательном уровне воздействия, потому что курящие никак не желают сознательно поддаваться благому наставлению. А с методами, в которых нет явного воздействия, открывается возможность преодолеть барьеры и отсутствие взаимопонимания. Взаимопонимания действительно нет, но так же нет и возможности влиять на человеческое поведение через подсознание. Да, подсознание определяет наши решения, это так. Но давайте теперь разберемся, какая роль отведена в процессах высшей нервной деятельности человека на бессознательном уровне.

Винчестер или жесткий диск компьютера и наше подсознание — это хранилище, склад воспоминаний, ценностей нашего рассудка. Дочитав наш блог, вы захотите (я в это верю) вновь обратиться к данному ресурсу необъятной всемирной паутины спустя время. Как это сделать? Вам потребуется сохранить либо ссылку на эту страницу, которая вам поможет найти и зайти в хранилище где она будет лежать и ждать вашего визита, либо сохранить все, что прочитаете у себя на компьютере. Вот этим и занимается подсознание — хранит события, факты и все что с нами происходит в компактном виде. И как архивариус, — сознание отыскивает на полках нужные папки, так и сознание будто по ссылкам (запросам соответствующим нашим задачам) находит нужную информацию хранимую, как говорят, «подкоркой».

Причем, есть пыльные папки на далеких и высоких полках, которые востребованы не часто, а есть первостепенной важности информация, которая лежит поближе и используется регулярно. Если придется вспомнить что-то далеко в прошлом, то усилий нашего «процессора» потребуется больше. А вот регулярно производимые действия, такие, как например, каждодневное курение по пути на работу при выходе на улицу, могут совершаться практически без усилий или бессознательно. Нашу жизнь облегчает такое свойство, как совершать привычные действия.

Теперь попробуем смоделировать действия нашего сознания (архивариуса), если бы принцип влияния на поведение человека, предложенный по принципу 25 кадра, был верен. Папку с ценной информацией поведения некурящего человека мы положили в хранилище (в наше подсознание), а архивариусу не сказали об этом (т.е. миновали сознание). Ведь именно так поставлена задача: минуя сознание, подсознание должно совершить действие. Теперь архивариус должен найти эту папку, которую в глаза не видел и не знает, куда ее положили. Думаю, задача сродни с задачей найти иголку в стогу сена, только если рассматривать функциональность головного мозга, это не просто сложно, это невозможно.

Не заблуждайтесь.

В подсознание подпадает только то, что обработано и сохранено сознанием. Теперь, если кто-либо будет рассказывать, как велико и могущественно подсознание (что верно), знайте, сознание не подавляет, а управляет содержимым подсознания. И без вашего ведома, без ведома сознания не будет происходить никаких перемен в жизни.

Ну, а чтобы перемены все же произошли надо, чтобы они были желаемыми. И если у вас есть желание изменить свою жизнь, обращайтесь. Вы сами сможете бросить курить!

[WE_TOPIC id=22]

[WE_UPHEADER id=22]

[WE_SUBHEADER id=22]

[WE_SCHEDULE id=22]

[slylink id=»1″]

Оставить комментарий