Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Смыслы Жить, а зачем? Или как выбраться из ментальной ямы?

Просмотр 2 сообщений - с 11 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Родители к сожалению не знают чего хотят их дети. И мальчику уже 17 лет а не 7. Родители навязывают свои несбывшиеся мечты и желания своим детям. «Если я не смог, то ребенок за меня сможет». Роль родителя поддерживать и создавать условия для развития талантов своего ребенка. Поддерживать интерес его. А не решать всё за него и тыкать как «НАДО». Кому надо-то? Родителю! Ребенок не их собственность и они не имеют право решать за него и навязывать свои видения! Советоваться, предлагать, помогать, поддерживать — это нужно детям.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Родители к сожалению не знают чего хотят их дети

    Для такого умозаключения нужны весомые аргументы. Абсолитировать и распространять на всех родителей, как аксиому, большая ошибка. У родителей априори значительно богаче жизненный опыт. И они сами были детьми. Порой, именно поэтому родители не просто догадываются, чего хотят дети, но видят, как говориться, насквозь.

    Ещё, немаловажно отметить, «хочу» — не обязательно для исполнения. Не все хотелки полезны.

    И мальчику уже 17 лет а не 7.

    Совершеннолетие наступает с 18 лет в РФ. В Госдуме ведутся разговоры о повышении этого порога. Оснований для этого множество и опыт других западных стран этой инициативе подкрепление. До наступления совершеннолетия родители несут ответственность за детей юридическую, а моральную — всю жизнь.

    Риторика о собственности в этом свете просто неуместна.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 11 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: Жить, а зачем? Или как выбраться из ментальной ямы?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: