Зависимость от азартных игр

Главная/Психологическая помощь онлайн/Зависимость от азартных игр
  • Автор
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарИгорь
    Количество записей: 0

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой и услышать пару хороших действенных советов. Собственно понял что стал зависим от ставок на спорт. Не скажу что прям ломка и проигрываю огромные деньги, но тем не менее на протяжении года продолжаю из месяца в месяц проигрывать на ставках деньги. Иногда получается плюс, но в итоге всеравно все уходит в минус, каждый раз. Постоянно обещаю себе больше с этим не связываться и всеравно нахожу для себя отговорки, утешения и вновь пробую играть, кончается  тем же. Помимо финансовых потерь, это занимает все свободное время, которое могло уйти на работу, спорт, друзей и всяческое общение. Возможно стал более замкнут, постоянные огорчения и переживания от опущенных на ветер денег дают о себе знать. Ведь ни один раз пытался отыграться на последних до зп деньгах, проигрывал, приходилось брать долги. Все это ведёт к краху, я это понимаю, но как не стараюсь себя убедить не играть, проходит время и всеравно, надеясь на легкие деньги, снова возвращаюсь на сайты букмекерских контор. Как с этим бороться? Сила воли не самое развитое чувство у меня. Но в этот раз готов решительно. Дайте импульса! Заранее спасибо.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    TimonTimon
    Модератор
    Количество записей: 35

Добрый день Игорь. Понятно, что любая зависимость может бить не только по деньгам, но и по всему состояния человека, деньги можно заработать, а вот состояние покоя и уверенности в силе, сложнее,  не странно, что вы, мыслящий человек, решаете этот шаг сделать, освободиться от тяжести  зависимости и от потерь.

Я почему – то думаю, что вам уже давали советы… ) А вы что пытались сами сделать, кроме того, что говорили себе ,,не пойду, не буду,,?  Давайте попробуем вернуться в то время, с которого всё это началось, ведь что – то побудило вас вступить на эту обманную тропу?

Вы ведь где – то  работаете и какое – то, любимое занятие имеете, семью? Если конечно ваш возраст позволяет уже иметь семью?  Задаю вопросы не ради спортивного интереса. Постараемся вести диалог с командой, пока на сайте.  Давайте для начала от переживаний и разочарований,  спланируем к вере в то, что вы теперь не один в этой борьбе, в то, что Всевышний помощник во всяком добром деле. ) Скажу вам откровенно, что вы молодец, нашли в себе силы и перешли один из барьеров, и обратились к нам.)

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    ЕкатеринаЕкатерина
    Модератор
    Количество записей: 23

Доброго времени суток, Игорь! Не уверена, что смогу предложить Вам «пару хороших действенных советов». Но попробую. Начну с вопросов: Почему Вы делаете ставки? Какие надежды при игре Вы испытываете? Какой мираж у Вас перед глазами? Вы сами понимаете, что деньги «лёгкие». И Вы хотите решить проблему! Почему не зададите себе теперь главный вопрос: «Как я могу это сделать?»?? Только пропуская этот вопрос через себя и всю свою жизнь, Вы сможете найти ответ.

Ваша жизнь и Вы неповторимы. Хотите ли Вы быть лучшей версией себя? Оглянитесь на происходящее и ответьте на вопрос: «Смогу ли я с гордостью рассказать о своей жизни подрастающему поколению?».

Если Вам хочется иметь деньги, да и ещё лёгким путём, могу предположить, что Вы любите себя, и также любите красивую жизнь. Но любовь к себе — не есть уважение к себе. Это очень разные вещи! Вы когда-нибудь задавали себе вопрос «Как богатые люди стали богатыми?» Не оправдывайте всех везучестью или связями. Не все везучие и со связями могут удержаться на этой планке. Тогда, вероятно, есть что-то, что ускользает от Ваших глаз. Брайан Трейси Вам в помощь! Он учит людей быть личностью, в первую очередь. А потом уже, если захотите — богатейте!
    Успехов!

Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru

Ответ в теме: Зависимость от азартных игр

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Давайте к нам!
Душевное и
экспертное
НЕОБЫЧАЙНО ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ
ПОДПИСАТЬСЯ
*Отписаться можно в любой момент и очень просто
Закрыть

Всех женщин с праздником!
8 марта

close-link