Путаница в отношениях

• Автор
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь
    Количество записей: 0

Здравствуйте. Хотела бы спросить совета, потому что совсем запуталась. Общаемся с молодым человеком два месяца. Он каждый день сам пишет в соц сетях, мы довольно хорошо общаемся. Периодически пересекаемся случайно в жизни. Он один раз проводил до дома, один раз незапланированно погуляли. Очень часто видимся в кафе и когда он приходит, всегда угощает. Всегда хочет накормить. Спустя месяц нашего общения он предложил погулять. Когда мы гуляли, все было хорошо, поговорить всегда было о чем и я девушка, считаю себя более чем интересной, но он повел меня по всем заведениям, где его все знают и благополучно там разговаривал со всеми, не обращая внимания на меня. Было поздно, он не проводил до дома, было далеко, он сказал, что хочет спать, и ушел, единственное сказав чтобы я когда дошла до дома написала. Естественно я решаю, что раз так, значит ему я не интересна и в принципе понимаю, что на этом всё. Прошло минут 20, он написал сам, мы еще довольно долго попереписывались. И после этого еще дальше продолжали общаться, опять таки с его стороны это шло. И прошло полторы недели, когда он берет и зовет меня в ресторан. Мы приходим, где его опять все знают, он весь вечер целиком и полностью общается только с ними, не обращая внимания на меня… Даже когда он рассказывал что-либо, он смотрел на кого угодно, но не на меня. После мы пошли еще в одно место, потом он вызвал такси и довез меня до дома, где просто обнял и все. А потом через пять минут опять начал писать в соц сетях. При этом он не позволил мне самой за себя заплатить и постоянно кидал взгляд мне в область декольте.

Как расценивать это все? Стоит ли с ним поговорить об этом? Стоит ли продолжать общаться, если для меня такое отношение обижает? Заинтересован ли он во мне или зачем тогда он продолжает со мной общаться?
    Я просто запуталась в этом.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 645

Добрый час, Николь. Вы правы, многое не понятно в поведении молодого человека. Могу утвердительно ответить на ваш вопрос, с ним стоит об этом поговорить. И уже он сам должен прояснить для Вас свои мотивы и каковы его намерения. И Вам также необходимо ясно дать понять о том, как Вы воспринимаете его поведение на свиданиях. Мне кажется, что Вы могли бы сделать это при втором приглашении. Это был подходящий момент для выражения условий, на которые рассчитываете Вы.

Если и после не произойдет выяснений приемлемой формы ухаживания между вами, то могут возникнуть предпосылки для формирования модели поведения и на дальнейшее общение. А когда «узел затянется», то сложнее будет разбираться с подобными вопросами. 

Поэтому, не нужно надеяться на «догадайся сам». Нужно проговаривать все, что Вас волнует.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

а если это не свидания, а просто дружеские встречи такие для него?
    может он меня только как друга видит. хотя я не считаю, что таких девушек как я можно видеть как друга .
    просто если он считает, что это у нас такие дружеские отношения, тогда я не хочу потерять и это, потому что мне очень важен этот человек и я боюсь начинать разговор на эту тему, чтобы не показаться глупой и не разрушить, хотя бы то, что есть сейчас

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, если Вы не хотите «все испортить», значит та обида, которую Вы чувствовали, не такая уж критичная для Вас. Значит, Вы можете это и дальше потерпеть, а потом и привыкнув, не обращать внимания на такое своеобразное поведение вашего молодого человека. Это тоже путь, который Вы можете осознанно выбрать.

Потом, лет так через 10, когда снова обратитесь ко мне за помощью в семейном вопросе на тему: «муж не обращает на меня внимания, а мне хочется от него больше проявления любви», напомните мне, что Вы уже обращались когда-то…

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

но он же мне не молодой человек, мы не так давно общаемся, он мне ничего не обещали, мне кажется я не имею права поднимать этот вопрос

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Как это не молодой человек? А кто тогда тот человек, который приглашает на свидания, водит по ресторанам? Просто прохожий дядька — назвать так тоже не получается.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

друг например, я не знаю

мне кажется, что как девушку он меня не рассматривает .
    даже в диалоге как-то он написал , что собирается завести девушку , я так понимаю таким образом показав, что ко мне это абсолютно никакого отношения не имеет

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Ну, тогда никакой путаницы нет. Вы друзья и только.

А если в один миг все измениться? Вдруг он не сможет оторвать глаз от декольте, что тогда Вы будете делать, по-прежнему считать его другом? И девушку, про которую он говорил, уже завел, например. Так и не осмелитесь спросить ничего, чтобы не разрушить того, что есть?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

путаница есть,он и так постоянно смотрит на мое декольте.

потому что я не понимаю до конца его отношения. но спросив, боюсь все испортить  и выглядеть глупо, подумав лишнего.
    с одной стороны для меня тоже странно ,если он просто как друга водит по ресторанам , еще и платит за меня, не дав мне этого сделать, общаемся мы каждый день.
    но с другой стороны, вот эти фразы я воспринимаю как будто бы он хочет сказать специально, что мы друзья.
    и из всего этого я не знаю, что я надумываю.
    и вообще я всегда считала себя слишком красивой, чтобы со мной можно было просто дружить;)

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Ну, а Вы кем для него хотели бы быть? Другом оставаться Вас устраивает, как я понял. Или все же, претендуете на иную роль?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Почему Вы решили, что Вы друзья? Что означает для Вас это понятие — дружба?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

я претендую на другую роль, но если он этого варианта не рассматривает, то я не против и дружбы, потому что я хочу чтобы этот человек был в моей жизни хотя бы в какой-нибудь роли.

я ничего не решила. из его поведения я не могу понять его отношения. возникает неопределенность, которая мне безумно мешает. мне тяжело в таком недопонимании существовать.

это все еще ухудшается отсутствием опыта. у меня никогда не было отношений. максимум два три свидания ,  на которых все было понятно.
    я не понимаю намеков. и пока мне в лоб не скажут как есть, я не пойму.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Меня вдруг осенило догадкой! Он Вас эксплуатирует в «тихую» в качестве экскортницы. Но, это только предположение. Я могу ошибаться.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

и что мне с этим делать?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

и если это так, зачем так активно общаться каждый день?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Если Вас устраивает любой статус в ваших с ним отношениях, то ничего не делайте. Довольствуйтесь тем, что есть. По-дружески принято оказывать различные услуги. Почему бы тогда не сопровождать друга в походах по ресторанам? ( риторический).

Ну, общение… оно должно присутствовать между друзьями.

А какой контекст вашего общения?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

хорошо

у меня есть еще вопрос.  он всегда платит везде за все сам. мои попытки как-то этому помешатть всегда провальны. но мне жутко неудобно, мне кажется, что ему что-то должна.

это нормально?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      АватарSoulexpert
      Хранитель

Если он Вас эксплуатирует в качестве эскортницы, то, возможно, таким образом он компенсирует Вам за ваш труд. Может быть, ему совестно вообще Вам не платить. А так, обедом в ресторане расплачивается с Вами.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

и еще , что может значить, когда он резко поменялся в поведении, общении

стал больше улыбаться, радоваться, исчез сарказм при общении, как-то мягче что ли стал…

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      АватарSoulexpert
      Хранитель

Сложно сказать. Наверное, у него хорошее настроение. А на настроение влияют множество факторов. Может быть, у него хорошо идут дела…

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

а если отбросить вариант , что он меня использует в качестве эскортницы?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Если отбросить такой вариант, то нужно придумать какой-то другой. Может он влюблен? Скажем, его чувства побуждают общаться с Вами, но открыться не может, вида не подает. Может быть такое?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

В том-то и проблема, то  не понимаю. изначально я обращалась с тем, что я не могла разобраться в наших взаимоотношениях, его намерениях, поступках, у меня нет опыта и я не знаю, как относиться к некоторым вещам, что нормально, что нет, о чем можно поговорить, о чем нет. Его поведение очень противоречиво.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, мы с Вами говорим о третьем человеке, которого я не видел, с которым не общался вообще. Поговорить, думаю, Вам уже давно нужно было бы. Это вернейший метод выяснить истинные намерения.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

Здравствуйте! Хочу просто выговориться и получить, наверное, хоть какое-то прояснение. Мне 22 года, я красивая, умна, уверенная в себе девушка, знающая себе цену. Но, как оказалось, полная дура в отношениях между людьми. Окруженная постоянным вниманием мужчин, все, что я считала знаками внимания — оказалось, что это в принципе ничего не значит. Если мужчина пишет каждый день, посылает сердечки, поцелуйчики и т.д. — это ничего не значит. Если мужчина делает комплименты постоянно — это тоже ничего не значит. Когда мужчина зовет в ресторан — это ничего не значит. Платит за тебя — тоже ничего. Обнимает, целует в щечку на прощание, угощает — это тоже ничего не значит.

Тогда скажите мне, пожалуйста, а что тогда значит? Неужели я настолько неправильно воспитана или живу в каких-то сказках, что все эти вещи действительно просто мой вымысел?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор
      Количество записей: 234

Здравствуйте, Николь. Конечно это знаки внимания. Всё Вы правильно понимаете. Только если нет конкретной ситуации то сложно что-то прояснить. Расскажите?

Психолог
      Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
      e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
      instagram: nastyao.psy

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

когда все мужчины делают то, что они делают. я это воспринимаю как ухаживания, знаки внимания — но всегда оказывается, что ничего подобного они не имели ввиду и это были всего лишь вежливость и только.
      всегда и мы могли так общаться годами
      а у одного вообще девушка была на тот момент, о которой он естественно не рассказывал
      просто собственно я не понимаю, что происходит
      когда я начинаю воспринимать это как внимание  — оказывается что ничего подобного и не имелось в виду  и я оказываюсь дурой.
      это все сбивает с толку

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

что со мной не так?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор

Николь, с Вами всё ТАК! Не так с теми мужчинами, кто оказывает Вам знаки внимания, а для них это оказывается ничего не значит. Вы пробовали спрашивать, в чем дело? Пытались это прояснить?

Психолог

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

когда они делают вид, будто это я все накрутила и собственно: а что такого-то. никто никому ничего не обещал и тд. — смысл о чем -то говорить
      просто после стольких множественных ситуаций я действительно начала подозревать , что принимаю все слишком серьезно что ли.

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор

Николь, нужна конкретная ситуация.

Психолог

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

если молодой человек постоянно говорит какая ты невероятно красивая, милая, умная, пишет, шлет сердечки и тд . угощает при встрече , на прощание обнимает долго и целует в щечку.
      как бы вы расценили это?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Елена ВолжскаяЕлена Волжская
      Модератор
      Количество записей: 74

Здравствуйте, Николь. По тому, как мужчина оказывает знаки внимания можно многое о нём узнать, и понять, как сложатся отношения в будущем, и могут ли быть негативные последствия. Будьте внимательны. Не накручивайте себе лишнего. Учитесь доверять своей интуиции, и тогда у вас будет больше шансов встретить вашего молодого человека.

Елена Волжская
      психолог, психотерапевт
      e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
      http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
      Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, так как я немного запуталась, как называются отношения с мужчиной, когда вы общаетесь каждый день, ходите по ресторанам, он предпочитает платить, но при этом вы не встречаетесь — можно ли считать это предотношениями или нерешительностью со стороны мужчины?

В моем понимании, дружба между мужчиной и женщиной существовать может, но она не включает в себя постоянные походы по ресторанам за его счет и ежедневное общение, поэтому я немного в замешательстве.

• Полезное
        Up
        0
        Down
        Менее полезное
        АватарSoulexpert
        Хранитель

Добрый час, Николь. Признаться, не ожидал, что походы по ресторанам и неопределенность в отношениях будут иметь столь затяжной характер. За это время мужчина уже должен был бы объясниться и рассказать о своих намерениях.

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарНиколь

Это просто невозможно тяжело быть в такой неопределённости

• Полезное
            Up
            0
            Down
            Менее полезное
            AnastasiaPSYAnastasiaPSY
            Модератор

Николь,  не ответили на мой вопрос. Когда Вы сами поймете чего хотите, тогда и увидите прояснения.

Психолог

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарSoulexpert
          Хранитель

Насколько я помню, Николь, Вы не решались заговорить с ним, чтобы выяснить отношения, из-за нежелания поставить себя в неловкое положение, если вдруг окажется, что планов у него, более чем на дружбу, нет. За это время Вы ни к какому выводу не пришли. И находиться в неопределенности, как Вы говорите, нет сил. Так может уже махнуть рукой и поговорить откровенно?

• Полезное
        Up
        0
        Down
        Менее полезное
        AnastasiaPSYAnastasiaPSY
        Модератор

Здравствуйте. А как часто Вы ходите по ресторанам? По общению не видно что у Вас за отношения?

Психолог

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарНиколь

За две недели три раза , помимо всяких кафе и просто встреч

не видно раз спрашиваю

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          AnastasiaPSYAnastasiaPSY
          Модератор

Может он видит в Вас друга (очень хорошего) и поэтому платит за Вас. Если отношения не заходят дальше чем просто разговоры и кафе — может тоже говорить о дружбе.

У Вас какое желание относительно этого мужчины? Встречаться, дружить или как?

Психолог

• Полезное
          Up
          0
          Down
          Менее полезное
          АватарНиколь

Вы верите в дружбу между двумя свободными молодыми и безумно красивыми и интересными людьми ?) я нет)

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

здравствуйте. длительное время (полгода)общались с молодым  человеком , он мне очень нравился, но кроме общения, дружбы ничего не было.я решила, что смысла больше продолжать отношения нет, я видела , что ему это совершенно не нужно и я отпустила. мы прекратили какое-либо общение. два месяца не виделись, у меня уже появился молодой человек. и как-то раз я шла с молодым человеком и встретили его, он сделал вид, что не знает меня и прошел мимо. но вскоре после этого он опять объявляется, пишет постоянно, мы опять начинаем общаться, но его отношение ко мне , поведение изменилось. раньше он обращался ко мне как к дерьму. я рассталась с молодым человеком, мы так активно общались и в итоге он меня поцеловал. мы начали встречаться. я же этого так хотела, должно быть радости полные штаны. но нет. я не понимаю как у него могло изменится кардинально так резко отношение ко мне, я не понимаю, почему полгода назад я его не интересовала а тут заинтересовала. и самое страшное: я не доверяю ему, мне постоянно кажется, что он меня обманывает, что он неискренен, не понимаю зачем я ему, я не чувствую , что я ему нравлюсь. возле него огромное количество потрясающих девушек. почему я? я ревную его к его огромному количеству подруг.
    может мы просто не подходим друг другу? может у нас разное представление об отношениях и тд? а может проблема во мне? может я накручиваю просто себя? даже если проблема во мне, даже если это мои комплексы, тем не менее обижаться на все постоянно это же не дело, наверное не стоит дальше продолжать ?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    AnastasiaPSYAnastasiaPSY
    Модератор

Сколько Вам лет, Николь?

Психолог

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, если отношения приводят к утрате доверия, то не стоит их продолжать. Лучше, если разочарование в человеке происходит на ранней стадии, хуже — когда появляются дети. Поэтому, разрыв отношений нужно воспринимать именно так, «хорошо, что я сейчас поняла — это не тот человек, который мне нужен».

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

здравствуйте. долгое время общалась активно с мужчиной. полгода. но не встречались. он водил по ресторанам, угощал , ухаживал, но дальше не заходило. потом перестали общаться на некоторое время и затем снова начали. и тут уже все начало развиваться быстрее. вскоре мы начали встречаться. все было хорошо. но через месяц, после того как я обиделась он стал меня игнорировать. просто так. я извинялась, писала каждый день, пыталась как-то наладить ситуацию, он был мне очень дорог. но он не отвечал. игнорировал около двух месяцев и потом также резко вновь отошел и как ни в чем не бывало начал общаться.

чем объяснить такое поведение?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Добрый час, Николь.

чем объяснить такое поведение?

Сложно сказать. Вероятно, он тоже обиделся. Или Вы не даете ему такого права?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    TimonTimon
    Модератор
    Количество записей: 99

игнорировал около двух месяцев

Здравствуйте Николь.

Думаю, что он не игнорировал вас, а всё это время размышлял, взвешивал. Для мужчины чаще всего, неясное, нужно привести к логическому пониманию, он не на чувствах строит свои выводы, у него первична логика, у женщин — чувства.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

в общем встречалась с парнем , совсем недолго, но мы общались на протяжении года каждый день , и вот однажды начали встречаться, мне он был дико важен, потом малейшая проблема и он меня начал игнорировать, так игнорировал два месяца, потом отошел, поздравил с днем рождения, но общаться мы не начали. у меня уже были отношения на тот момент, но я все еще скучала по нему.даже не смогла удалить фотографии с телефона. и решила , что смысла в теперешних отношениях нет, закончила их и хочу вернуть бывшего.
    имеет ли смысл это делать? есть ли шанс его вернуть? и не низко ли будет  например пригласить его в гости?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      TimonTimon
      Модератор

потом малейшая проблема и он меня начал игнорировать,

Здравствуйте Николь. Позвольте задать вам вопрос по поводу «малейшей проблемы» — это что за проблема? Возможно для вас она была малейшей?

не низко ли будет  например пригласить его в гости?

Пригласить в гости, не низко, но лучший вариант, если он придёт с предложением к вам, стать его законной женой.

Николь, а молодой человек уже научился по другому реагировать на проблемы?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

проблема была в том, что мы договорились встретиться, я его ждала два часа, а потом за полчаса он приходит  говорит, что ему нужно на работу через час и у нас особо не получится встретится, я обиделась и просто не в очень хорошем настроении с ним поговорила . это и была проблема.  хотя вообще я думала, что обиделась я, а не он. а как оказалось, наоборот.
      он такой человек, что сам он не придет, так как он видимо недостаточно уверен в себе. я с ним познакомилась. я способствовала отношениям, но при этом я видела, действительно видела, что я ему нравлюсь, просто что-то ему мешает . он комментировал фотографии, угощал, но не знакомился со мной. и если бы я однажды ему не написала, мы бы вообще не познакомились. если бы я не приходила — мы бы не общались. и тут я понимаю, что все зависит от меня. я не знаю научился он реагировать или нет, мы не общались после этого. но сейчас он начал проявлять некую активность и пригласив его, я думала, что мы сможем обсудить ту проблему, поговорить нормально насколько это возможно. но мне очень страшно, что он откажется

• Полезное
        Up
        0
        Down
        Менее полезное
        TimonTimon
        Модератор

Николь, думаю, что самое главное — это учиться отношениям друг с другом, чтобы правильно жить в семье, в обществе, иметь доверительное расстояние с будущими детьми. Это нужно для созидания семьи, правильных отношений бояться не стоит, однако вы берёте инициативу в свои руки…

Вам понравиться нести этот груз по жизни, ведь он мужчина?

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Аватарниколь

я не знаю, правда. просто столько мужчин вертится вокруг меня, потрясающих мужчин. но по каким-то причинам, со всем этим дерьмом мне важен именно этот человек. что-то же меня тянет к нему. были отношениями с уравновешенными, абсолютно другим мужчиной, который все делал сам, но ни к чему хорошему это не привело также.  может проблема со мной? мне тяжело дается доверие, я очень очень чувствую людей, чувствую , когда меняется отношение ко мне, хорошо чувствую , когда меня обманывают. замечаю каждые мелочи в изменении голоса, поведения. из-за этого всего часто обижаюсь. и во всех отношениях меня преследует мысль о том, что это человек со мной до того, пока не найдет кого-то лучше, и что это обязательно случится, но когда, не известно .и я постоянно жду этого момента.

• Полезное
      Up
      1
      Down
      Менее полезное
      TimonTimon
      Модератор

может проблема со мной?

Николь, добрый день. Могу вас утешить, что не вы только одна с вопросами, их достаточно у каждого человека и у мужчин, и у женщин не зависимо от возраста, вот только одни научились с ними разбираться, другие учатся, а третьи живут и с ними жалеют себя, а с ними и свои проблемы.

Мужчины более рациональны, склонны придерживаться фактов и проблемы предпочитают решать. Женщины более эмоциональны, фактам и решению проблем предпочитают переживания.

Чувства — это не плохо, Богом дано, однако если они через чур обострены, то могут быть обманчивы и вводить в заблуждение, лучше конечно, когда опорой являются и факты. Николь, это хорошо, что многое замечаете…

Разберитесь чему же это служит? Если к созиданию — вы в  выигрыше и не только вы, но и ваше окружение, ваши близкие, те, с которыми вы соприкасаетесь в общении. Если к сомнениям, недоверию, обиде… Кто от этого выигрывает, кто может воспользоваться этим — как нужным? Это не приносит созидания ни вам ни окружающим. Делаем маленький вывод и пометочку — жить не только для себя, а понимать, если рядом кто-то, его состояние может зависеть от ваших чувств.

Николь, а вы любите своего молодого человека, готовы быть его единственной женой, навсегда, или же только чувствуете? Думаю, что вам легче будет разбираться, если вы всё таки решите для себя, какое место в его жизни вы хотите занять.

Лучшее по жизни принимать мудрые советы и не зависеть от чужих, не правильных мнений, желаний и чувств… Понимать, то, что лучшие есть, но и ещё принять то, что вы единственная из лучших. )

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

Здравствуйте. Три месяца назад расстались с молодым человеком. Резко, непонятно почему, я вообще не успела сообразить. Он игнорировал 2 месяца, потом начали здороваться хотя бы. Все это время мне его очень сильно не хватало. Но так как он не отвечал мне, ничего сделать не могла. И вот сейчас написала ему, что мне нужно с ним поговорить, пригласила в гости. Он согласился, хоть дико не любит эти разговоры.

И если ему на меня плевать зачем он согласился? Почему опять не начал игнорировать? А я себя чувствую ниже плинтуса. То, что я сделала, это можно считать унижением?

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Николь, у Вас масса вопросов, которые возникают по одной лишь причине: недостаток общения с вашим молодым человеком. Я попытался проанализировать ваши обращения и пришел к выводу, что Вам проще спросить на форуме, нежели с таким точно вопросом обратиться к тому, от кого зависит ваше эмоциональное состояние.

То, что я сделала, это можно считать унижением?

Я не считаю, что Вы унизились в этом случае. Но это еще одна попытка объясниться, не упустите ее. Расскажите о своих чувствах, задайте ему вопросы, почему он ведет себя так, а не иначе.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

конечно легче, потому что одно дело  сидеть на форме и только догадываться о чем-то, а другое — спросить непосредственно у человека и узнать правду. я прекрасно понимаю, что вы не можете знать, что у него в голове, но мне хочется думать, что вы читаете мысли людей.  потому что , отвечая на мои обращения, вы оставляли надежду на то, что возможно я придумала все  эти проблемы и ему не плевать на меня.  и с этим можно как-то справиться.
    но узнать, что два года ты боролась за отношения с человеком , который на самом деле не оправился от своих прошлых отношений , которому абсолютно было плевать все это время на тебя, это слишком больно . признать, что каждая встреча была важна лишь для тебя, что он бросал тебя одну ночью на остановке , или заставлял ждать 2 часа на улице в минус 15, не потому что у негог просто нет хороших манер, а что ему было просто плевать на тебя — этоо больно . услышать все это непосредственно от него, когда он стоит в метре от тебя было просто невыносимо. и , когда в этот момент я заплакала, он не стал успокаиватьь, он взял и ушел, оставив меня наедине со всем сказанным им. а после видеть его каждый день и держать себя в руках пытаясь справится с эмоциями.
    да, меня никто не заставлял это все терпеть , это был мой выбор. но когда ты любишь человека, ты не можешь просто взять и уйти, ты находишь миллиард оправданий в его адрес, кто бы что нии говорил.

так что да, мне было легче сидеть на форуме, чем услышать то, что он сказал. и я до сих пор , каждый день вспоминаю каждое слово, сказанное им.прокручиваю в голове миллиард раз. и не могу признать это. я не могу простить  его за то, что он так поступил со мной. и не могу простить себя за то, что допустила это. не могу простить себя за то, что не поговорила тогда, когда все еще можно было исправить, возможно это бы созранило отношения. виню его за то, что он не сказал , что с ним происходит, за то что ушел и игнорировал меня три месяца просто так, потому что он не хотел отвечать, как он сказал. в то время мкак я каждый день все эжто врем винила себя, за то, как постукпила , хотя ничего не сделала. каждый день пыталась понять. что я сделала такого, чтобы это стало нашей последней встречей. что я сделала такого непростительного и что б было , если бы все было иначе.

а еще страшно осознавать, что этот наш разговор был единственным искренним моментом за эти годы. после этого мы стали так близки как никогда не были близки в отношениях.  но ничего не вернуть.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

это ответ Soulexpertу, который упрекнул меня в этом

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Ну что Вы, Николь, не нужно так терзать себя. Вы все правильно сделали. Конечно, лучше, если бы это произошло раньше, но и сейчас тоже своевременно. Представьте, что было бы, если Вы оставались в неведении еще какое-то время. А время — это очень ценный ресурс.

Теперь Вы не будете его тратить таким образом, чтобы потом сожалеть. Да, сейчас Вам может быть больно. Но поверьте, как рана на коже, так же и эта рана затянется. Останется только шрамик, который будет напоминать об этом жизненном уроке.

Пусть в следующих отношениях у Вас будет больше ясности. А вернее, искренности.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аватарниколь

да, невероятно жаль потраченного времени. до знакомства  с ним  я потратила два с половиной года на то чтобы построить отношения с человеком, который в итоге выбрал другой сценарий своей жизни, и столько же времени чтобы привести себя в порядок после этого. а потом 2 года на отношения с человеком , которому было все равно ,и непонятно сколько уйдет времени чтобы вновь себя собрать. и виновата в этом только я. увы

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    TimonTimon
    Модератор

Здравствуйте Николь.

То о чём вы сейчас говорите на нашем сайте, проходят многие, и каждый думает, что больнее его ситуации не существует — и каждый прав, это правда в жизни каждого. Но ведь всё, что произошло, произошло почему -ТО, и для чего -ТО ?

Мудрость, которую человек накапливает годами, не может стать его наследием сразу… Человек проживает свой участок жизни и получает урок, от жизней других, от советов, от своих ошибок. Да, ошибки помогают анализировать поступки, думать,  делать вывод. Потому призываю вас не «побивать» себя ежедневно камнями, обвиняя себя, а сделать вывод.

«Жизнь прожить — не поле перейти» — старые слова, и вы проживаете жизнь,  ведь это жизнь Николь. ) Пожалуйста, не опускайте дни в уныние.

Этот этап жизни, вы прошли именно так, вы живы, Слава Богу, и наполнены дыханием и желанием жить, и вновь можете принимать решения…

Они проговорили до утра. В жизни Антипова не было перемены разительнее и внезапнее этой ночи. Утром он встал другим человеком, почти удивляясь, что его зовут по-прежнему. («Доктор Живаго») 

Мы беседуем с вами, желаем вам перемен…

Постарайтесь сделать для себя решение и «проснуться», обновлённой в разуме и мыслях, продолжая творить добро. )

Ответ в теме: Путаница в отношениях

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Отмена
Давайте к нам!
Душевное и
экспертное
НЕОБЫЧАЙНО ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ
ПОДПИСАТЬСЯ
*Отписаться можно в любой момент и очень просто
Закрыть

Всех женщин с праздником!
8 марта

close-link