Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, мне 34 года. Не была замужем. Знакомлюсь в интернете. Но боюсь встречаться. Страх первой встречи, что я не понравлюсь. Комплексы. Отношений по сути никогда не было. Но как все изменить, если я отказываю всем во встрече. Самой уже не справиться.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте,  Марина.

    Оставаться самим самбой, это самое трудное человеку в жизни, а тем более при первой трепетной встрече, при последующих свиданиях…

    Не становиться тем, кем не является сам человек, не вживаться в образы, надевая маски услужливости, превознесения, кротости и даже глупости, не применять манипулятивных методов — это важно для жизни и благополучия в семье.

    По моему, вы как раз тот человек, который идёт по жизни без этих хитростных привычек. Вы стесняетесь себя, от того, что вы такая как есть?

    Ни одна встреча не обязывает человека становиться мужем и женой, то есть, люди дружат, встречаются, для этого и дано время добрачного познания душевных и духовных глубин каждого, и где совершенно не приветствуется физическая близость.

    Но как все изменить

    А изменить всё возможно. Люди которые бояться больших животных — идут к большим животным, которые бояться воды — идут к воде, так можно и нужно преодолеть страх.

    Самой уже не справиться.

    Такие установки  в своей жизни старайтесь исключать, заменяя положительными и продуктивными.

    А вы не думали Марина, что при встрече, вам может не понравится молодой человек? Что вы будете делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Марина.

    В психологии есть термин, приобретенная (или выученная) беспомощность. Возможно, в следствие каких-то ранее случившихся событий, Вы считаете каждую будущую встречу обреченной на неудачу.

    Но ведь каждая новая встреча — это совершенно иной опыт.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Да, я допускаю, что мне может не понравиться молодой человек. Я встречалась уже таким образом. Молодой человек оказался терпеливым и мы встретились. Но мне отныне понравился. Я пыталась с ним общаться, но свела общение к минимуму. Но это не исключает того, что с другими молодыми людьми мне опять тяжелов стелиться. Я просто всем отказываю во встрече и естественно общение тоже заканчивается. Я понимаю, что в таком случае лучше попробовать, но не могу. У меня страх. Видимо из-за внешности.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день, Марина.

    Предположим, что есть страх, но ведь вы руководитель своих эмоций и действий, только вы можете направить и перенаправить вашей силой воли, ваши же действия.

    Очень понимаю вас в том, что внешность для каждого человека не последнее, но поверьте — не первое.

    Марина, а как вы смотрите на духовную часть человека? Есть молитвы, через которые Господь освобождают человека, по его вере от многих недугов: духовных, душевных и даже физических…

    Скажу вам, драгоценный вы человек, что внутренняя красота – это самое важное качество в человеке. Все поступки, которые мы совершаем в жизни, главным образом исходят от того, что мы представляем из себя не внешне, а внутренне. Ведь все, что мы делаем, все наши действия – по большому счету диктуются тем, что у нас внутри, нашими жизненными ценностями и моральными качествами.

    Страх победим — на такой установке, человек приходит к первому шагу и вооружается на борьбу.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день, Марина.

    Делай то, чего боишься!

    Как бы странно это не звучало, но этот способ отлично справляется со многими страхами.

     Экспозиция страха.

    Экспозиция подразумевает постепенное, шаг за шагом, взаимодействие со стимулами (или ситуациями), которые вызывают страх. Вместо того чтобы находиться в неведении и постоянно бояться, нужно как можно лучше познакомиться с объектом своего страха.

    Визуализация страха.

    Визуализация — это мысленное представление чего-либо (предметов, событий, действий и т.д.). Одним из моих любимых способов в борьбе со страхами является именно техника визуализации. Для этого в удобной для вас обстановке нужно закрыть глаза, расслабиться и мысленно представить, как вы выполняете то, чего боитесь.

    Повышение собственной самооценки.

    Люди с хорошей или даже завышенной самооценкой меньше подвержены страхам.

    Сделай первый шаг и ты поймёшь,что всё не так страшно (Сенека)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Проблемы

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: