Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Yulia1989
    Участник
    Количество записей: 1

    Почему-то с раннего детства все меня оставляли, друзья, родители (работали много). Я вечно оставалась одна, одна со своими мыслями в четырёх стенах, боялась выйти на улицу, потому что там никому не нужна. Это вошло в привычку, спустя время стали появляться парни, как только появляется кто-то рядом со мной, он всегда выбирает другую и другого. Это стало настолько постоянным, что уже даже устала. Из-за того, что замкнулась потеряла связь с родителями, семья обесценилась, мы чужие. Внутри больше нет понятия дружбы, столько предательств было, что как только в жизни появляется подруга, я уже знаю где и когда она меня предаст, маленькие надежды были на любовь, может там я буду защищённой, нужной, а не жалким хвостом. Встретила молодого человека я на самом деле ему поверила, что нужна, что это наконец-то по-настоящему, а не опять я соревнуюсь с кем-то и проигрываю. Я ему всю себя дарила, так хотела, чтобы он был счастлив, а он за год столько раз меня оставлял с такими страшными словами «ты мне не нужна, я тебя не люблю». Я всё равно оставалась с ним, он был единственным человеком, которому я могла чувства свои подарить, хотя видела прекрасно, что ему это не нужно. Он играл, то говорил, что хочет со мной жизнь прожить, то просто оставляет одну, опять. Я даже рассказать об этом никому не могу, подругам, если их можно так назвать, не интересно слушать, когда у меня что-то не так, родителям не до этого, они меня даже не слышат, а что делать, если внутри тебя разрывает такая боль, что просто рёбра всмятку, как будто раны гноятся, так невыносимо… Я настолько зависима сейчас от этого человека, что со мной не так? Почему оставляют только меня? Почему именно мне больно, а они живут нормально? Если это ещё когда-нибудь повториться, я же не выдержу…

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Yulia 1989. Из-за того, что происходило с Вами в прошлом, тянете это в будущее. Страх того, что Вас покинут. Вы заведомо, перед новыми отношениями, уже чувствуете себя оставленной. Ведь о чем Вы думаете, то и происходит. И всё это будет повторятся до тех пор, пока не перестанете себя так ощущать. Все люди приходят и уходят, даже родители. Только один человек с Вами на всю жизнь, которого надо любить, уважать, ценить, заботиться о нем  — это ВЫ! Подружитесь с собой. Полюбите себя. Осознайте тот факт, что когда вы наполните себя любовью и уважением к себе самой, тогда всё это Вы получите от других людей.

    Парень чувствует и знает Ваш страх быть оставленной, и поэтому так ведет себя не уважительно,  играя на Ваших чувствах. И знает что Вы очень сильно нуждаетесь в нем, а это уже нарушение баланса, и для того что бы уровнять ситуацию, он таким неприятным образом ведет себя (не осознавая этого). Что бы Вы лучше понимали о каком балансе я говорю, посмотрите статью «Равновесные силы» в моем инстаграме https://www.instagram.com/nastyao.psy/. Там есть и про Любовь к себе и Про зависимые отношения.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Обиды из детства повторяются в настоящем

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: