Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Виктория
    Гость
    Количество записей: 955

    Приветствую всех!

    История моя долгая, но я попробую описать ее кратко.

    Несколько лет назад познакомилась с мужчиной, он значительно старше меня. Мы с ним общались, встречались, и у нас была интимная связь на протяжении 4 лет. Периодически он пропадал, бывало, что пропадала и я, но потом мы снова выходили на связь друг с другом. Параллельно у меня и у него были отношения. Я разошлась со своим м.ч., с которым жила, потом у меня появились новые отношения. У него та же история была, с кем то жил, потом расходился и т.д. Так что можно сказать, что мы были любовниками. В письме я буду называть его Д. Он был для меня идеалом, я влюбилась в него, но понимала, что вместе мы наверное не будем никогда. И наслаждалась тем, что есть.

    Когда у меня стали зарождаться новые отношения, а они были очень сложными, но там отдельная история. Из-за этих непоняток, я не прекращала общение с Д. Однажды, мой м.ч. узнал об этом, конечно, мы ругались и выясняли это все, но он ведь тоже не святой передо мной был. Дошло дело до того, что он от моего лица начал писать смс сообщения Д. Естественно, ничего хорошего они в себе не несли. Хотя, мы договорились, что я прекращаю с Д. всяческое общение и переезжаю жить к своему м.ч., мы начинаем все с нуля и без третьих лиц. Однако, успокоится он не мог, и из-за своей сильной ревности влез в нашу (уже вообщем то поставленную на паузу) переписку. Но об этом я узнала поздно. В итоге мы разошлись и сейчас у меня другой мужчина.

    Прошло уже 7 лет, но мысли обо всем этом не дают мне покоя, очень часто я вспоминаю все, что было. Мне до сих пор не удобно перед Д, что так все получилось. Мы не общались с ним больше.

    Но периодически тоска накатывает на меня с невероятной силой, думать не могу ни о чем больше. Отвлечься не выходит никак. Тошно на душе, не знаю куда деть себя. В глазах слезы застывают. Так хочется с ним увидеться, но у него уже своя семья, я нашла его в соц. сети.

    Не знаю как мне быть с этим всем. Как выкинуть его из головы? Наверное совсем глупо объявиться и написать ему после стольких лет?

    Как лучше поступить?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Виктория. На этот раз Вы хотите поступить правильно?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Виктория
    Гость
    Количество записей: 955

    Да. Но очень мешают мысли о нем, а самое главное, это то, что я так и не вышла в тот раз на связь и даже не извинилась за сложившуюся ситуацию. Он ведь мне слова плохого за все время не сказал, а него потом столько вылили… может какое то чувство вины не дает мне забыть об этом?

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте Виктория.

    Письмо вам нужно написать, обязательно, вот только не отправлять его…

    Вам нужно минимум — 15 минут свободного времени. В это время вас никто не должен дергать и тревожить. Посвятите это время исключительно себе, целенаправленно.

    Приготовьте несколько пустых листов бумаги и ручку. Лучше всего писать именно рукой, а не печатать на компьютере. Так эффект лучше.

    Сосредоточьтесь на ваших чувствах и на том, кто им «виной». На том человеке, с которым они связаны. А теперь начинайте писать. Обращайтесь к этому человеку и пишите все, что хотите ему сказать прямо сейчас. Главная задача — выразить свои чувства.

    Важно «выдохнуть» письмо. А хороший выдох тот, который до конца.

    Когда вы почувствуете, что сказать больше нечего — отложите ручку. Теперь перечитывайте письмо. Перечитывайте столько раз, сколько посчитаете нужным. Проживайте эмоции, которые выплеснули до тех пор, пока они не потеряют силу. А затем уничтожьте письмо.

    Сжечь. (Помните о противопожарной безопасности);
    Можете разорвать на мелкие кусочки и спустить в унитаз (помните о гневе сантехника).
    Способы равнозначны — выбирайте любой. Главное — никогда, ни при каких условиях, не отправляйте это письмо адресату! Это очень чревато. Само письмо — это исключительно выплескивание ваших эмоций, а не личное послание для коммуникации. Нужно это понимать.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    может какое то чувство вины не дает мне забыть об этом?

    Виктория, я скажу, может быть вещь, которая будет неприятна, но вряд ли он вспоминает тот инцидент. У человека семья, а это куча забот и мысли, поверьте, наполняют его череп повседневными задачами и хлопотами, связанными со своей семьей, карьерой, платежами, техосмотрами и мало ли чего еще.

    Это нормальная семейная жизнь. Все воспоминания о приключениях всплывают, когда таких вот забот нет. Создается вакуум, который нужно чем-то заполнить. Проще всего — это обратиться к тому опыту, какой был.

    Но, Виктория, Вы же не собираетесь тратить время на такой же стиль жизни? Посмотрите, в итоге он приводит к тому, что есть сожаление и одиночество. Ничего ценного в душе не остается.

    Особенно больно и горько может стать, когда еще больше времени пройдет. Тогда цена будет выше. И самое отвратительное, что сожаление уже нечем будет покрыть, время упущено, как вода утекла и жизнь пройдет зря.

    Вы можете встретить надежного человека, с которым погрузитесь в заботы, будете растить детей и точно так же, у Вас не будет ни времени, ни желания возвращаться к прошлой бесплодной жизни. И мыслям для таких «ностальгических» тем, места в голове не найдется.

    А того Д. оставьте, он для вас — отрезанный ломоть. Пожелайте ему счастье, а затем, возьмитесь за поиски счастья своего.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Не дают покоя старые чувства…

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: