Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Духовный форум Молитвы о детях от родителей бездейственны!

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Много ли вы знаете в Библии эпизодов, где Бог отвечал на молитвы о детях от родителей? Зато, не мало примеров, где молитвы за детей оставались неуслышанными. Так почему же люди думают, что их молитва самая-самая?

    Может быть кто-то превосходит праведностью Иова или так же, как Давид наречен Богом «мужем по сердцу»? Вряд ли…

    Мы редко молимся перед едой, которой обязаны Богу за ее произрастание из земли и хлеб, имеющийся у нас на столе каждый день. А вот прошение за наше дитятку, Бог обязательно рассмотрит и удовлетворит его.

    Отчего же тогда в интернете тысячи людей каждый день забивает в поиске: сильная молитва за детей, молитва за болеющего ребенка, очень сильные молитвы о детях от родителей… Не от того ли, что они бессильны?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    «Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
    говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
    В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
    Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
    но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
    И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
    Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
    два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
    Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
    Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.» (Лк. 18:1-17)

    Интересны набор притч, может здесь есть ответ?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    К детям относится последняя часть, которая не является притчей и о молитвах за детей от родителей нам не сообщает ничего.

    Родители принесли младенцев в толпу слушателей, которая была недовольна. Дети редко бывают тихими.

    Иисус воспользовался ситуацией, вновь переключил внимание на Себя и преподал важный урок. Он выделил детскую доверчивость, как необходимое свойство веры.

    И не препятствовать приходить к Нему, тоже важые слова. Скорее относились к недовольной толпе, хотя и к родителям аллигорически отнести можно, если говорить о воспитании.

     

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Да тут все относится, вы не понимаете написанного?

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Да тут все относится, вы не понимаете написанного?

    Насколько понимаю, настолько и написал. А где в приведенном вами отрывке молитвы о детях от родителей?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Молитва это не «заговор». Её не делят на различные виды, она одна. Просто молитва родителей за детей, обычно очень искренняя и в этом ее сила. Потому что человек искренне пытается обратится к Богу, полностью ему раскрывшись.

    «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре» и молясь «сказываю вам, что … всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.» Молитва должна быть искренним обращением к Богу с чистым сердцем, а не наполненной какими либо суетными мыслями и желаниями, «истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.»

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Речь не о качестве молитвы, хотя искренность очень важна перед Богом в любом случае.

    Я спросил вас о другом, а вы мне снова отвечаете, будто не слышали вопроса

    А где в приведенном вами отрывке молитвы о детях от родителей?

    Вы сказали, что приведенная вами цитата относится к теме молитвы о детях от родителей. Привели фрагмент, где дети фигурируют, но как это относится к теме, я не понял.

    Абы что цитировать. Вы частенько так поступаете, а меня обвиняете в вырывании из контекста.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Молитва это не «заговор». Её не делят на различные виды, она одна. Просто молитва родителей за детей, обычно очень искренняя и в этом ее сила. Потому что человек искренне пытается обратится к Богу, полностью ему раскрывшись.

    Единственная молитва в Евангелие это «Отче Наш». И она тоже является молитвой родителей за детей, она является молитвой перед вкушением пищи, ей можно молится перед началом всякого дела, в случаи опасности и т.д.

    Еще есть слова Христа которые являются основанием Иисусовой молитвы «Доныне вы ничего не просили во Имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна… Истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во Имя Мое, даст вам» (Ин. 16:24, 23).

    А это можно назвать правилами творения молитвы:

    «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь [постоянная молитва к Богу], хотя и медлит защищать их ? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре [без сомнений]» и молясь «сказываю вам, что … всякий, возвышающий сам себя [в молитве], унижен будет, а унижающий себя [в молитве] возвысится.» Молитва должна быть искренним обращением к Богу с чистым сердцем, а не наполненной какими либо суетными мыслями и желаниями, «истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.»

    Вам все разжевывать надо, вы вообще сами ни чего понять не в состоянии? Ну одно и тоже по десять раз надо писать.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Вам все разжевывать надо, вы вообще сами ни чего понять не в состоянии? Ну одно и тоже по десять раз надо писать.

    Можете не разжовывать то, о чем я не спросил. А спросил я вас другое:

    А где в приведенном вами отрывке молитвы о детях от родителей?

    Приведенный отрывок ваш здесь

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Молитва это не «заговор». Её не делят на различные виды, она одна. Просто молитва родителей за детей, обычно очень искренняя и в этом ее сила. Потому что человек искренне пытается обратится к Богу, полностью ему раскрывшись.

    Но молитва не может быть бессильной «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре» Вот здесь, про молитву о детях все сказано.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
Ответ в теме: Молитвы о детях от родителей бездейственны!

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: