Andrey
Участник
Количество записей: 311

А можно что то с форумом сделать, постоянно сообщения теряются.

На основании чего вы так решили? Откуда вы знаете в чем смысл? На чем основаны ваши высказывания? Это только ваше мнение, которым вы так гордитесь, что оно у вас есть. Кстати обратил внимание, что люди, с подобными вам взглядами, каждый раз говорят мне, что у меня нет своего мнения. А они его имеют. Удивительно, но при этом они утверждают, что Библию понимают. И толкуют ее исходя из своего мнения.

А вам не приходило в голову, что Христиани не живут по Ветхому Завету. В Новом Завете Христос вообще не дал как надо строить храмы, как надо совершать Богослужения и т.п., а вам не приходило в голову почему это так? Почему Он все эти вопросы оставил для решения Своей Церкви.

Тут четко написано «И каждый день единодушно пре­бывали в храме».  Только это был иудейский храм, почему Христиани не могут свой построить и там службу совершать? Или только иудейский храм настоящий, а Христианские это капища? То есть мы должны следовать за «слепыми» и «глухими», которые Христа распяли и жить по их «уставу»? Вы вообще читали что Павел про иудействующих Христиан писал или вы не знакомы с этой частью писания, раз такое говорите? Или вы думаете Христос жертву принес и нам уже делать ничего не надо? Верь и спасен будешь?

«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.» Наверно Павлу тоже нравилось Его смерть, каждый день вспоминать? Раз он такое говорит.