Andrey
Участник
Количество записей: 311

Но купить делами благодать не может.

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.» (Откр. 3:14-18) А это что за торговля?

Вот, привожу, как оно написано. Это уже не со мной, а с Павлом спорите. Впрочем, как и всегда.

Ну во первых это высказывание касается евреев. Здесь показывает, что не уверовавшие из евреев не имеют никакого извинения. Вы не можете, говорит, сказать, что Бог требовал от вас дел и трудов. Все есть дело благодати. Почему же не хотите вы спастись, когда такое благо предлагается вам без требования от вас трудов? Поэтому, кто захотел, те и спаслись. Эти-то и составляют народ Божий. Значит, Бог не отверг народа Своего, достойного спасения.

Апостола Павла послание к ефесянам гл. 5 что означает. Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах но Духом исполняйтесь. С ним спорить будете? Или как всегда скажите что это поздняя вставка или что это не дано нам к пониманию?