Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

если бы знал заранее, семьи со мной создавать бы не стал

Да, и это правда. Правда жизни, о которой почему-то женщины перестали помнить. Ведь еще не так давно, обесчестившуюся девушку вряд ли кто замуж позвал бы. Поэтому, женихам или мужьям в первую ночь приходилось слушать легенды об изнасилованиях.

Сейчас, в силу распущенности большинства девушек, верх взял лозунг: «все, что было до меня, значения не имеет». Имеет! Дорогие женщины, еще как имеет!

Прежде всего, это обусловлено унаследованной от предков культурой, но не только. Животный мир, например, может навести мысли, как природа мужчин устроена. Мужчины — носители ДНК. Если самец застанет самку с детенышами предыдущего помета, то он не оставит в живых их. Таким образом, обеспечивается устранение конкурентов и дается преимущество собственному потомству, своему ДНК. Так бывает у многих видов хищников.

Разумеется, мужчины не животные, но в них заложена нетерпимость к конкурентам. У женщин не так категорична эта конкурентность. Женщины часто соглашаются с ролью «не единственной». Для женщины важно быть передовой среди прочих (не путать с первой, как для мужчин). Быть лучшей из всех, которые были, затмить собой других. Видимо через собственные «женские» призмы смотрят и на мужчин, и думают за них, исходя из подобных представлений. Но это ошибка!

Вам, Лис, не следовало рассказывать ничего о своем прошлом. Своим рассказом Вы навсегда изменили восприятие о себе у мужа. Но с этим можно жить. И коль у Вас есть ребенок, то и нужно.

Не нужно поднимать вновь и вновь об этом разговоры. Во всяком случае, не инициируйте разговоры на эту тему. А если придется вновь говорить, если вынуждает муж, то знайте, он хочет слышать только одно: что Вы раскаиваетесь, что проклинаете тот день, что была бы возможность заново прожить те дни, то ни за что такого не было бы в Вашей жизни. Такие слова способны тушить пожар в душе мужчины. Сначала эффект не надолго имеет действие. Потом, все реже и реже придется так говорить.

Но знайте, если в сердцах, в пылу скандала выскажите что-то обратное, чтобы уязвить его, из желания задеть, обидеть, то все старания пойдут на смарку. Ему будет понятно, что зря он поверил, и будет во всем видеть лицемерие и отсутствие искренности. (Это я так, на всякий случай).

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль