Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Постараюсь описать ситуацию максимально коротко.

    Мне 17, активно занимался саморазвитием, спортом. Веган.

    Происходит что-то странное. Со временем жизнь становится всё хуже и хуже.

    Постепенно я отдалился от друзей, потому что менялся. С ними мне не интересно, других друзей у меня нет. Теперь всегда гуляю один или сижу дома, смотрю в экран монитора. С семьёй отношений почти никаких нет. Я одиночка.

    Мне просто нечем заняться, не знаю, что делать. Из-за этого я постоянно ем — за последний месяц я набрал около 4 кг жира (при моей и так нестройной фигуре). От этого внутри мне ещё хуже, виню сам себя, но не знаю, что делать. Я просто не могу остановиться.

    Несколько лет я мастурбирую. Сначала я не понимал, что это проблема, а когда стал понимать, то уже был зависим. Пытался бросить много раз, искал информацию в интернете, но всё безуспешно. Не могу остановиться, я зависим.

    Всё очень плохо. Я не знаю, что мне делать. Хочется просто заснуть навсегда. Думал об алкоголе и наркотиках, но понимал, что это не решит проблемы. Часто посещают мысли о суициде, и недавно, почти плача, искал методы, как это лучше сделать, но на утро всё прошло.

    Пожалуйста, помогите.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    С семьёй отношений почти никаких нет.

    подробней можно. Какие отношения в семье между мамой и папой? И вас с ними?

    Чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Почему веганите? Почему с друзьями не интересно?

    Я одиночка

    Это ваше желание или результат?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Мама с папой в хороших отношениях.

    Обычно мы с папой за весь день обмениваемся несколькими предложениями. Я только недавно перестал злиться на него и мысленно простил за то, как он обращался со мной в детстве — очень сильно кричал на меня, а я боялся, что может ударить, но до этого доходило только 1 раз.

    С мамой ситуация лучше. Она всегда спокойна, полная противоположность папы. Я с ней разговариваю иногда (наверное, в 95% случаев разговор начинает она), но о своей жизни ничего ей никогда не говорю, даже когда что-то спрашивает.

    Я учусь, студент 1 курса.

    Не ем мясо, потому что не хочу, чтобы животных убивали. Мне их жалко.

    Мои друзья не занимаются саморазвитием, курят, пьют. Они делают много того, что я делать не хочу, поэтому теперь я не с ними.

    Моё одиночество — результат.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Со временем жизнь становится всё хуже и хуже.

    Привет Иван.

    Очень хорошо, что твои интересы не совпадают с множеством молодых людей, которые посвящают себя растлению. Но ведь есть и такие как  ты, ценности жизни которых отличаются от других.

    Может быть стоит поискать, найти друзей по интересам? Я уверен,  что таких людей много.

    Я в своей жизни тоже многим занимался, в том числе и голоданием оздоровительным по Поль Бреггу, у нас была отличная группа по интересам.

    О вредоносной привычке, которая может очень повредить в твоей дальнейшей жизни. Всё зарождается в твоём мозге, эротическое желание через фильмы в интернете, похотливые взгляды на девушек, чтение неподобающей литературы…

    Иван, для созидания семьи, ты ещё молод, но к этому тоже надо готовиться, уметь жить для любимого человека — этому тоже надо учиться.

    От зависимости могут помочь физические упражнения, воздержание от калорийной еды, прогулки на свежем воздухе, не дотрагиваться до полового органа без необходимости, стараться не искать и не создавать себе одиночества, выходить в люди и иметь больше занятости, избегать привычки фантазировать на эротические темы — это очень важно,  изменение мыслей приведёт к физической свободе.

    Не давай себе обещаний, но к чистоте стремись неутомимо.

    Направь все свои силы на очищение психики. Читай серьёзную медицинскую и сексологическую литературу. И помни, сдаваться нельзя, мы, мужчины в борьбе становимся крепче, для того, чтобы потом помочь другим.

    В 96-м «Письме» римского философа-стоика Луция Аннея Сенеки, сказано: «Жить, мой Луцилий, значит воевать».

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    С папой конечно лучше постараться наладить отношения. Простить его. И поговорить с ним.

    Почему  маме не рассказываешь про свою жизнь?

    Мои друзья не занимаются саморазвитием, курят, пьют. Они делают много того, что я делать не хочу, поэтому теперь я не с ними. Моё одиночество — результат.

    Тут нотки осуждения. Нужно принять тот факт, что люди есть разные. Вы же можете себе найти друзей по интересам. Особенно по теме веганства. Это сейчас бурное течение. И в век то интернета.

    На какую специальность пошли? По собственному ли желанию?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Не знаю, почему ничего не рассказываю маме. Как-то не думал об этом никогда и не придавал этому значения. Думаете, что стоит ей рассказывать что-то о своей жизни?

    Я живу в маленьком городе, поэтому выбор учебного заведения небольшой. Сам не знал, куда поступить, поэтому пошёл туда, куда сказали родители (ближайший от моего дома технический колледж). Хотя сейчас ещё есть возможность перевестись в другое место учёбы, я всё ещё не знаю, кем хочу быть, поэтому, думаю, просто останусь здесь.

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо за советы. Обязательно применю их.

    Не очень понял эти слова и то, к какой из моих проблем они относятся — «Иван, для созидания семьи, ты ещё молод, но к этому тоже надо готовиться, уметь жить для любимого человека — этому тоже надо учиться.»

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Думаете, что стоит ей рассказывать что-то о своей жизни?

    попробуйте. И расскажите потом о своих ощущениях.

    Хотя сейчас ещё есть возможность перевестись в другое место учёбы

    и какое это место? На кого? Если мысль появилась,  значит хотите перейти.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Иван
    Гость
    Количество записей: 955

    Я думал, но куда и на кого перевестись — не знаю. Можно перевестись в любой колледж с общежитием, в любую точку страны. Я рассматривал варианты колледжей в интернете, но так как не знаю, что меня интересует сейчас, ничего не выбрал и решил просто остаться здесь.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Подумай лучше.  Чем-то же ты хотел когда-то заниматься. Вспомни детство. Что тебе нравилось? Какие мечты детские?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
Ответ в теме: Жизнь пошла на дно

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: