Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Замужем. Муж проявляет эгоистичное отношение, меня не слышит совершенно.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Милана
    Гость
    Количество записей: 956

    Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация в семье: муж воспитывался мамой все 23 года (за отца она выдавала мужчину и описывала его ужасным человеком, но после проведения днк оказалось, что этот человек никакого отношения не имеет), на первый взгляд она простая, добрая женщина, но это маска. В случае ссор она не слышит, что ей говорят, гнёт свою линию, перекручивает все сказанные слова только в худшую сторону, не осознаёт того, что она может быть тоже не права. Такой же характер и у мужа, сначала этого не было видно. Если его «гладить по шерсти» он добрый, внимание, забота, подарки, как только решу высказать своё мнение и оно не такое как у него — это взрыв. На меня все, что хочет, то и говорит, оскорбляет, унижает, становится на сторону своей матери. И в ссорах всех делает виноватой меня. Можно ли как то повлиять на него, можно ли ещё это изменить? Или такое будет постоянно и пока не поздно нужно уйти из семьи?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 809

    Добрый час, Милана.

    Можно ли как то повлиять на него

    Конечно, и, кажется, у Вас это хорошо получалось:

    Если его «гладить по шерсти» он добрый, внимание, забота, подарки

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    В случае ссор она не слышит, что ей говорят, гнёт свою линию

    Добрый день Милана.

    Во-первых, она мама, старшая, и ей пока трудно согласиться с тем, что в жизни её сына будет ещё кто-то участвовать. Во-вторых, если вы живёте с мамой вашего мужа, и она является хозяйкой  квартиры, она имеет полное право диктовать свои условия – это её территория.

    Т.е. всю свою сознательную или не сознательную жизнь, она провела там, и её законы являются  частью её жизни, и все, кто ступает туда, не имеют весомого слова для переписки «домашней конституции». Не старайтесь гнуть её, с её линии. Гравийную дорогу перестроить легко, железнодорожные пути сложнее, а вот вопрос с метрополитеном…  Как вам кажется? )

    Поймите Милана, что ваш муж, её сын и это о многом говорит.

    Возможно, он уже устал выслушивать мамины мнения, а тут вы, со своим. Он мужчина, а в характере мужчины есть стойкое желание, иметь своё мнение, и чтобы его уважали, как мужа и мужчину, и считались с его мнением, иначе вступает в бой вся артиллерия.

    Для семей всегда лучше, если они имеют отдельную жилплощадь – это ваш очаг. Там вы можете быть финансово не зависимы от родителей, не так часто видеться. Но, при любых обстоятельствах, надо научиться, мудро, договариваться и выражать своё мнение. И поверьте, изменяться придётся обоим, и более мудрый и знающий, начнёт это первым.

    Возможно, конфликты будут, и при переезде, но это уже ваша с мужем территория и это большой плюс. Всё в жизни можно восстановить, умеючи договариваться, иметь терпение и быть милостивыми при ошибках другого.  Милана, а вы любите друг друга?

    Милана
    Гость
    Количество записей: 956

    Дело в том что живём отдельно. К жилплощади Мама мужа отношения не имеет никакого

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Доброе утро Милана.

    Если вы имеете уже отдельную жилплощадь — один из вопросов снимается для вашей семьи. Чудесно! ) Двигайтесь дальше, мы же с вами подняли несколько вопросов. Попробуйте прочитать ещё раз советы всех участвующих в теме, увидеть вопросы и принять для себя решения, коли мы с вами ведём разговор о мире в сердце. Т.к. если его не будет в сердце, искать его где-то — трата драгоценного времени.

    Постарайтесь увидеть маму с другой стороны, ведь многие вопросы могут отпасть сами собой, когда вы найдёте контакт с мамой. Допустим, не выражать своё недовольство мужу, что у него такая мама, воздерживаться от негативных слов при ней, о её сыне. Попытайтесь свой взор обратить на положительные качества людей. Ведь они есть. Порадуйтесь за то, что они имеют их.

    А какие отношения у вас с вашими родителями?

     

    Милана
    Гость
    Количество записей: 956

    дело в том что мы с его матерью общались шикарно, но в итоге оказалась она двуличной. Все чем делалась я « по секрету всему свету». Со своими родителями у меня шикарные отношения. Они не лезут в нашу семью, когда нужно оказывают помощь в решении проблем а не создают их

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Отлично Милана! У вас есть опыт хороших взаимоотношений…

    Спросите у родителей, как они достигли такой идиллии, возможно, есть то, что вы не знаете, домашний профессиональный секрет. Что-то из опыта других всегда можно брать и трудиться в своей семье. Но бежать из семьи? Не вопрос. Ну допустим убежите… Однако, придёте в то место, в которое собираетесь убежать вы первой, со своим багажом отношений.

    Когда человек занимает своё место в жизни, он конкретно знает, чем заниматься, но когда пытается быть регулировщиком… Вот тут возникает вопрос. Его ли это сфера деятельности? А вы кем являетесь в семье, женой или регулировщиком? Даже если регулировщик хороший, то поверьте, каждый сдавал на права в своей семье, и ещё более, каждый со своими правилами. На дороге жизни не так просто. Компромисс, терпение, любовь к ближнему, понимание, сдержанность — даже когда порой пар из ушей валит… на каждом повороте свой знак. )

    Милана
    Гость
    Количество записей: 956

    Дело в том , что меня гнобят и не слышат , не воспринимают моего мнения , а по вашим советам я должна закрыть рот и терпеть это.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Милана, вы же взрослый человек, и понимаете, что вы по ту сторону экрана, я по эту, и мы ведём мирный разговор. Дело в том, что вы сейчас ищите поддержку… я вас понимаю, честно вам говорю об этом.

    Вы сейчас на той стороне можете принять решение, которое хотите вы. Но с моей стороны, я, что могу и считаю целесообразным, пишу вам.  Ваше дело принимать совет с моей стороны, либо сделать по своему. Так или иначе, вы ответственны за свои поступки.

    Пробежитесь по судьбам, которые описаны здесь, просьбы, крики души, жалобы на спутников жизни и любовниц, желание суицида в молодом возрасте…

    Драгоценная Милана, мы пытаемся разобраться и привести людей к миру и жизни — это наша цель.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Замужем. Муж проявляет эгоистичное отношение, меня не слышит совершенно.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: