Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Olia
    Участник
    Количество записей: 2

    Всем привет, пишу вас спустя месяцы самокопания, писала раньше, но ничего не поменялось. Только маску поменяла =(

    Не знаю почему, но в последнее время я потеряла веру в себя, любовь к себе.
    Может это кризис 30 лет? Не знаю…

    Я чувствую себя таким ничтожеством, у меня ни чего нет, не квартиры не машины. Работа любимая, по призванию, но доход низкий. Муж любимый, хороший, но я его ни на что вдохновить не могу. Живем с копейки на копейку. Я устала.

    Я последнее время очень остро стала реагировать на замечания. То, что мне раньше было совершенно параллельно теперь я перетираю в голове по несколько дней. Все свои неудач, все. Мне хочется что бы мне доказали, что я была права, что у меня получается. Но ни какие слова поддержки не успокаивают, а малейшее замечание выбивает из колеи.

    Мне не нравится мое отражение, я сильно пополнела, но не могу похудеть. Я смотрю на молоденьких девушек, на женщин. Особенно мам и понимаю, что по сравнению с ними я такая клуша…

    Каждый день пытаюсь что то доказать себе и другим. Но внутри нет веры в себя. И ничего не получается.

    Я с детства отличалась. В классе была белой вороной, друзей мало. И сейчас очень остро ощущению вот это отличие от соц. норм. Я не могу поддержать разговор на распространенные темы, мне не интересен стандартный юмор, я вижу как люди меня просто игнорируют, потому что я не интересна для них.

    В итоге я не только страшная, но и еще и не интересная. Раньше меня это не беспокоило, я жила в своем мире. А сейчас… сейчас не дает жить.

    Иногда кажется что, простой способ это уйти из этого мира и начать все с нуля, с новой жизни, эта не удалась. Я чувствую себя как когда то чувствовала подростком лет в 16. И тогда я сидела резала вены, потому что была ни кому не интересна, не родителям не друзьям. И сейчас уже хочется.

    Неудавшаяся попытка судьбы, может мне действительно нечего делать с этой жизнью. Вырастить ребенка и уйти.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте Olia.

    уйти из этого мира и начать все с нуля, с новой жизни

    самое интересное, что начав с нуля Вы проживете такие же 30 лет. Пока не пройдете уроки, которые Вам устраивает жизнь, всё будет повторяться.

    Вы никому не интересны, потому-что сами себе не интересны. Станьте интересной для себя. Займитесь своей душой. Услышьте её. Вы же загнали её в угол и не хотите слушать.

    Всё чо происходит вокруг Вас это отражение внутреннего состояния. Когда Вы примите себя, то и Мир примет Вас. Полюбите себя и Мир полюбит Вас. Чем наполняете себя, то и излучаете. У меня есть несколько статей на тему Любви к себе и как выйти из положения когда всё плохо. Вот в моем инстаграме https://www.instagram.com/nastyao.psy/. Там их немного и Вам всё понятно будет.

    Если что пишите, вместе разберем!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Лера
    Гость
    Количество записей: 955

    Я хочю умереть

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Лера, для чего Вы это пишите?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    ElenaG
    Участник
    Количество записей: 2

    Дорогая Olia. У Вас так много важного в жизни УЖЕ есть. Есть любимая работа. Есть любимый человек. Всего этого у многих людей в жизни нет и они очень страдают от отсутствия любви, чувствуя себя одинокими. Вас окружает любовь, но Вы не любите себя. Полюбить себя очень трудно, над этим нужно много и серьезно работать. Скажите, когда Вы были маленькой, Вас любили родители? Или они просто Вас воспитывали.. Вас любили бабушка, дедушка? Любили такую, какая вы есть… без условий. Если, да, помните ли вы их любовь, т.е. ощущение их любви?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    над этим нужно много и серьезно работать

    А что нужно делать?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    ElenaG
    Участник
    Количество записей: 2

    Однозначного ответа который подойдет каждому, я думаю нет. Все очень индивидуально. Но прежде всего нужно начать с уважения к себе. Принять свое тело, свой образ, таким какой есть. Понять что человека любят не за внешние данные, а за его внутреннее составляющее за богатый внутренний мир. Заняться любимым делом чтобы наполнять себя энергией созидания. Выезжать на природу, лучше в те места где как можно меньше людей, чтобы почувствовать жизнь, насладиться прекрасным окружением, почувствовать себя частью этого мира. Вспомнить ощущения любви, возможно это чувство передавалось человеку от родных или близких ему людей. Это ощущение как фундамент, который поможет встать на ноги и в дальнейшем уже твердо и крепко стоять на пути к себе. Человек по сути своей ленив и поэтому нужно заставлять себя искать свою суть.

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Olia.

    Каждый день пытаюсь что то доказать себе и другим. Но внутри нет веры в себя. И ничего не получается.

    Задумайтесь, что Вы хотите доказать и кому. А зачем, вообще, кому-то что-то доказывать. Таким способом пытаетесь самоутвердиться… Ваша самооценка не должна зависеть от мнения других. Это не самооценка, а рассказ о том, как Вы выглядите со стороны.  Ваша самооценка плавающая, зависящая от настроения. Если речь идёт только о ваших тараканах, нужно понять, почему Вы это делаете. Что в вашей жизни произошло такого, после чего ваша вера в себя и уверенность в себе исчезла?

    Вы живёте так, как живёте, не замечаете собственные желания, потребности…, проживаете не свою жизнь, а выдуманную кем-то. Если не справиться своими силами с ситуацией, идите к психологу. Прорабатывайте события прошлого, в которые не хотите возвращаться, которые тревожат, переосмыслите их и сделайте правильные выводы.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Я не люблю себя. Моя жизнь не удалась.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: