Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • Лилит
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Я посещала бесплатного психолога из-за проблем в отношениях, а если по-точнее, токсичных. Я состояла в романтических отношениях с девушкой, позже как выяснилось, они являлись для моей бывшей как «игра». Если мы были на публике, она держалась от меня на расстоянии вытянутой руки, даже травила на меня некоторых ребят, а когда мы оставались наедине, она вела себя как белая и пушистая. Я не могла расстаться с ней, т.к. была сильно привязана, но после, всё же мы расстались и теперь не общаемся(так же я прибегала к самоповреждению). Как говорила ранее, во время наших отношений я посещала психолога, в прочем, наши встречи мне не приносили пользы, да и вреда. Единственное, что я узнала от неё — я очень умный подросток с глубоким мышлением в свои-то 14 лет на тот момент. Сейчас мне 15, почти 16. Мне многие говорят, что мой ум старше, и внешность моя так же обманчива. После, я познакомилась с другой девушкой, которая помогла мне встать на ноги, однако после полугода наших отношений, она просила у меня интим, от чего я, конечно, всегда отказывалась, являясь асексуальным гомо-романтиком, так же это было связано в моими большими комплексами. Я стыжусь своего роста и веса(1.71 см/70 кг). Я поддерживаю своё питание, регулярно делаю упражнения, но не могу сбросить вес. Около года назад я сидела на экстремальной голодовке, но мама заметила это и всё разузнала. Тогда у меня были скачки в питании — из-за стресса я могла то голодать, то наедаться снова. Сейчас пищевых проблем нет. Моя девушка прекратила заставлять меня после множества моих отказов. Также она «высасывала» из меня энергию тем, что практически каждый день высказывалась меня, а я всегда выслушиваю людей, это выматывает меня и поэтому я часто эмоционально опустошена. Я предложила перерыв в отношениях, на что она согласилась. Около трёх месяцев мы не общались, т.к. она как раз на это время уехала. Я встретила нового друга, назовем его Д. Д сперва был обаятельным, добрым парнем. Мы хорошо дружили, но после он стал всем представлял меня как свою девушку, хоть мы не встречались и он знал о моей ориентации, девушке. Я начала это ему говорить, но он отнекивался и просто шутил. После, он однажды сказал моим подругам, что убьёт меня, если я не буду с ним(он мог. коллекционирует оружие), тогда подруги рассказали мне это и я прервала все с ним контакты и пригрозила, что если он не оставит меня в покое, то я обращаюсь в полицию. Так же я узнала, что он точно так же сох по другой девушке и так же хотел причинить вред, поэтому все сошлись на мнении, что это просто нелепые угрозы, которые ничего не значат. Ещё Д ходил к психиатору, по неизвестным мне причинам. У меня началась паранойя. Мне казалось, что он в моей квартире, что он следит за мной, хоть и понимала, что его угрозы — глупости. Начались бессонницы, я не могла настроиться на сне и представляла себе различные ужасные психоделические образы(когда я не могу уснуть, мне лезут в голову мои страхи. Я до чёртиков боюсь психоделики — насмотрелась в детстве, друзья заставляли). Я боялась, что Д караулит меня, следит за мной, это провоцировало частые панические атаки, особенно ночью. Проблемы со сном до сих пор мучают меня. К этому времени вернулась моя девушка, с которой мы уже к тому времени вновь свелись и решили быть более чуткими друг к другу. Но я начала замечать, что я могу сорваться на неё из-за маленькой мелочи, а потом просить прощения. Я могла вести себя очень лицемерно, грубо и эгоистично, сама этого не желая(иногда могу разговаривать от мужского лица и доминировать, хоть я к этому даже никогда не прибегала, помимо моментов вспышек эмоций). В моей голове появился некий Александр. В один день я заявила всем, что я Саша и теперь у меня кличка «Саня». Я хочу вести себя грубо и эгоцентрично по отношению к остальным, подстричься, носить утяжки для груди. Я и так вела активный и весёлый образ жизни, дружа и с парнями и девушками. Я мечусь то к более женскому образу жизни и внешности, то к мужскому. То подстригусь под парня, отращу волосы и вновь отрежу волосы. Я заметила, что Саша появлялся ещё в прошлом году, при моих первых отношениях, о которых рассказала в начале, только я этому не придавала значения. Я пытаюсь сейчас контролировать свои эмоции, что у меня выходит вполне хорошо, но иногда я прибегаю ко лжи. Меня легко расстроить или обидеть, что я скрою в себе, как я привыкла. Матери я не могу обратиться, она верит, что я психически здорова, что всё это подростковое. Не знаю, правда это, или нет. Для галочки дополню, я росту по сей день без отца, моя мама бросила его, когда была ещё беременна мной. Не могла она терпеть его жестокое обращение. Но не смотря на то, что я росту только с мамой, всё в порядке. Моя мать толерантна к ЛГБТ+ и другу мировоззрению, она добра, но так же справедлива и умеренно строга. Я боюсь обратиться к психиатору, т.к. беспокоюсь, что это сможет отразиться на моей будущей карьере преподавателя. Так же я волнуюсь по поводу того, что я могу причинить моральный вред людям, как моей девушке однажды, из-за вспышек эмоций и «смены роли». Я стараюсь исправляться, но хочу спросить у вас: есть ли у меня расстройство личности? Всё же мне нужно обратиться к специалисту? Заранее спасибо.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Я боюсь потерять всё из-за психического здоровья

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: