Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Анастасия
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. У меня такая история. Я в браке, воспитываю двух детей: сына и дочь (от первого брака). Отношения в семье между мужем и дочерью не складываются, она его не принимает. Характеры у обоих не из легких. Все норовят друг друга зацепить, если один начал, то другой спуска не даст. Дочь познакомилась с молодым человеком, который, можно сказать,  вытирает об нее ноги, издевается над ней, а она любит и все терпит. Он так подчинил ее своей воле, что она слушается его. Слава богу, пока он в армии. Одна из главных проблем — это нежелание учиться у моей дочери. Лишь бы гулять с друзьями, веселиться. Общается дерзко, бывает, применяет в общении со мной мат. Я же пытаюсь до нее донести, что получить образование очень важно. Она же меня не слышит.  Вижу, что парень, которого любит моя дочь ее использует, не любит, хочу ее оградить от него — она и слушать ничего не хочет. Подскажите, что мне сделать, чтобы у ребенка появилось желание учиться и как наладить отношения с дочерью?Пробовали стимулировать желание учиться, возили на отдых, говорили, что на все готовы, лишь бы училась, беседуем по этому поводу с ней постоянно. Обещает учиться- на деле толку никакого.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Анастасия. Необходимо расчленить на составляющие Ваше обращение. Вы начали взаимоотношениями между отчимом и пачерицей, а закончили поощрениями в учебе. Так ни за что не разобраться в проблеме, а в данном случае, в комплексе проблем. Даже если они взаимосвязаны или пересекаются, все же следует отделить одно от другого, чтоб была ясность мысли. Иначе, все выглядит горой, к которой невозможно подступиться.

    И так, с чего начнем? С проблемы в заголовке?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Взаимоотношения с дочерью и мужем

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: