Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Главная/Психологическая помощь онлайн/Внутриличностные проблемы/Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Внутриличностные проблемы Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

• Автор
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    АватарАня
    Количество записей: 0

Здравствуйте, у меня непростая ситуация, я влюблена в человека, которого даже не видела и не знаю лично, он умер 20 лет назад (когда меня даже не было). Почему я чувствую привязанность и любовь к этому человеку? Как с этим бороться?

3-4 года назад начала интересоваться одной темой. И он замешан в этом. Я начала сострадать,пыталась понять,защищала. Но вот только он мертв, почему же я тогда люблю его больше ,чем любого живого человека? К людям у меня нет никаких чувств,а к нему появились… Я смотрю на его фото и плачу, не знаю почему ,слезы сами льются. Пытаюсь найти как можно больше информации о нем. Мне нужна помощь.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 678

Добрый час, Аня. Добро пожаловать к нам на форум. Сказать, что случай распространенный не могу. Надо бы побольше информации.

Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет, чем занимаетесь, расскажите о вашей семье?

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарАня

Мне 16 лет. Странно,не правда ли? Семья тут ни при чем.

О себе могу рассказать,я творческая личность и к сожалению с психикой у меня все не очень хорошо. За счёт стихотворений ,которые я пишу. За счёт музыки,которую сочиняю. За счёт книг,что пишу,я держусь. Но так я очень импульсивная,эмоциональная ,вспыльчивая.

Около года провела в полной апатии.

И недавно случилось такое…влюбилась наконец-то,но вот подвох,он мертв.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Аня, когда Вы говорите, что с психикой не все благополучно, что имеете ввиду, кроме эмоциональной несдержанности, которая свойственна многим людям? Вы узнали это в результате какого-либо обследования?

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    TimonTimon
    Модератор
    Количество записей: 147

Добрый день Аня.

3-4 года назад начала интересоваться одной темой

Очень бы хотелось почитать ваши стихи и музыку послушать … Если пожелаете, можете мне на почту выслать: timonk07@rambler.ru

Мои стихи на этом сайте в блоге.

Аня, а что за тема, которой вы начали интересоваться? Поделитесь…

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    АватарАня

В общем ,меня очень заинтересовали маньяки,серийные убийцы и все такое. В своём Сообщении я говорила о Колумбайне,думаю вы слышали о стрельбе в этой школе (20.04.1999). И один из тех ,кто начал это ,кто убил людей ,мне нравится. Я не знаю как и почему. Я ничего не чувствую к людям вокруг меня(именно любовь ,как у парочек всяких) а удалось полюбить человека ,который мертв. Это просто издевательство,ну серьёзно ,нет бы влюбиться ХОТЯ БЫ в живого человека ,но нет,потянуло на этого.

я надеюсь ,вы меня поймёте ,не посчитаете меня сумасшедшей.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Аня, теперь немного проясняется. Ваши чувства вряд ли можно считать любовью. Объясню, почему я так думаю.

В силу своего молодого возраста и отсутствия опыта, любой повышенный интерес к чему-либо может интерпретирован как любовь. Для Вас любые чувства, не исключаю что на основе пережитых эмоций и многих часов размышлений легко могут сойти за любовь. Например, человеку несведующему в драгоценностях легко можно подсунуть дешевую бижутерию под видом изделия из благородного металла и стекляшкой вместо драгоценного камня.

При этом, я не в коем случае не умоляю ваши чувства. Они могут быть сильными и, действительно, значимыми для Вас. Я лишь пытаюсь сказать, что не смотря на силу ваших чувств, они не явлюятся любовь. Любовь вообще понятие весьма и весьма широкое и в русском языке под этим словом обозначаются значения, порой, противоположные значению истинной любви. Например, выражение: «я люблю жаренную рыбу», — но если вы любите рыбу, то зачем ее убили и пожарили?…

Добавлю к размышлению еще и весьма любопытный Стокгольмский синдром. Это парадоксальное явление открыло удивительные свойства психики, когда жертва испытывает сочувствие террористам. Вы можете найти информацию об этом и почитать. Думаю, некоторые симптомы и схожие условия найдете с теми, что и у вас. Правда с одним существенным отличием — отсутствие прямого взаимодействия. Однако, у творческих людей высоко развитое воображение может восполнить отсутствие реальных контактов метафизическим образом — в фантазиях, грезах и т.п.

Ожидаю от Вас сигнал, насколько я понятно объясняю. Вы человек, не смотря на молодость, весьма интеллектуальный, но мне важно понимать, насколько Вы верно восприняли то, что я пытаюсь изложить тут. Повторюсь, случай не рядовой, поэтому для меня это тоже в некотором смысле, попытка проторить тропинку.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарАня

Спасибо за прояснение. Я знаю,что такое стокгольмский синдром,я делала целую исследовательскую работу на эту тему.

Чувства к этому человеку не похожи на предыдущие влюблённости. Началось все с обычного сострадания. А теперь я постоянно думаю об этом человеке. И вроде как понимаю ,что его уже нет. Но я строю теории ,в которых я как бы могу его увидеть. Теории по типу перерождения или существования другого мира,который пересекается с нашим. Что люди из другого мира видят нас,но мы не видим их. Поэтому мы можем чувствовать чьё-то присутствие. Моя подруга поддержала меня  ,сказала ,что возможно я и права,может он переродился и я это как-то чувствую. Не знаю правда или нет,просто останется надежда.

у меня на самом деле развитое воображение ,я создаю в голове ситуации,которые могли бы произойти ,будь он жив. Также мне каждую ночь снятся сны,около 3-4,не всегда запоминаю. К сожалению,этот человек снился мне лишь раз. Каждую ночь я надеюсь ,что он мне приснится,ведь только во сне я могу по-настоящему почувствовать его рядом.

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Аня, сны — это хаотичная работа мозга, который жонглирует тем, что ему попало (информация) во время бодрствования. Если Вы будете усиленно стараться думать о том человек из прошлого, то не исключено, что он может присниться. Но дело в другом, как Вы будете интерпретировать этот случай? Если Вы верите в параллельный мир и посчитаете это за послание, то вряд ли это будет способствовать решению проблемы. Напротив, узел будет только туже.

И еще, умерший человек не существует. Его нет нигде. В Библии так же об этом говорится, из праха вышел человек, в прах и возвращается. Это полностью соответствует научному представлению о смерти. Поэтому, развивая темы фантастические или даже мистические, Вы загоните бесплодными мыслями себя в отчаянное состояние, мешающее жить нормальной жизнью, взаимодействовать с реальными людьми, любить живого, настоящего человека.

Не думаю, что ожидание встречи во сне даст Вам удовлетворение полноты жизни. А воображение можно направить на что-то, что выразится в каких творческих актах, сделает предметы или какой-то контекст ощутимым, передаваемым. И тем, что близко многим, кто сможет прочитать ваше воображение и понять Вас, ваши чувства.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарАня

А что с этим делать? Просто забыть не вариант. Да и не получится.

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель

Я не сторонник таких подходов, как «забыть» или «не думать». По этому поводу есть статья.

Напротив, нужно думать, но весь вопрос «как» думать. Необходима работа разума на основе достоверной информации.

Видите ли, начав увлекаться и верить в иррациональный мир, который по своей сути пуст, хотя и привлекателен, можно действительно увлечься им настолько, что реальность с ее будничными и ненастными днями может проигрывать выдуманному миру. «Там» все замечательно, там — страна без изъянов, она такая, какая может быть представлена в воображении. Вы и режиссер и зритель такой картины.

Пусть будет так. Но при этом, давайте себе отчет и разделите реальность от вымысла. Не нужно подавлять в себе эту способность — творить в воображении. Это способность может стать вдохновением для выражения своих чувств и реализации талантов. Может быть это пригодиться в какой-то профессии в будущем.

Но вы назовите вещи своими именами. Фантазия должна остаться фантазией, а реальный мир — это что происходит с нами сейчас. То, что касается нашего тела, разума и взаимоотношений с окружающими — не может уступить первостепенность выдумке, хотя и замечательной выдумке. Поверьте, всему найдется применение, и вашим талантам тоже. Но не нужно пытаться поменять местами воображаемое и действительное.

Так что, не старайтесь не думать, но думайте об этом, как удивительном приключении, на которое было способно ваше воображение, ваш мозг. Просто знайте, что у Вас есть такая особенность и учитесь ей управлять. Не допускайте, что вами что-то управляло, а Вы, если нужно, то возродите из небытия персонажа или какое-то событие, а после — возьмите «сверните и уберите». Вы, как «операционная система» повелеваете и распоряжаетесь всем, что происходит у Вас в мозгу. А если какое-то окно или в программа зависает и не сворачивается, по аналогии с Виндовсом, то знаете, какое отношение вызывает? Правильно, это поломка, а не привилегированность и не приближение к некой сакральной стороне, куда остальным вход недоступен. Так и Вы, не допускайте зависание, управляйте и руководите собой эффективно и слаженно.

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    TimonTimon
    Модератор
    Количество записей: 147

Здравствуйте Аня.

А что с этим делать? Просто забыть не вариант. Да и не получится.

Вопрос не простой, забыть нельзя, а перестроиться можно, наука не стоит на месте…  Я высылаю некоторый практический материал и советую, сразу начать с 11 и 12 глав этой книги, потом сможете вернуться в начало. Вы человек мыслящий и ищущий, думаю, что для вас это будет полезно в жизни. Вы и сами сможете некоторые вопросы привести в порядок  и другим помочь…  Аня, спасибо за вашу откровенность. Хороших выходных. ) https://golosboga.ru/upload/iblock/3e2/3e2c94b5e1f2b611b38b5318f534abc3.pdf

• Полезное
    Up
    1
    Down
    Менее полезное
    АватарАня

Спасибо вам огромное!

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарЭмма

Дорогая моя девочка, с этим человеком у Тебя просто кармическая сильная завязка прошлых воплощений, только и всего… Люби, пока любится, не важно кого, а важно, что Ты способна ЛЮБИТЬ, потому, как каждый человек заслуживает любви, не смотря ни на что, все остальное просто прах…небытие…Только любовь живет и правит всеми смыслами на Планете Земля…, только ее величество правит этим миром, все остальное просто звук…пустой…какафония…. Будьте Благословенны, мир Вам!

Ответ в теме: Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: