Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Внутриличностные проблемы Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Аня
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, у меня непростая ситуация, я влюблена в человека, которого даже не видела и не знаю лично, он умер 20 лет назад (когда меня даже не было). Почему я чувствую привязанность и любовь к этому человеку? Как с этим бороться?

    3-4 года назад начала интересоваться одной темой. И он замешан в этом. Я начала сострадать,пыталась понять,защищала. Но вот только он мертв, почему же я тогда люблю его больше ,чем любого живого человека? К людям у меня нет никаких чувств,а к нему появились… Я смотрю на его фото и плачу, не знаю почему ,слезы сами льются. Пытаюсь найти как можно больше информации о нем. Мне нужна помощь.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Аня. Добро пожаловать к нам на форум. Сказать, что случай распространенный не могу. Надо бы побольше информации.

    Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет, чем занимаетесь, расскажите о вашей семье?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Аня
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне 16 лет. Странно,не правда ли? Семья тут ни при чем.

    О себе могу рассказать,я творческая личность и к сожалению с психикой у меня все не очень хорошо. За счёт стихотворений ,которые я пишу. За счёт музыки,которую сочиняю. За счёт книг,что пишу,я держусь. Но так я очень импульсивная,эмоциональная ,вспыльчивая.

    Около года провела в полной апатии.

    И недавно случилось такое…влюбилась наконец-то,но вот подвох,он мертв.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Аня, когда Вы говорите, что с психикой не все благополучно, что имеете ввиду, кроме эмоциональной несдержанности, которая свойственна многим людям? Вы узнали это в результате какого-либо обследования?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день Аня.

    3-4 года назад начала интересоваться одной темой

    Очень бы хотелось почитать ваши стихи и музыку послушать … Если пожелаете, можете мне на почту выслать: timonk07@rambler.ru

    Мои стихи на этом сайте в блоге.

    Аня, а что за тема, которой вы начали интересоваться? Поделитесь…

    Аня
    Гость
    Количество записей: 955

    В общем ,меня очень заинтересовали маньяки,серийные убийцы и все такое. В своём Сообщении я говорила о Колумбайне,думаю вы слышали о стрельбе в этой школе (20.04.1999). И один из тех ,кто начал это ,кто убил людей ,мне нравится. Я не знаю как и почему. Я ничего не чувствую к людям вокруг меня(именно любовь ,как у парочек всяких) а удалось полюбить человека ,который мертв. Это просто издевательство,ну серьёзно ,нет бы влюбиться ХОТЯ БЫ в живого человека ,но нет,потянуло на этого.

    я надеюсь ,вы меня поймёте ,не посчитаете меня сумасшедшей.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Аня, теперь немного проясняется. Ваши чувства вряд ли можно считать любовью. Объясню, почему я так думаю.

    В силу своего молодого возраста и отсутствия опыта, любой повышенный интерес к чему-либо может интерпретирован как любовь. Для Вас любые чувства, не исключаю что на основе пережитых эмоций и многих часов размышлений легко могут сойти за любовь. Например, человеку несведующему в драгоценностях легко можно подсунуть дешевую бижутерию под видом изделия из благородного металла и стекляшкой вместо драгоценного камня.

    При этом, я не в коем случае не умоляю ваши чувства. Они могут быть сильными и, действительно, значимыми для Вас. Я лишь пытаюсь сказать, что не смотря на силу ваших чувств, они не явлюятся любовь. Любовь вообще понятие весьма и весьма широкое и в русском языке под этим словом обозначаются значения, порой, противоположные значению истинной любви. Например, выражение: «я люблю жаренную рыбу», — но если вы любите рыбу, то зачем ее убили и пожарили?…

    Добавлю к размышлению еще и весьма любопытный Стокгольмский синдром. Это парадоксальное явление открыло удивительные свойства психики, когда жертва испытывает сочувствие террористам. Вы можете найти информацию об этом и почитать. Думаю, некоторые симптомы и схожие условия найдете с теми, что и у вас. Правда с одним существенным отличием — отсутствие прямого взаимодействия. Однако, у творческих людей высоко развитое воображение может восполнить отсутствие реальных контактов метафизическим образом — в фантазиях, грезах и т.п.

    Ожидаю от Вас сигнал, насколько я понятно объясняю. Вы человек, не смотря на молодость, весьма интеллектуальный, но мне важно понимать, насколько Вы верно восприняли то, что я пытаюсь изложить тут. Повторюсь, случай не рядовой, поэтому для меня это тоже в некотором смысле, попытка проторить тропинку.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Аня
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо за прояснение. Я знаю,что такое стокгольмский синдром,я делала целую исследовательскую работу на эту тему.

    Чувства к этому человеку не похожи на предыдущие влюблённости. Началось все с обычного сострадания. А теперь я постоянно думаю об этом человеке. И вроде как понимаю ,что его уже нет. Но я строю теории ,в которых я как бы могу его увидеть. Теории по типу перерождения или существования другого мира,который пересекается с нашим. Что люди из другого мира видят нас,но мы не видим их. Поэтому мы можем чувствовать чьё-то присутствие. Моя подруга поддержала меня  ,сказала ,что возможно я и права,может он переродился и я это как-то чувствую. Не знаю правда или нет,просто останется надежда.

    у меня на самом деле развитое воображение ,я создаю в голове ситуации,которые могли бы произойти ,будь он жив. Также мне каждую ночь снятся сны,около 3-4,не всегда запоминаю. К сожалению,этот человек снился мне лишь раз. Каждую ночь я надеюсь ,что он мне приснится,ведь только во сне я могу по-настоящему почувствовать его рядом.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Аня, сны — это хаотичная работа мозга, который жонглирует тем, что ему попало (информация) во время бодрствования. Если Вы будете усиленно стараться думать о том человек из прошлого, то не исключено, что он может присниться. Но дело в другом, как Вы будете интерпретировать этот случай? Если Вы верите в параллельный мир и посчитаете это за послание, то вряд ли это будет способствовать решению проблемы. Напротив, узел будет только туже.

    И еще, умерший человек не существует. Его нет нигде. В Библии так же об этом говорится, из праха вышел человек, в прах и возвращается. Это полностью соответствует научному представлению о смерти. Поэтому, развивая темы фантастические или даже мистические, Вы загоните бесплодными мыслями себя в отчаянное состояние, мешающее жить нормальной жизнью, взаимодействовать с реальными людьми, любить живого, настоящего человека.

    Не думаю, что ожидание встречи во сне даст Вам удовлетворение полноты жизни. А воображение можно направить на что-то, что выразится в каких творческих актах, сделает предметы или какой-то контекст ощутимым, передаваемым. И тем, что близко многим, кто сможет прочитать ваше воображение и понять Вас, ваши чувства.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Аня
    Гость
    Количество записей: 955

    А что с этим делать? Просто забыть не вариант. Да и не получится.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
Ответ в теме: Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: