Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Mary
    Участник
    Количество записей: 1

    Я не знаю, что делать…

    У отца появилась алкогольная зависимость, он выпивает почти каждый день после работы за ужином пару рюмок, но с пятницы по воскресенье, а если еще и праздничные дни , пьет до ужасного состояния, бывает даже падает. В выходные вечные скандалы у родителей, постоянные ругани и ссоры из-за этого.  Мне 20 лет, я пыталась неоднократно с ним договориться, но все бестолку. Папа трезвый и папа пьяный два разных человека. Ему 42 года, все его друзья уже давно повзрослели и  не пьют в таких кол-вах, говорят «уже не солидно в таком возрасте так напиваться»… Многие уже перестали общаться, да и я сама не люблю находиться дома и все время если мы куда-то едем отдыхать, переживаю как все пройдет, потому что друзья и знакомые интеллигентные люди, не все поймут. Да и уже сама перестала с родителями куда-то ездить… я не знаю, что делать. Кодироваться сам не пойдет, я уверена. Что я могу сделать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Mary.

    Алкогольная зависимость — серьезная проблема, охватившая наше общество. Методы лечения, зачастую, оказываются бессильны. Во многом, вернее даже сказать, в основном из-за отсутствия личной мотивации больного.

    В тоже время, человек способен самостоятельно справится с этим недугом, если только захочет этого. Поэтому, не нужно полагаться на «кодирование» и какие-либо услуги специалистов. Скажу даже так, если пообещать пьянице, что какой-то спец отвращает от вина, то пациент ментально перекладывает всю ответственность на специалиста, а сам ждет, что за него другие решат его проблему.

    Последствия такого лечения могут обернуться рецидивом по степени еще более тяжкой. Когда люди «срываются» они уходят в запои более длительные.

    Бывает так, что алкоголик выразит мысль, будто желает бросить пить, но сам не может это сделать. В таких случаях эффективная помощь может быть от групп «анонимных алкоголиков» или диспансеров, где работают по программе «12 шагов». На мой взгляд, это самая действенная программа.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: У отца алкогольная зависимость

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: