Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Vika72
    Гость
    Количество записей: 955

    Всем здравствуйте. Наверное, как и большинство из вас, я здесь оказалась по причине того, что мне нужна помощь… и получить мне ее неоткуда. Мне 30. За спиной 2 брака, от первого -дочь, ей 12. (Разошлись из-за изменения мужа) за 6 лет второго брака — тоже доча, сейчас ей 4. Про таких как я говорят — из неблагополучной семьи. Мама умерла в 2017 году от рака, отец сгорел в квартире в 2018. Есть два брата и бабушка, они втроём живут в однушке. Я с мужем и детьми живу в его квартире. Работаю в больнице, получаю 15 тысяч. Оплачиваю ком.услуги, а остальное тратятся на еду. Муж начальник, зарабатывает хорошо. Но в последнее время началась просто невыносимая жизнь: он всячески пытается уличить меня во враньё, изменах, придирается к любому моему слову… а я как дура, оправдываюсь и пытаюсь доказать, что ни в чем не виновата. Начал меня оскорблять и «тыкать носом» в то, что живу в его квартире, что это заслуга его матери, что я работаю (насчёт этого да: его мама меня пристроила на работу, но на работе меня уважают и всячески хвалят). Постоянно подозревает в изменах, а все из-за того, что я один раз порадовалась, что на работу выходит системный администратор, и будет свою работу делать сам, а не я за бесплатно… и вот с того момента и началось… он (муж), приписывает мне общение и связь с этим работником, хотя по работе! мы общаемся крайне редко, а в остальном никакого общения. Я так устала… раньше мой муж был чутким и заботливым, а теперь… я не знаю, что случилось… может от того, что он понимает, что мне некуда уйти с двумя детьми в чужом городе… мне страшно, что поговорить не с кем. очень страшно. бабушка не примет меня в однушку с двумя детьми… уйти некуда, но и жить в постоянном напряжении невозможно. Я теперь просто терпеть, потому, что устала оправдываться за то, чего не было. Меня тошнит от безысходности. Снять комнату не получилось, дорого: 9000+ком.услуги. Друзей у меня здесь нет. Обратится за помощью тоже… посоветуйте, как мне себя вести с мужем?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте Vika72. Чтобы Вам не было страшно, нужно найти страховку, запасной вариант. В том плане, что если останетесь без мужа, то сможете обеспечить себя и детей. Вам всего 30 лет.  А вы можете найти работу с более высоким заработком?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Vika72
    Гость
    Количество записей: 955

    Заработок с более высокой зарплатой  с моим образование  отпадает.увы я не отучилась(((да и в этом маленьком городке негде совершенно работать.я в растерянности.

     

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Смотрите, выбор есть всегда. Вам в любом случае нужна страховка, иначе всю жизнь будут вами манипулировать. Очень сложно что-то доказать мужу, когда он слепо обвиняет в том чего нет и не было. А чем больше оправдываетесь, тем хуже.

    Займитесь собой. Вкладывайтесь в своё образование. В век интернета можно выучится не выходя из дома. Если Вы займетесь своей самостоятельностью, то страх пройдет. И муж не будет чувствовать того, что Вы навечно к нему привязаны т.к. Вам некуда идти. Это поддержит тонус в отношениях.

    Вы хоте стать самостоятельной? А то может Вам это и не надо. Такое тоже бывает.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Vika72
    Гость
    Количество записей: 955

    Конечно я хочу быть независимой.спасибо )))

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вот и стремитесь к этому!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Vika72. Пытаюсь понять логику, с который Вы в такой последовательности написали текст:

    раньше мой муж был чутким и заботливым, а теперь…

    может от того, что он понимает, что мне некуда уйти с двумя детьми в чужом городе…

    Вы правда так видите проблему? Муж ваш был нормальным, пока не понял, что Вы одна в городе и Вам некуда пойти. И после этого, он решил устраивать сцены ревности. Так?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Соооооос….как мне быть?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: