Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Доброе время суток! Я почитала многие письма и жизненные ситуации в жизни многое бывает, но думаю у всех ложиться хорошо. Я вот например в первые пишу о своей жизни и ни когда не рассказывала о ней. Тема наверно моего письма звучит не очень можно конечно поменять, но смысл в другом. Моя история: я выросла в маленьком городе, отец рано умер, а мама все время была на работе. Но речь не об этом. В первый раз вышла замуж в 23 года, муж долго ухаживал и потом сделал предложение. Но сначала дня свадьбы пошло все не так. Свадьба была ужасной, моя свекровь ее сделала в старом доме, в котором гляди чтобы крыша не рухнула. На следующий день мы ее потом отметили нормально — в кафе. И началась семейная жизнь. Все шло ровно и спокойно пока я не забеременела, в общем, когда я сказала своим близким о малыше все это восприняли в штыки, одним словом ни кому этот ребенок был не нужен кроме меня. Муж стал уговаривать сделать оборот, я не согласилась. Тогда он меня избил и очень сильно, в итоге я потеряла ребенка и вышла из больницы со страшным  диагнозом ни когда больше не будет детей у меня. В общем, проплакала сутки и пошла в больницу на повторное обследование и на лечение. Через полгода диагноз изменился, одного ребенка я могу родить. Пока лечилась и то что могу родить ребенка не кому не сказала. Как-то к нам приехала свекровь по гостить из деревни. Все шло тихо и спокойно, с работы приходишь ужин стоит. А последние полгода совместной жизни были ужасны, прошел новый год и как свекровь выпила лишнего и, в общем, рассказала она мне как они в 90-х годах жилье отбирали у людей, и как у моего деда отняли дом в деревне, а его слепого повесили. Во общем мужу рассказала, и по жалела об этом. В итоге, плохо помню это во общем меня он избил и изнасиловал очнулась только в больнице, ни кто не думал, что выживу. Милиции списали, что семенные проблемы. Потом поняла, что беременна и на этот раз ни сказала ни кому. На шестом месяце беременности выходя из дома в поликлинику с мужем к нам подошли люди и показали удостоверения. Мужа от меня сразу убрали в другую машину, а меня под охрану. Во общем моя свекровь торговала наркотиками пока все были на работе один из покупателей ее сдал. Меня отвезли в больницу, а потом были допрашивали. Когда подняли многие дела и просто с прятали от всего от этого. Мою свекровь осудили 6 лет общего режима. Муж еще долго мне портил жизнь, но потом пошли суды о разводе, на лишение родительских прав. Он украл моего ребенка мне пришлось ехать с ним два месяца запертой в квартире, но потом судьба обернулась нам с улыбкой и с ребенком мы убежали. Документы суд во становил очень быстро все и решение я получила через месяц так же ему не разрешено подходить к ребенку. О его судьбе больше не знаю.

    Вышла замуж второй раз познакомилась с мужчиной по интернету. И так все хорошо сложилось, и ребенок был ему не помеха, и очень он нас оберегал. Решил он меня познакомить со своими родителями. Отец был очень рад знакомству и принял как родную дочку и ребеночка моего за внучку считал с первых дней т.к. на тот момент ей было всего 5 месяцев. А вот свекровь с разу в штыки, типа девушка приезжая и с приплодом. В общем,  ни кто на нее не обращал внимания, да и она потом сама подходила нянчиться иногда. Потом ни кто ни думал ни гадал и я на это не рассчитывала судьба мне дарит второго ребенка, свёкр говорит о свадьбе, мы с играли свадьбу очень скромную только родители. Через какое то время я узнаю, что свёкр тяжело болен и врачу ему много времени дают. Муж на работе, свекровь тоже куда-то уезжала по своим делам, а он брошенный. В общем, начала я за ним присматривать (маленький ребенок 6 месяцев и человек болен раком 4 степени). Отведенный срок врачей мы удачно пережили и вот подходит мой срок скоро рожать, а ехать надо в другую область… В общем, он умер и после трех дней его кончины я родила ребенка. Приехав опять в дом мужа, свекровь просто перешла в контр атаку я для нее все делала не так. Дети подрастали, денег в семье мало, хотелось самой выйти на работу, но в садик моих не брали т.к. нужна регистрация. Но делать мне ее ни кто не хотел. В моей маленьком городе я подала заявление на садик и так получилось, что у меня больное сердце и назначено обследование. В моем городе их взяли в садик и очень быстро муж просто привез нас и уехал 2 месяца интересовался нами, а потом забыл. Я прошла обследование и успешно. Мама ушла с работы и помогала мне с детьми. Я вышла на работу в Москве и каждые выходные ездила туда. Муж о нас не вспоминал. Года три назад я подала на развод через суд. В общем, развели через месяц (на суд не пришел) так же на лишение родительских прав и алименты. На суд пришел на второе заседание и отказался от  своих прав. Через какое-то время начал общаться со мной узнавать про детей и предложил опять жить вместе, я согласилась, оставив съемную квартиру и переехать к нему. Так я узнала, что свекровь давно умерла и ждала меня, но гордость ей не позволила мне позвонить. Проживая год с этим человеком  мне не однократно было сказано, что я ни кто в его доме, пару раз выставлял на улицу и т.д.

    Недавно узнала, что он признается в любви одной девушке. Работы пока у меня нет и в городе я ни кого не знаю, что бы временно переехать. Вот и не знаю что делать с этим со всем? И как дальше жить терпеть или просто уйти и вычеркнуть из своей и детей жизни, ему и одному хорошо. Общения с детьми у него нет сейчас чисто только на показ как и со мной.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Елена. Если Вам нравится такая жизнь с ним то оставайтесь и терпите. Если нет, то уезжайте расходитесь.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Елена. Кажется, что дальнейшая жизнь в доме этого человека бесперспективная. Вы знаете, что интерес у него к другой, а Вы — на «птичьих правах» там. В любой момент Вам придется уйти от туда, и даже не по собственному решению, а потому что он решит так. Поэтому, вопрос:

    И как дальше жить терпеть или просто уйти

    ставите не верно. Верно он может звучать следующим образом: «терпеть и ждать, когда выгонит или успеть уйти до этого»?

    Бывает и такое, что разбитую чашку не склеить…

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день! Спасибо за ответы. Я знаю, что чашку можно склеить, но увы она будет с трещинами и рано или поздно она лопнет. Просто не понятно почему люди у которых есть семья так легко ее теряют и ищут или пытаются, найти что другое…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Да, Елена, в этих трещинах все и дело. Во~первых, они навсегда изменили вид чашки, а во~вторых, прочность чашки значительно ниже, и от легкого удара она расколется по тем же местам трещин.

    Просто не понятно почему люди у которых есть семья так легко ее теряют

    В вашей истории, действительно, это выглядит весьма странно. Возможно, а Вашем рассказе не отражена его точка зрения и мы не видим всей картины.

    Но странно еще и другое. Как так вышло, что придя в его дом, Вы вдруг стали там «никем»? Он Вас обманом заманил к себе или Вы согласились на такие условия?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Условии не было ни каких у нас растут двое детей, началось с простого общения и так вышло, что стали жить вместе опять ( он предложил по про бывать).   Так получилось в жизни, что он один остался. Но слова поперек не скажи начинает кричать, но потом начинает планировать какие то семейные дела. Человека в любом случае не переделаешь, тем более взрослого….

    Жизнь иногда преподносит много сюрпризов мне нравиться одна пословица «жизнь про  жить не поле перейти».

    Сейчас я ощущаю себя именно той чашкой которую разбили, склеили, но увы она дала трещину и вот вот  распадётся, но склеить уже нельзя.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Одно дело, если «слово поперек не скажи» (С этим жить можно), другое ~ флирт на стороне или блуд. Неверность просто не оставляет возможности для семейных отношений, они вытесняются.

    Либо это похоть, как проявление ценностных установок, либо, иногда, атмосфера в семье, которая сложилась из нарастающего негатива в отношениях. Мужчина не исключает реализацию потребности в любви на стороне. Особенно, если чашка не склеивается и перспектива совместного проживания под сомнением. Это чувствуете Вы, это же чувствует он. Вы его не уважаете, а он Вас не ценит.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Пустота и одиночество

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: