Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. У меня есть проблема. Я такой человек, у которого есть только черное или белое, либо все хорошо, либо — плохо. Либо любишь, либо — ненавидишь. У меня маленький круг общения, (что я считаю плюсом), в котором есть только самые близкие. И когда эти близкие обманывают, предают… я принимаю крайне близко к сердцу, вплоть до того, что я режу себя, уже лет 5, потому что не могу вытерпеть эту боль.
    Из -за этого, чтобы не впадать в такие состояния, я ограничиваю себя вообще от людей, от близкого общения, чтобы больше не чувствовать этого заново, чтобы не браться за лезвие.

    Что со мной не так? Как перестать резать себя? Почему я это делаю? Как жить с этим? Как строить отношения ?

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне так больно в такие моменты, внутри все разрывается и я не могу справляться с этими эмоциями. мне кажется, что однажды я могу сделать что-нибудь непоправимое. я не знаю, как можно принять обман, предательство любимого человека, которого ты искренне , все душой любишь . я не понимаю, как так можно поступать с кем-либо и зачем. Можно ведь просто сказать, обсудить. Зачем делать больно?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Николь. Надеюсь, Вы, читая эти строки, находитесь в уравновешенном состоянии. Это важно для готовности понять, что я собираюсь донести.

    Ваши терзания мне понятны. Поверьте, многие разделяют ваши переживания. Было бы странно, если мы никак не реагировали на обиду со стороны близких (тем более) людей. Поэтому, на Ваш вопрос: «что со мной не так?», может быть дан ответ, что все с Вами в порядке. Вы человек, способный чувствовать. У Вас высокие моральные качества. Разве это можно считать чем-то, от чего нужно избавиться? Думаю, нет…

    Но вместе с тем, Вы совершаете необъяснимые вещи над собой. По крайней мере, мне сложно объяснить, зачем человек причиняет себе боль еще больше, если уже страдает от боли. Ведь душевная боль и физическая, при очевидной разности все же, и та, и другая — это все боль.

    Давайте представим себе такую картину:

    Человек страдает от зубной боли. И, не находя никакого средства от избавления от этого мучения, роняет себе на ногу тяжелую гирю. Как Вам кажется, такое решение облегчает ему положение?

    Поэтому, первое, что хотелось сказать Вам, перестаньте себя резать. Если Вы желаете получить ответы на вопросы, почему люди жесток поступают, причиняя себе ущерб не приблизит Вас к разгадке, не облегчит ваши страдания, но напротив, усугубит. Мне кажется, это не на пользу Вам.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Да, с радостью

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Николь, у Вас дополнительные вопросы мой ответ не вызвал? Как Вы восприняли ответ от меня?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Когда я это делаю, у меня возникает ощущение , что с меня вместе с порезами, кровью, вытекает как-будто бы яд, в виде доли, которую я не могу вытерпеть. И мне действительно становиться как-то морально легче

    Иногда, я не ем и сплю очень мало, потому что в таком состоянии чувствую себя лучше. Я не знаю, как по другому справляться с этими эмоциями.

    Николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Из-за этого мне не хочется вообще строить ни с кем никаких отношений , потому что , потом становиться невыносимо

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Николь, Вы называете эмоциями не эмоции, а нечто, что Вам представляется, но в реальности такого нет. Возможно, это следствие хронического недосыпания. Вы очень рискуете, лишая себя полноценного сна и питания. Мозг не может нормально функционировать в таких условиях. Мозг «любит» поесть, а если ему не дать глюкозу, чем в итоге становится ваша пища, то и рассчитывать на нормальные восприятие и ощущения не стоит.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    ну а как мне справляться?

    Николь
    Гость
    Количество записей: 955

    Зачем люди врут? Стоит ли продолжать общаться с таким человеком?

    Имеет ли смысл выяснять такие ситуации , когда мне врут?

    Когда я пытаюсь это делать, из меня делают дуру

     

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
Ответ в теме: Проблемы с с собой

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: