Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • artem
    Участник
    Количество записей: 3

    Здравствуйте. У меня наверное не сильная проблема, но всё таки я не могу справиться. Мне 16 и у меня проблемы с классом. Началось с 5 класса, когда перевелись ученики из другой школы они сразу заметили мои недостатки и начали шутить и унижать меня. Каждый день мне не охота идти в школу и просто пытаюсь прогуливать уроки. Приходя в класс начинают громко кричать «урод в классе» и кидают в меня резинкой. Учителя наверное знают про всё это и не обращают внимание. Родителей нет и поэтому пытаюсь просто прожить ещё 2 года. Моя проблема это то, что у меня не всё в порядке с лицом и с руками. Я пытался говорить с главными и просто подружиться, но из-за этого только сильнее начали издеваться. Прошу помогите с советом, как мне подружиться с классом?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, artem. Мы все за мир во всем мире, но почему~то, конфликты и войны не заканчиваются. А происходят они потому, что кто~то не хочет мира.

    В Вашем случае, мира и дружбы не хотят одноклассники. Поэтому, одного лишь вашего желания недостаточно.

    Для решения этой проблемы нужно разобраться, почему они так себя ведут. Вернее, один ~ главный, остальные «шестерки» как правило.

    Ему нравится быть главарем. И такое поведение поддерживает его, подпитывает его власть. Одновременно, это его и слабое место. Он утратит свое положение, если не будет унижать.

    Поэтому~то, ему просто не выгодно с Вами дружить.

    Сделайте другое предложение: скажите, что терпение любому приходит конец, и Вы намерены прекратить нападки в свою сторону. Скажите, что это произойдет в любом случае, но есть два варианта.

    1. Он просто игнорит Вас. Вы сосуществуете вместе, но никаких взаимодействий.

    2. Вы начинаете защищать свое достоинство и права свободно посещать школу и не подвергаться унижениям, с помощью администрации школы, родителей и, если потребуется, правоохранительных органов.

    Если у него есть мозги, то он смекнет, что продолжать в таком же духе, слишком дорого может обойтись.

    А если мозгов не хватит ему, то все, все общество должны помочь ему их вправить для его же блага. В таком случае, переговоры дальнейшие бесполезны и действуйте согласно пункту 2. Но пусть не обижается, Вы его предупреждали.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    artem
    Участник
    Количество записей: 3

    Спасибо, за ваш ответ и предоставленную помощь. Я искренне рад, что так сразу мне ответили.
    Но я не могу просто выполнить такие действия. Я уже говорил учителям и они перед всем классом спрашивали кто меня обижает, после этого мне весь день говорили что я стукач и было только хуже. Поймите мне нужено просто отучиться до 9 класса и всё. Простите если побеспокоил вас и ещё раз спасибо.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    artem, Вы не должны бояться, потому что ничего плохого не сделали. Бояться должен тот, кто совершает злые поступки.

    Стукачество ~ это понятие уголовного мира. Вы не обязаны придерживаться такого «кодекса», если не ассоциируетесь с преступностью.

    Вам не нужно переживать, пусть переживает ответственный педагог. А если на ее уровне ответственности издевки не могут быть прекращены, то скажите ей, что обратитесь за помощью к завучу.

    Уверяю Вас, artem, что все это не продлится долго после того, как Вы скажите несколько правильных слов. С этого момента проблема не будет и не должна быть только Вашей. Скажите сразу, к кому ваши претензии, чтобы исключить лишнего публичного расследования.

    А «просто доучиться» Вы сможете, как только охота домогаться Вас отпадает.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день, artem. К сожалению, недостаток воспитания некоторых людей, с которыми другие люди живу  рядом – это тоже проблема. И чаще всего это приходит от где – то упущенного развития в гармонии со всем. Любую мышцу можно накачать, а тем более в молодом возрасте, и быть ,,крутым,, но ведь зло и наглость — это не козырь мужчины…

    Будем откровенны и говоря, как мужчина с мужчиной, попробуем  понять этого человека или людей. ) Я думаю если обратить взор гораздо глубже, а я беседую с тобой, как с человеком более понятливым,  потому что ты ищешь не только того, чтобы  тебя не доставали, а большего, мира, покоя, понимания, сочувствия. Именно этого не хватает тем людям, кто начинает проявлять любое насилие. Понимаешь?

    Есть возраст у любого человека, когда он хочет признания окружающих, у кого – то это проявляется сильнее у кого – то менее выделяется, но мы мужчины имеем желание хвастануться перед кем – то, и это у некоторых получается.

    Но поверь мне, что главное у мужчины – это умение трезво оценивать ситуацию, пошевелить мозгами и принять мудрое решение, такое для будущего мужчины,  мужа, отца более важно даже чем сила – которая не всегда используется человеком, а вот умение размышлять и понимание других – это силища,)) которую не видно снаружи, но она нужна повседневно, она не только в словах, но и в добрых делах

    Кто пытается применить насилие – человек не сильный, в какой бы форме она не проявлялась, в форме издевательства или физической  . Попробуй понять этих людей, и я просто уверен, что ты почувствуешь свою силу, которой ещё не пользовался.

    Ты сильный, но другим, ты сильный не в том, что бы оскорбить, ты силён, чтобы понять. Развивая эту сторону, ты будешь нужен многим, кому – то потребуется, утешение и ободрение, понимание и мудрый совет, здесь понадобиться твоя сила.

    Artem, попробуй посмотреть на людей, которые стараются обидеть тебя или других, как на людей, нуждающихся в помощи… да – да, именно в помощи, улыбнись на оскорбление, тем, которые пытаются оскорбить тебя,  прямо в глаза, с полным спокойствием и поверь, что ты почувствуешь свою внутреннюю силу, что оружие которым они стараются пользоваться не толще засохшей соломинки. Просто увидь их с этими соломинками, и ты улыбнёшься… )  Желаю тебе удачи, держись правильных позиций! Вместе мы сможем! )

    Екатерина
    Модератор
    Количество записей: 23

    Артём, доброго времени суток! Вы пишете: «Моя проблема это то, что у меня не всё в порядке с лицом и с руками». Значит ориентируйтесь от этого. Коллеги совершенно верно отметили, что дружба с классом — это не цель. Цель в Вашем случае, как я понимаю, комфортное «проживание» вместе с классом. Если игнорировать происходящее, то возможно два выхода: Вас оставят в покое или к Вам проявят ещё большее внимание. Поэтому однозначно говорить о том, что игнорирование поможет, я не могу. Но попробовать всё же стоит :)Ещё могу посоветовать такое упражнение — фантазировать! Представляйте себе ситуации и в них прорисовывайте каждую деталь — Как бы Вы говорили с одноклассниками так, чтобы Вам было комфортно? Что бы Вы говорили, что бы Вам отвечали? Что вы все могли бы обсуждать? Что поднимало бы вам настроение — всем-всем?! Какие бы фотографии делали на память? Но с другой стороны — Вам действительно важно общение с этими людьми? Может есть что-то, чем Вы хотели бы заняться? Есть что-то, что Вам очень нравится? Понимаете в чём дело, каждый человек рождён для чего-то. Я убеждена в этом. Найдите своё дело, займитесь им и Вам вообще не будет дело до критики. Увлечься чем-то, что так возносит мысли к небесам — это прекрасно! Будь это бизнес, спорт, физика, химия, история, информатика, кулинария — всё, что угодно! Попробуйте! Попробуйте игнорирование, попробуйте упражнение и попробуйте что-нибудь сделать своим любимым делом.
    Желаю Вам успехов!

    Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru

    artem
    Участник
    Количество записей: 3

    Спасибо, вам всем. Неделя прошла тихо. Я надеюсь что так и дальше будет. Просто пришлось драться с ними после урока и потом ругали учителя и вызывали к директору. Но честно было спокойно мне после драки. Если всё повторится дальше мне только и остаётся воспользоваться помощью старших. Огромное спасибо Soulexpert и Екатерине. Простите меня Timon, что не прислушался к вашей помощи. Но другого выхода у меня не было.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер artem! Ты сделал то, что ты сделал… Это твоё решение и я, как мужчина, уважаю тебя за твоё решение. ) Всего доброго! Жизнь и борьба только начинаются. )

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Подскажите как подружиться с классом.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: