Отделено: Хочу детей, но не получается

Главная/Психологическая помощь онлайн/Отделено: Хочу детей, но не получается

Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Отделено: Хочу детей, но не получается

• Автор
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Аннитп
    Количество записей: 0

Моя душа плачет…  я толстая,реально 115кг,детей нет,скоро 32, очень тяжело морально, знаю,что нужно похудеть,тогда возможно(!!!!!) могу забеременеть,но не ФАКТ….. НЕ МОГУ, МОТИВАЦИЯ НЕ ДЕРЖИТСЯ…..Как заставить себя худеть? Хочу ребенка,очень, 7 лет с мужем,а не получается,опять реву…

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 474

Добрый час, Аннитп. Слезами тут не поможешь. Не исключено, что одной мотивации не достаточно. Но на это Вам ответит только врач. Я рекомендую Вам обратиться к эндокринологу. Проконсультируйтесь. Если нет нарушений, то Вам дадут рекомендации, которые будут Вам полезны.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Атаканавратаря
    Количество записей: 0

Год уже как не получается забеременеть. Причины неизвестны, все вроде в порядке. Сначала я спокойно к этому относилась, ну не получится сейчас- получится в я хочу ребенка и ребенок мне нужен — это две большие разницы. в первом варианте вероятность очень снижается.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Soulexpert
    Хранитель

Добрый час, Атаканавратаря. Не очень понятно, что Вы написали. Но одно ясно, Вам лучше узнать, проконсультироваться у врача, действительно ли все в порядке. Современная медицина может дать достаточно однозначный ответ. И тогда и психологически поводов переживать не будет.

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      AnastasiaPSYAnastasiaPSY
      Модератор
      Количество записей: 105

К сожалению, современная медицина не может дать однозначного ответа. Тут надо разбираться с головой.

Психолог
      Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
      e-mail: anastasiaPSY@mail.ru

• Полезное
      Up
      0
      Down
      Менее полезное
      Soulexpert
      Хранитель

Поскольку не имею компетентности в гинекологии, утверждать о возможностях прогнозирования вероятности беременности не могу. Но, как мне казалось, в физиологических нарушениях, которые исключают беременность, медицина может дать заключение, способна ли женщина забеременеть или нет. И если медики не увидят ничего, что препятствовало бы стать матерью, то и на психику это отразится благоприятно.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    AnastasiaPSYAnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 105

Психосоматика говорит об обратном. Сначала лечим голову, а потом вот тебе дети. Если конечно женщина физически полноценна, т.е все женские органы на месте.

Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    Елена ВолжскаяЕлена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 64

Здравствуйте, Атаканавратаря. Заниматься своим физическим и психологическим здоровьем всегда важно и полезно. Поэтому, в вашей ситуации, хорошо бы для начала установить возможные физиологические причины невозможности забеременеть. Как Вы пишите: «…всё вроде бы в порядке…» — это больше неопределённость, чем какая-то конкретика. Причин может быть множество. Посещение соответствующего медицинского учреждения — это для Вас будет первым шагом. И параллельно работайте со своим внутренним мироощущением. Между психологическим и физическим здоровьем существует очевидная связь. Если человек не заботится о своем физическом состоянии, то это отражается и на психологическом уровне.

Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Ответ в теме: Отделено: Хочу детей, но не получается

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Подпишитесь на блог
Будьте первым, чтобы получить последние обновления и эксклюзивный контент прямо на ваш почтовый ящик.
Будьте в курсе
Давайте попробуем, вы можете отказаться от подписки в любое время.
close-link