Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Неразделенная подростковая любовь

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ольга
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Последнее время не могу сосредоточится на учебе, лезут в голову разные мысли и это очень сильно мешает. В учебе у меня сейчас сейчас все хуже и хуже. Хочется кому-то высказаться и получить совет, но никто из моего круга общения слушать не умеет. Да, рассказываю я им свои проблемы, но в ответ не получаю даже банального «все будет хорошо, я с тобой»… А проблема моя заключается в неразделенной любви. У подростков это очень часто бывает, знаю. Но, понимаете, такое дело.. В 7 классе мне очень сильно понравился мой одноклассник, сама не поняла из-за чего. И вот, я уже в 9 и он до сих пор мне нравится. Я пыталась забыть его всеми способами, не обращать внимания,но ничего не получается. Сам он знает, что я в него влюблена и из-за этого специально выводит меня на ревность. Не знаю, что делать. Не могу понять его. Он, то делает вид, что я ему нравлюсь, то делает мне настолько больно, что хочется умереть.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Ольга. Вы общаетесь с этим одноклассником? Имеется ввиду, нечто больше формального «привет~пока». Он в вашей компании друзей?

    Вы всегда можете рассчитывать на общение на нашем форуме.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ольга
    Гость
    Количество записей: 955

    Ну… В 7 классе у нас были очень хорошие отношения. Он каждый день писал мне Вконтакте, но, к 8 классу общение ухудшилось. Как я думаю, это все из-за моего признания. В 8 классе я сказала ему, что он мне нравится, на что он отреагировал очень странно. А сейчас, когда я в 9 классе, я не могу понять наши отношения. Да, мы каждый день здороваемся в школе, разговариваем о чем-либо, но за пределами школы этого не бывает. И, знаете.. Он очень странно ведет себя, когда я бываю рядом.
    Да, он в моей компании друзей

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Когда Вы говорите о его странном поведении в определенных ситуациях, что Вы имеете ввиду?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ольга
    Гость
    Количество записей: 955

    Ну.. У меня есть в классе очень хорошая подруга, назовем ее Катей. Она очень симпатичная и состоит в хороших отношениях с парнем, который мне нравится, чтобы мне было легче, буду называть его Иваном. Она знает, что я влюблена в него и постоянно пытается мне как-то помочь в этом. Ваня постоянно дергает ее за волосы, забирает у нее школьные принадлежности и прочее.. И  продолжает он делать это до тех пор, пока  я на него не посмотрю. Будто издевается. Я, конечно же, ревную. Как только я бросаю свой взгляд на него, он убирает руки, улыбается и уходит. На физкультуре он обычно ходит за ней, но смотрит на меня. Заплетает ей косички, обнимает и т.п. Мне становится от этого обидно и грустно, сразу же портится настроение. Он это замечает, не знаю как, но явно замечает. Подходит ко мне и начинает приставать, и пока я не улыбнусь или не скажу ему что-нибудь, он не отстает. Недавно был такой случай, сидели мы на скамейке в спортзале и фотографировались, он смотрел на это все и подошел. Моя подруга сидела около меня и он начал приставать к ней. Меня это немного взбесило, я глянула на него и пересела. Он встал около меня и внимательно следил за моими движениями. Мне это надоело  и я холодно сказала ему: «отойди», из-за чего Ваня удивился и отобрал у меня телефон. Я, естественно, побежала за ним. Он не отдавал телефон до тех пор, пока я не улыбнулась.  А, еще, он постоянно смотрит на меня, пытается незаметно, но я все равно ловлю его взгляд на мне. Поворачиваюсь, так как он сидит сзади, и вижу, как он отводит взгляд и краснеет. Так же, недавно был праздник, день учителя, все пришли рано, но он немного опоздал. Я стояла на лестнице в то время, когда поднимался Ваня. Передо мной стояла моя одноклассница и обняла его. Следом он подошел ко мне и тоже приобнял меня, хотя раньше этого не делал. Я была немного шокирована, но не придала этому значения, пока он не поднялся наверх,  где стояли другие одноклассники. С ними же он не поздоровался, ни с кем. Просто прошел мимо. Так же он постоянно пытался взять его за руку. Да и улыбается, когда ему говорят «смотри, как Оля ревнует, ты ведь ее «парень», иди успокой ее»
    Еще бывают другие случаи. Вот один из них. У меня есть очень хороший друг в классе — Костя, он мне постоянно помогает и поддерживает, он так же состоит в хороших отношениях с Ваней. Один раз  попросила его спросить у Ивана, нравлюсь ли я ему, но без намека на то, что я попросила. Он это сделал и ответ был таков: «нет, они мне никаким краем не нравится. Ты меня аж рассмешил». Мне стало очень обидно, ведь он не может соврать своему другу… Или может?..
    А еще он постоянно говорит про свою бывшую девушку, которую он до сих пор любит.
    Совсем не понимаю его.. Ему нравится издеваться или у него правда есть чувства ко мне?..

    Ольга
    Гость
    Количество записей: 955

    Постоянно мысли о нем… Что делать?..

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Ольга, ну я ничего драматического не вижу. Странное поведение — это признак того, что м.ч. сам неравнодушен. Я, конечно, не могу утверждать что-то, но молодые люди порой сами не знают, как себя вести. Начинают выглядеть глупо.

    А Вам… Вам ничего делать не нужно. Вообще. И лучше, никак не давайте знать о своих приступах ревности.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ольга
    Гость
    Количество записей: 955

    Хорошо, спасибо.
    Но как мне сделать так, чтобы этот человек не лез мне в голову? Эта влюбленность очень сильно мешает мне в учебе. На уроках то и делаю, что постоянно думаю о нем и смотрю на него, сама этого не понимая..

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Но как мне сделать так, чтобы этот человек не лез мне в голову?

    Ольга, этот человек, на самом деле, никуда не лезет. Это Вы постоянно думаете о нем. Другого средства, как усилием воли думать о другом, об учебе, например, нет на свете. Тренируйтесь. Это очень пригодится в жизни. Есть такое понятие — сублимация. Найдите в Яндексе.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ольга
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо.

    1 user thanked author for this post.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Неразделенная подростковая любовь

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: