Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Моя история Как помочь человеку избавиться от психологической раны?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Алина
    Гость
    Количество записей: 956

    Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Начну с самого начала. Мой молодой человек раньше был достаточно ветреным, можно сказать менял девушек как перчатки. Потом он начал встречаться с девушкой, которая его сильно зацепила, ему было 18, ей 16. Конечно, у них были ссоры, скорее всего и измены с его стороны, но они мирились, и пробыли в отношениях около года, что я думаю для ветреного парня достаточно долго, я думаю это говорит о несколько иных чувствах, чем просто «помутить».  Она, прошу заметить, девочка с виду очень тихая, город у нас маленький, поэтому я её знала. Так вот, наступает время, когда он уходит в армию, и перед самым уходом она ему говорит, что год это слишком долго, вряд ли я осилю столько ждать. Конечно, это было потрясением для него, я просто не представляю какие чувства в этот момент может испытывать парень, у которого, казалось бы, все хорошо с девушкой, а тут такое. Но через пару дней они вроде все выяснили, он уходит в армию, а она его остается ждать. Спустя уже месяц он начинает замечать что-то неладное, она редко заходит в сеть, если он поздно звонит, она идет с прогулки якобы с подругой. Затем он находит её вторую страницу в соц.сети, у них ссора, но потом вроде бы все утихло. Через месяц она без объяснения выкладывает фото, где она целуется со своим лучшим другом, конечно он в шоке, от такого ангела с виду нельзя было такое ожидать. Потом они то расстаются, то она говорит что ошиблась и хочет быть с ним, потом опять расстаются, она остаётся со своим лучшим другом, потом через 4 месяца она снова хочет быть с ним, но в итоге она осталась с другом. Затем мы с молодым человеком как раз знакомимся, общаемся, он приходит из армии, мы немного встречаемся и он меня бросает, при этом говоря что теперь он относится к девушкам потребительно, не верит и не доверяет никому. Затем мы мирились, расставались, они даже встречались неделю, потом мы снова мирились, потом снова расставались, он ездил к ней, хотя у неё был парень, а она каталась с моим парнем, и гуляла еще с одним бывшим. Он сказал, что хотел просто воспользоваться ею, затем мы снова помирились.  Эти «повороты судьбы» я вроде рассказала, теперь про другое. Про наши отношения на протяжении всего периода. Поначалу, как наверное и все, мы стараемся показаться чуть лучше, чем мы есть. Так вот в самом начале отношений, он был ласковым, обнимался и целовался, наверное это еще и сказывается то, что до этого он был в армии и этого всего у него не было. Затем он изменился, и до сих пор ведет себя именно так. Он перестал проявлять нежность, редко когда первый подойдет обнимет, целовать это вообще не про него, как-то тактильно проявлять внимание (нежно касаться, гладить по голове и тд) — тоже этого нет. Казалось бы, это мелочи, но мне так этого хочется, чувствовать себя девушкой:( Я очень долго не могла понять, почему так. Иногда он забудется, начнет ласкаться, но сразу будто у него что-то переключается в голове и он прекращает. И проанализировав всё, хоть я и не психолог, я кажется поняла в чем дело. Настолько сильно и много он переживал из-за той девушки и той ситуации, что у него образовался какой-то психологический барьер (мое мнение). Потому что с друзьями в общении он никак не изменился, какой был до армии, такой и остался, а со мной он ведет себя по-другому, может дерзить или злиться, будто хочет выстроить стену, чтобы никто его больше не ранил. И это замечаю не только я, но и близкие, и друзья. И даже он недавно это заметил, когда в очередной раз я приставала к нему с вопросами «ну почему ты не можешь со мной поласкаться?» Будто где-то в подсознании он боится, что я сделаю с ним так же, поэтому и ведет себя со мной жестко. Однажды он сказал мне про поцелуи «вот раньше, до армии какой я был, я бы тебя зацеловал вообще, а сейчас не могу», когда я спрашиваю почему, что тебе мешает, он говорит «я чувствую себя как дурачок, что я такой нежный, стремно как-то, мне противно себя чувствовать таким, будто слабым». А недавно еще сказал «я один раз так уже позволял все эти ласки, набаловал, и вон что вышло». Подскажите, как можно выбраться из этой ситуации? Я ведь тоже хочу, чтобы ему было полегче, чтобы он убрал этот барьер от себя, чтобы мы как и все пары могли позволить себе быть нежными. Конечно, я понимаю и вижу, что это прошлое наложило на него большой отпечаток, но я хочу попытаться сделать все возможное, чтобы эта его рана зажила, чтобы он мог жить обычной, нормальной жизнью..

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 809

    Добрый час, Алина. Коль Вы нуждаетесь в совете психолога, то вот: прежде выясните, каков человек внутренне, каковы его ценности. Особенно, если Вам известны его «ветренные» взгляды на отношения, я бы не советовал Вам практиковать ласки.

    От такого увлечения рано заканчивается юность. А про ветренных людей говорит мудрая поговорка, сравнивая с непостоянством погоды, ничего не стоит поменять направление. И что тогда делать будете?

    Почитайте тут у нас на форуме, сколько горя от «ветренных» людей, сколько несчастных судеб!

    А в начале тоже так думалось, что лаской все можно исправить. Нет, Алина, если нет представления о верности и ветер в голове, то это на долго.

    Строить отношения нужно на крепком фундаменте.

     

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день Алина. В жизни к счастью, всё соединяет любовь… Тогда всё правильно срастается и мужчины становятся мужьями и отцами, а женщины матерями и мамами. В основании семьи, правильные добрачные отношения и  бракосочетание – это одни из первых правил. К сожалению вы перешли эти границы… Сейчас вы хотите посвятить свою жизнь мужчине, в котором сами не уверены. Вы готовы прощать его, ласкать, находиться рядом, и иметь только желание,  быть чаще в его объятиях?

    Ваш выбор Алина. Вы по письму, на мой взгляд, как мама, заботливая, ) всё хотите уладить, чтобы мир да покой были в доме…

    Мы созданы, жить в чистоте, чтобы делать хорошее, творить  добро, но в жизни приходится сталкиваться с разным.

    Однако, желание рождать,  и делать чистоту, во всех днях пребывания на земле, от любых обстоятельств, не должно становиться меньше. )

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Как помочь человеку избавиться от психологической раны?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: