Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Обращаюсь к вам с проблемой в сфере супружеских и детско- родительских отношений. Мне 28 лет, супругу 30, в браке 2,5 года, есть сын, возраст 1,8. На данный момент я в декрете.

    До брака муж ухаживал, говорил комплименты, агрессии не проявлял.

    Несколько месяцев назад мужа повысили, он стал снимать стресс алкоголем, это с его слов. В состоянии опьянения проявляет агрессию, начинает конфликт, пару раз поднимал руку. В последний раз я не выдержала, собрала сына и уехала к родителям. С утра муж позвонил, не помнил ничего. На данный момент я живу у своих родителей 2 недели, супруг ни разу даже не позвонил и не поинтересовался как сын, как я.

    При совместном проживании супруг ребёнком не занимался от слова совсем. Сын не остаётся с ним один на один, сразу истерика. Хотя с бабушками без меня остаётся с удовольствием.

    В настоящий момент меня посещают мысли о разводе, мне очень нужна ваша помощь, чтобы проанализировать ситуацию своей семьи

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Елена. Вы любите мужа?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Для меня сейчас это сложный вопрос, я не могу ответить нет —   это будет ложью, но и да тоже не могу сказать, скорее из-за обиды. Я хочу сохранить семью, но хотелось бы увидеть желание с его стороны. Сейчас у меня ощущение, что ни я, ни ребёнок, которого он очень хотел, ему просто не нужны.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Ваш рассказ выглядит именно так, он Вас не любит и уже забыл о Вас. Но мне хочется спросить у Вас, а у него нет основания для обиды никакой?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Его очень задевает то, что я ушла к своим родителям. С моим папой у супруга очень сложные отношения. До последнего конфликта много раз договаривались о том, что если он выпил, то он ложится спать, а с утра спокойно разговариваем. Но все договорённости заканчивались в пьяном состоянии

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Елена. То что его это задевает, то это его проблемы. Его никак это не должно задевать. И то что у него сложные отношения с Вашим отцом это тоже их проблемы, но не Ваши.  А куда Вам идти? У Вас есть родители и поддержка и это счастье. Супруг Ваш должен задаться вопросом «почему Вы ушли? что он делает не так?». От хороших жен и мужей не убегают.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Очень здорово что Вы хотите сохранить семью. Тут такая тема «Алкоголизм». Это зависимость с которой нужно распрощаться. Только в случае признания супругом серьезной зависимости, которая приведет к разводу, можно стараться сохранить семью. Т.е лечиться от алкоголизма и выстраивать отношения заново.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Его очень задевает то, что я ушла к своим родителям.

    Я хотел прояснить предысторию. До того, как Вы ушли к родителям. Я понимаю, что для употребление алкоголя может послужить любой повод. Не только повышение в должности на работе.

    Вы выходили замуж за трезвенника? До начала конфликтов он употреблял алкоголь?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    До начала конфликтов супруг употреблял алкоголь в умеренных количествах и исключительно по праздникам с семьей. После повышения он мог спокойно в будние дни купить коньяк и выпить один бутылку на кухне дома. Попытки поговорить о проблеме с алкоголем заканчивались лишь до следующего раза.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Алкоголь, как и другие психотропные вещества, влияют на психику человека. И еще свойство, которое нужно учитывать — доза должна расти. Все это и происходит с вашим мужем.

    Дальнейшее употребление алкоголя может стать причиной депрессии. Изменение внешнего вида и повышение конфликтности с одновременным снижением работоспособности. Не исключено, что после назначения на должность возникнет угроза потери работы. Так бывает.

    В общем, ожидайте неприятностей у мужа. Такие ситуации можно использовать, чтобы усилить мотивацию для изменения образа жизни. К сожалению, пока человек благополучен, мотивация не возникает…

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
Ответ в теме: Есть ли смысл сохранять семью

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: