Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Депрессия. Что делать? Нет денег на врача.

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Lolopiy
    Участник
    Количество записей: 1

    Добрый день. В средине декабря со мной откровенно стало что-то не так. Как я понимаю сейчас тянулось это еще с сентября. Я начала сильно уставать, больше лежать, меньше общаться. Пила витаминки, занималась спортом, правильно питалась (думала что это просто от банальной лени). Но к декабрю все заметно ухудшилось: мне ничего не приносит удовольствие, я не хочу ни с кем общаться, ничего не хочу делать. Я понимаю что это ненормально. А самое интересное то, что ничего такого с чем я бы не смогла справиться не случилось. Я в начале января пошла к психологу. Она мне ничем не помогла, сказала только что нужно год терапии за н-ную сумму денег (около 20$ — это средняя цена). Но таких денег у меня нет. Я записалась к бесплатному психотерапевту на середину февраля (раньше записи нет). Но я не думаю, что со мной кто-то будет проводить консультации бесплатно на протяжении 1-12 месяцев. Прошла тест по шкале Бека (результат 28) — так я поняла что у меня депрессия. Подскажите как я могу сама себе помочь? Меня данное состояние очень выматывает.
    Смогу ли я сама себе помочь?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Lolopiy.

    Каков Ваш возраст?

    Я скептически отношусь к результатам самотестирования. Думаю, выводы делать, относительно диагноза преждевременно. Но, если речь идет все же о депрессии, то психолог вряд ли может помочь, потому как это серьезный диагноз.

    Я бы рекомендовал начать обследование с участкового терапевта. Бывает, что подобные состояния являются лишь признаками, но обусловлены вполне физиологическими проблемами. Если терапевт посчитает, то направит уже к психотерапевту.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Lolopiy.

    Чем занимаетесь? Работаете? Расскажите про свой день.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Депрессия. Что делать? Нет денег на врача.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: