Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

Главная/Психологическая помощь онлайн/Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

• Автор
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарКатя
    Количество записей: 0

Понимаете, дело в том, что меня любит мальчик. Я к нему не испытываю ничего. Мы просто хорошо общаемся и он за 3 месяца очень привязался ко мне. Это общение по интернету, а он хочет встречи со мной в ближайшее время. Понятное дело, что я не хочу, ибо во-первых, у меня к нему нет чувств, а во-вторых, мы даже с разных стран, из-за чего наши отношения невозможны, ибо у меня тут учёба, а у него там работа. И если второй вопрос можно ещё как-то решить, то первый — никак. Я не знаю, что мне делать. Да, можно было бы сказать, что это всё шантаж и он ничего не сделает, но это не так. Человек неоднократно резал руки, а я же сама неоднократно его спасала от смерти. И теперь на мне лежит этот огромный груз, ибо единственное, что может его спасти — ответ с моей стороны на его чувства. Я бы хотела его спасти, но жертвовать собой и всю жизнь жить с нелюбимым не хочется. А с другой стороны, жить с мыслью, что из-за тебя человек покончил жизнь самоубийством и что ты мог его спасти, но не сделал этого, ещё хуже, по-моему. Я совсем не знаю, что мне с этим делать.

• Полезное
    Up
    0
    Down
    Менее полезное
    АватарSoulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 623

Добрый час, Катя. Важно усвоить для себя, а в дальнейшем это передастся и френду, мысль разделения ответственности. Решения, относительно своей жизни принимает он и только он. Ему очень хочется сбагрить, хотя бы часть этой ответственности, на кого~нибудь. И отчасти, ему это удалось в тех прошлых случаях. Но после этого, ему стало понятно, что есть потаенная дверца, которая открывает возможность манипулированию вами. Поверьте, это для него двойной бинго, удача, какая бывает у рыбака, сумевшего подцепить на крючок желанную рыбку.

Сейчас вы сопротивляетесь, но он прилагает усилия вытянуть Вас. И вытянет! Если только Вы не сорветесь с психологического крючка.

И так, принцип разделения ответственности, это как ножницы, отрезающие леску с крючком.

Он не хочет жить? Очень жаль, это его выбор. Он может передумать, все зависит от него.

И держитесь подальше от таких «друзей»

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Ответ в теме: Что делать, если из-за вас человек хочет покончить жизнь самоубийством?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

Давайте к нам!
Душевное и
экспертное
НЕОБЫЧАЙНО ИНТЕРЕСНЫЙ КОНТЕНТ
ПОДПИСАТЬСЯ
*Отписаться можно в любой момент и очень просто
Закрыть

Всех женщин с праздником!
8 марта

close-link